Перейти к содержимому


Фотография

Вирусный лейкоз на основе гематологического анализа. Реально ли? Помогите!

лейкоз диагноз анализ кровь анемия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 XeniaZhu

XeniaZhu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 18:21

Добрый день! Помогите пожалуйста. Моей кошке 11 лет, порода: персидско-ангорская. 
В течение полугода мы боролись с астмой, и, казалось бы, боролись успешно (благодаря преднизолону). Приступы были редки, но, к сожалению, кошка теряла вес, хоть и ела очень хорошо. 
Недавно, ни с того ни с сего, ее начало рвать. Рвота продолжалась один день, и мы ее списали на отравление новым сухим кормом.
Все бы ничего, но последующие несколько дней кошка была вялая, ничего не ела, но при этом дышала идеально (что, по сути, редкость для нее из-за астмы). Мы отменили преднизолон (зачем его давать, если кошка дышит идеально?). Рвоты больше не было, ходила в туалет хорошо, но ела плохо и вялость осталась. 
Мы приняли решение, показать ее ветврачу.
Врачу не понравились белые десна и слизистые кошки, кроме того, была немного повышена температура, также кошка сбросила 1 кг (теперь ее вес составляет 2400, в то время как в апреле она весила 3400). Врачи взяли анализ крови, поставили капельницу, сделали рентген сердца и легких. С сердцем и легкими оказалось все в порядке (по крайней мере, легкие хуже не стали).
Через день результаты гематологического анализа крови показали ужасающие результаты:
СОЭ (мм/ч) - 2 (норма 1-6)
Гемоглобин - 43 (норма 100-140)
Эритроциты - 0,4 (норма 6,6-9,4)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (п/г) - 107,5 (норма 16.0-20.0)
Лейкоциты - 45,9 (норма 8.8 - 18.0)
Сегментноядерные (%) - 94 (норма 40-45)
Лимфоциты - 6 (норма 36-51)
Ветеринарный врач на основе этого анализа сделала вывод, что у кошки вирусный лейкоз! Сказав при этом, что тут уже ничего с кошкой не сделать, жить ей осталось мало и проще усыпить!
Но я хочу побороться за жизнь, ибо диагнозу не шибко верю. 
Вчера кошке сделали переливание крови (30 мл). Не могу сказать, что после переливания она стала активнее. Какая была, такая и осталась. Но кошка кушает (благодаря гормонам видимо), хоть и не много. В туалет ходит нормально. Даже приходит ко мне мурлыкать:) Но состояние очень вялое, при ходьбе периодически заносит. 
Кроме того, последние несколько дней у нее начались обильные выделения из глаза (коричневые), появилась белая пленка на глазу, глаз прищурен, покраснел (видимо у кошки иммунитет на нуле).
Скажите пожалуйста, действительно ли с такими анализами шансов у кошки 0?
Помогите, пожалуйста, советом, что нам делать дальше и чем, на Ваш взгляд, может быть больна кошка?
Сейчас мы ходим на уколы антибиотика (байтрил, доза 0,5 в холку) и преднизолона (доза 0,05, кратность 1-2, внутривенно).



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 сентября 2014 - 18:22


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:00

Откуда вы взяли, что именно вирусный лейкоз? Это может быть просто лейкоз не вирусного характера. А где биохимия?






Темы с аналогичным тегами лейкоз, диагноз, анализ, кровь, анемия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей