Перейти к содержимому


Фотография

Умерла собака в ветеринарной клинике



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 olga04

olga04

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 10:44

Добрый день.

Помогите пожалуйста, разобраться в причине смерти моей собаки.

 

Началось всё с того, что собака отказалась от еды и его вырвало. Мы его сразу повезли в ветеринарную клинику, там взяли анализ крови, сказали что укусил клещ, диагноз пироплазмоз.

Два часа мы провели на капельнице, после ему ввели ещё лекарства, спустя 10-15 минут, после последнего введённого лекарства, собаке стало плохо, у него посинел язык,  он стал задыхаться, Таких приступов удушья было несколько, подряд. Собаке одели кислородную маску и ввели мочегонные, чтобы вывести лекарство, но всё без успешно. Собака умерла. На что вет врачи сказали, что причина в укусе клеща, что отказали почки, произошел оттек легких...

Я в это не верю, как такое может быть!?

Мы привели собаку в нормальном состоянии, собака была активной, играла, гуляла, в поведении ничего не изменилось, за исключением, однократного отказа от еды.

Он себя чувствовал хорошо, до введения лекарств!!!

Это очень всё подозрительно, ведь ему стало плохо практически сразу после лекарств!!!

К тому же, ранее, мы уже сталкивались с укусом клеща (диагноз тоже был пироплазмоз) в прошлый раз собака была в гораздо худшем состоянии, но мы её вылечили. Все лекарства он перенёс хорошо.

 

Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать такой приступ удушья у собаке?

Могли ли повлиять на это лекарства? 

 

Ему ввели следующие лекарства  (почерк вет. врача плохо разборчив, возможно название лекарств звучит по другому, напишу, как смогла прочитать)

1) Дексолет 

2) Nace

3) Рингер-локли

4) Пира-стоп

5) Катазал (или катазам)

 

Совместимы ли эти лекарства между собой?

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 августа 2014 - 10:45


#2 olga04

olga04

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 10:55

Ещё у собаке после лекарств, пошла пена из-за рта.



#3 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 16:44

Это действительно мог быть отек легких (возможно с сердцем были проблемы, или же произошел тромбоз крупного сосуда). Нужно было животное отдать на вскрытие. А что такое дексолет?



#4 olga04

olga04

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 18:46

Дексолет- возможно я в буквах ошиблась, почерк врача неразборчив, такое лекарство собаке поставили внутривенно,

А могли ли лекарства вызвать оттек легких? 

Изначально у собаки пошла пена из-за рта и после он начал задыхаться. 

Просто так же у собаки не мог начаться такой приступ? Я так предполагаю, что что-то спровоцировало его.



#5 olga04

olga04

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 18:54

Это действительно мог быть отек легких (возможно с сердцем были проблемы, или же произошел тромбоз крупного сосуда). Нужно было животное отдать на вскрытие. А что такое дексолет?

 

Дексолет- возможно я в буквах ошиблась, почерк врача неразборчив, такое лекарство собаке поставили внутривенно,

А могли ли лекарства вызвать оттек легких? 

Изначально у собаки пошла пена из-за рта и после он начал задыхаться. 

Просто так же у собаки не мог начаться такой приступ? Я так предполагаю, что что-то спровоцировало его.



#6 АЛЕКСАНДР АЛЕ

АЛЕКСАНДР АЛЕ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 01:26

Дексолет- возможно я в буквах ошиблась, почерк врача неразборчив, такое лекарство собаке поставили внутривенно,

А могли ли лекарства вызвать оттек легких? 

Изначально у собаки пошла пена из-за рта и после он начал задыхаться. 

Просто так же у собаки не мог начаться такой приступ? Я так предполагаю, что что-то спровоцировало его.

 я понимаю..много времени прошло, но мало ли??  просто чтоб влез какой нибудь чтобы уже совсем меня  мож заглянете....скажите.... чем все закончилось? у меня  похожая история..не хочу ни кого винить, есть большой интерес - узнать причину "вызова" таких спазмов..... у "вас" - пена со рта, у "нас" -...какие то внутренние спазмы вызывающие боль(он лаял), нарастающие,...и так же задохнулся...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей