Перейти к содержимому


Фотография

Халатность вет.работника в "Доктор Ай и ой" г. Тверь, повлекшая смерть собаки

Смерть собаки в Твери Доктор Ай и ой г. Тверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Solnechnaya Ya

Solnechnaya Ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 08:47

ДАННЫМ ПОСТОМ ХОЧУ УБЕРЕЧЬ ЖИВОТНЫХ ОТ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ "ДОКТОР АЙ и ОЙ" в г. Тверь

Вечером 26.02.2014 г. в 18ч у моей собаки, породы немецкий шпиц, началась сильная рвота и в 21ч я обратилась в вет.клинику «Доктор Ай и Ой» за оказанием медицинской помощи моей собаке, просидев в очереди до 01ч 27.02.2014г. попали на прием к вет. работнику (как выяснилось она не вет.врач по образованию, а зоотехник и поэтому буду называть вет.работником) Кибальниченко В.Н., во время осмотра было сделана рентгенодиагностика, был поставлен диагноз: Гастрит, были даны рекомендации по лечению, с указанием назначенных лекарственных средств, а также назначения инфузионной терапии.

02.03.2014 г. был повторный осмотр у вет.работника Кибальниченко В.Н. Во время осмотра была сделана рентгенодиагностика и рекомендована диагностическая лапаротомия. На основании осмотра были поставлены следующие диагнозы: Гастрит. Инвагинация кишечника. Инородное тело в желудке, что подтверждается выпиской из мед.карты собаки вет.клиники «Доктор Ай и Ой»

02.03.2014 г. вет.работников Кибальниченко В.Н. животному была сделана диагностическая лапаротомия. В соответствие с договором на оказание платных услуг от 26.02.2014 г. вет.работник Кибальниченко В.Н. провел хирургическую операцию. Во время операции произошло апноэ, остановка сердца. Данные проведения операции подтверждаются выпиской из мед.карты животного.

Животное я отдала вет.работнику Кибальниченко В.Н. в 18ч23 мин. на диагностическую лапаротомию. Во время операции вет.работник Кибальниченко В.Н. звонила мне на моб.телефон в 19ч55мин и спрашивала: «Что делать с собакой? Дело в том, что желудок оказался чистым, и я обнаружила увеличение правой почки. У вас есть два выхода: Первый – добавление дозы наркоза для усыпления животного или Второй - удаление увеличенной почки. На раздумье вам даю один час.». После разговора я позвонила близким и посоветовалась, после чего мной в 20ч20мин был сделан исходящий звонок в вет.клинику «Доктор Ай и Ой» и дан ответ вет.работнику Кибальниченко В.Н.: «Я согласна на удаление увеличенной правой почки моей собаке!», что подтверждается детализацией звонков. Но по истечению восьми минут после разговора, я приехала в данную клинику и мне была вынесена мертвая собака и как сказал вет.работник Кибальниченко В.Н.: «Собака не вышла из наркоза». Так же после операции, воспользовавшись моим состоянием, я уже знала ее плачевный исход, повлекший смерть собаки, с меня была взята дополнительно уплата и дан в руки распечатанный чек, после чего я только узнала, что уплатила за эвтаназию, но до операции со мной никто не согласовывал вопрос об эвтаназии, также я не подписывала разрешающий документ на ее проведение.

Методика лечения и летальный исход собаки во время операции вызвали сомнения с моей стороны и поэтому я обратилась в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», с целью установления точного диагноза и проведения соответствующих лабораторно-диагностических исследований.

Согласно заключению из ПРОТОКОЛА № 07 патологоанатомического вскрытия трупа собаки от 04.03.2014 г. СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО НАСТУПИЛА вследствие остановки сердечной деятельности, В ВИДУ ПОТЕРИ 1/2 ОБЪЕМА КРОВИ ОРГАНИЗМА ЖИВОТНОГО.
Также выявлены:
• множественные разрывы брыжейки кишечника;
• обширное полостное кровотечение в брюшную полость;
• хирургическое выделение правой почки из забрюшинного пространства и свободное нахождение ее в брюшной полости.

Мою маленькую собачку в прямом смысле слова зарезали!
Я никому не пожелаю пережить такой потери своего любимца!
Собачку я брала к себе в семью будучи беременной, для моего ребенка она стала настоящей подружкой.
В нашей памяти она останется навсегда лучезарным купидончиком.
Берегите своих пушистых друзей! Они ничего не могут сказать, они могут дарить лишь нам свою преданность и любовь!
_________________________________

Как выяснили мои адвокаты, Кибальниченко В.Н. не является по образованию ветеринарным врачом, да есть высшее образование, но зоотехника. А зоотехник не имеет права на проведение хирургических операция, как и лечения в целом. В вет.клинике ИП Беляевой О.В., она же и глав.врач "Доктор Ай и Ой" при обращении вводят в заблуждение хозяев животных представляя Кибальниченко В.Н. как вет.врачом.
Я отправила претензию в вет.клинику «Доктор Ай и Ой» ИП Беляевой О.В. и мне был дан отрицательный ответ без указания причин, еще и написали, что оказывается я во время операции звонила вет.врачу и просила остановить операцию, что повезу собаку в Москву и поэтому из-за стечения обстоятельств собака умерла.
Также я обращалась с личными и коллективными жалобы в Роспотребнадзор и Управление ветеринарии по Тверской обл., но все безрезультатно, т.к они проверять лишь документацию.
Сейчас идет судебный процесс по моему делу о гибели собаки.
Мне до сих пор вконтакте пишут и отзывы, и в личных сообщения пострадавшие от этой вет.клиники. К сожалению, смертность только растет и начинает носить глобальный характер в нашем городе.
Спасибо Первому каналу за отклик вконтакте на мой пост о гибели собаки, после предоставления правоустанавливающих документов сделали оповещение столь важной темы в наше время. В интервью также принимали участие и другие пострадавшие от вет.клиники "Доктор Ай и ой".
Берегите своих любимцев!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 августа 2014 - 08:48


#2 OLENEKA

OLENEKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:47

6 декабря умерла моя собака-родезийский риджбек. Ей было 6 лет. Очень титулованная сука, знакомая десяткам тысяч владельцев РР. Ценная племенная сука. Через 2 месяца ожидался очень желанный помет. С утра у собаки наблюдалась вялось, затем началось вздутие живота. Проконсультировавшись по телефону с ветеринарами, выбрала "Ай и Ой", из-за хорошего диагностического оборудования, отсутствующего в других клиниках. После долгой процедуры оформления документов, узи, на котором выявили увеличенную селезенку, рентгена, на котором нашли начинающийся загиб селезенки мне было рекомендовано:

 

! Срочно искать клинику в Москве, т.к. в случае лапаротомии, из-за низкого показателя тромбоцитов может понадобиться переливание крови. Таких услуг клиника не оказывает. Мне искренне пожелали УДАЧИ.

Заплатив свыше 2000 руб. я ожидала результаты рентгена на диске. Вызвала такси и поехала в Солнечногорск, предварительно созвонившись с врачом ветцентра "Раденис". 



#3 OLENEKA

OLENEKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:55

Это был заворот желудка. Нам не хватило 5-7 мин. На пороге клиники собака потеряла сознание. Оказанные реанимационные мероприятия (лапаротомия желудка, подключение к аппарату жизнедеятельности и оперативная работа врачей) результатов не принесли. Из-за вздутия желудка и отека легких перестал снабжаться кровью головной мозг. Сердце качало кровь в одну сторону. На рентеновском снимке наличие газов в желудке невозможно было не увидеть. Собаку можно было спасти просто проткнув желудок какой -либо трубкой до обращения к врачу, чтобы выпустить газ. Это был мой ребенок. Её последний взгляд до того, как она обмякла, был на меня. Берегите своих питомцев!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей