Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы со щенком

щенок судороги понос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nastka

nastka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 09:26

Здравствуйте! 

 

Нашла 2х щенков, живут у меня 5 дней, сегодня у одного открылись глазки. Сначала поила коровьим молоком из тетрапака, смешивая с кипяченой водой, регулярно, через 2-3 часа, ночью пореже. Вскоре у них начался понос. Позавчера одному стало хуже, отказался есть. Влила насильно немного водички с пенициллином. Вчера купила специальную смесь для щенков плюс порошок "Ветом 4", давала обоим - кушали хорошо, к вечеру тому снова стало хуже. Ночью и рано утром он начал скулить, беру на руки, у него что-то вроде судорог и потряхиваний, насильно влила снова водичку с пенициллином, на ногах не стоит, падает, лапы в стороны. Укутаю, заснет, периодически просыпается и снова скулит. Утром с аппетитом вдруг поел смеси, но немного. После этого снова такое же состояние почти, но без судорог. Спит, просыпается - сильно скулит, видимо, от боли в животе... Понос у обоих, но не частый, 3-4 раза в день, у этого последний раз был часов 8 назад...

 

Подскажите, пожалуйста, как быть! Возраст, получается, дней 10-15...



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 июля 2014 - 09:27


#2 nastka

nastka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 09:31

Да, забыла - сегодня еще влила в него немного левомицитина.



#3 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 18:48

А купить собакино молоко не судьба?



#4 nastka

nastka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 03:42

Зачем же вы так разговариваете, у меня ведь совершенно нет опыта в ухаживании за щенками, даже не знала, что коровьим нельзя поить. И где, подскажите, можно купить собачье? К тому же есть ли сейчас смысл после другого питания переходить на собачье молоко? Мне нужна была хоть какая-то консультация, а не вопросы с гонором.
Вчера и сегодня щенку вроде лучше, он с аппетитом ест, активно двигается. Единственное, что кажется ненормальным, это его суетливость сильная и какая-то дизориентация, даешь бутылочку, а он ее долго ловит. И продолжает громко скулить, если не ест и не спит. Буду надеяться, всё будет нормально.

#5 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 12:16

Вы - активный пользователь интернета, и то, что вы не знаете, как ухаживать за щенками, не "уменьшает вашу вину". Купите собакино молоко в зоомагазине, или же найдите кормилицу им, и ветом не надо давать, лучше канигест или флорентин.






Темы с аналогичным тегами щенок судороги, понос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей