Перейти к содержимому


Фотография

Котенок с улицы

глаза грязь котенок улица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 alin6

alin6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 17:56

Сегодня встретила котенка на улице, мамку его видела тоже, у котенка явная проблема с глазами. Не могу пройти мимо, хотя бы вылечить и отпустить или отдать другим людям... Не знаю сколько ему, малыш. Хочу завтра взять, помыть и поехать к ветеринару с ним, но вот вопрос можно ли мыть его, и как мыть глазки? И серьезно ли это, понятное дело по фото не ясно, но все же...

 p-053cbb2b672d03.f.jpg



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 июля 2014 - 17:57


#2 Владимир83

Владимир83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:51

Промойте раствором фурацилина глаза. Продается в аптеке, в таблетках 1 таблетка на стакан, теплым раствором со шприца. Промывать глаз небольшой струйкой со стороны уха в направлении носа, возле носа подставте салфетку чтоб фурацилин впитывала, другой салфеткой аккуратно убирайте выделения. Это просто чтоб промыть глаза от напасти не спасет. Потом на фото в ушах черное виднеется это возможно клещи, если клещи, а это можно узнать в ветклинике, то от них могут так запущенны глаза.



#3 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 14:08

Сегодня встретила котенка на улице, мамку его видела тоже, у котенка явная проблема с глазами. Не могу пройти мимо, хотя бы вылечить и отпустить или отдать другим людям... Не знаю сколько ему, малыш. Хочу завтра взять, помыть и поехать к ветеринару с ним, но вот вопрос можно ли мыть его, и как мыть глазки? И серьезно ли это, понятное дело по фото не ясно, но все же...

 p-053cbb2b672d03.f.jpg

Мыть котенка нельзя!!! Скорее всего у него инфекция. Глаза промывайте физиологическим раствором. Возьмите капли Ципровет или Ципромед, применяйте 5-6 раз в день. И покажите кота врачу как можно скорее.






Темы с аналогичным тегами глаза грязь, котенок, улица

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей