Перейти к содержимому


Фотография

Диабет или панкреатит?

Диабет рвота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kozyartanya0@mail.ru

Kozyartanya0@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:03

Здравствуйте, у нас такая проблема:
Кошечке нашей 8 лет, не породистая гладкошерстная, стерелизованная, находиться только в домашних условиях.
сначала кормили говядиной, килькой, года через 4 назад превели на висках сухой + влажный пока не появилась рвота.
про прививки не помню но маленькой какие то стандартные ставили.
3 Месяца назад начала блювать после еды через 20-30 минут, кусочками еды, без всякой пены + перестала ходить в тулет по большому ( не чем наверно было сделали клизму ), стабильно либо каждый день, либо через день. Похудела.Поехали в вет. больницу.
Врач при пульпации сказал, что увеличена стенка кашечника, взял кровь на биохимию назначил ставить верокол, лиарсин , пирацетам, папаверин, эсенцеале форте, энроксил, рибоксин дексометазон, котозал, мотоклопромид, гепатовет , креон ,
проставили инькции сами дома примерно 5 дней (гепатовет и креон месяц она принимала)+ диета RC гастроинтестинал, рвать не перестовала.
АНАЛИЗЫ КРОВИ:
Гемоглобин 120
Эритроциты 4, 9
лейкоциты 7, 9

Палочко ядерные 3
Ссегменто ядерные 73
лимфоциты 18
моноциты 6

глюкоза 12, 9
общий белок 7, 7
мочевина 6, 9
амилаза 984
АСТ 105
АЛТ 81
холестерин 3, 9
заключение хр. панкреотит?

делаем узи боюшной полости
все показатели в норме, кроме печени написали гепатоз. Но на словах сказали что уплотнение в желудке не понятно какие.
Анализ мочи;
Ph 6.5
Лейкоциты +
Эритроциты -
соли +
Белок глюкоза 0, 3
кет тела +
билирубин -
глюкоза +++
И тут нам сообщают что у кошки диабет, назначают манинил по 1/4 табл 2 раза в день утром и вечером в одно и тоже время 3 дня. Пропила, приехали опять (кстати уточню так как она ни куда кроме балкона не выходит, ехала она в страшном стресее дышала как собака, язык набок, вся слюной истеклась постоянно мяукала. Вообщем боялась очень сильно всего)сахар измерили 11, 8., назначили канинсулин 6 ед 2 раза в день в 11 утра и в 23 вечера я ставила 3 дня .
Опять поехали измерять сахар, опять для нее стресс сильный поездка , сахар упал до 2, 2. назначили дозу канинкулина 0, 04, ставила дней 15 кормида RC диабетик. реже стала блювать ( примерно 1 раз в 3-4 дня).
И тут случилось такое, ... как то утром после очередной иньекции канинсульна кошка спряталась под кровать начала мяукать нервно, тяжело и часто дышать, обмякла, не шевилилась , на меня перестала реагировать , через минут 30 такого состояния обписалась начала истекать слюной при этом глаза смотрели в одну точку(как будто паралич какой то)я с испугу поставила ей еще 0, 04 канинсулина . позвонила врачу описала состояние, он сказал что это наверное сердце сказал поставить:
фурасимид 1, 5
Сульфокамфокаин 1, 0
Цевтриаксон+ новокаин 1, 0 мл
Фурасимид и цевтриаксон поставили где то через 30 -40 мин, а вот сульфокамфокаин сразу не нашли в аптеках поставили через пару часов. и кошке видно, что еще хуже стало шерсть померкла ни на что уже не реагировала, только билась в конвульсиях лапы в разные стороны прямые как будто ее током било, язык набок зрачки расширины. В интернете наткнулась я на статью о гипогликемии и гипер, решила была не была а вдруг поможет, дать ей сахар с водой, через шприц в рот влила. я Конечно в истерике понимаю, что кошка умирает вызвала другого доктра на дом усыплять так как было очень жалко любимую киску не могла смотреть как она мучается. Слава богу, в тот момент он был занят и сказал что, скорей всего она умрет , что бы мы ее положили в темное место и не трогали уже. еще где то с пол часа она по дергалась и остановилась, престала дышать и смотрела в одну точку. Ну тут нам совсем поплахело.рыдали минут 20. Все, я подумала что он умерла, переложили еес дивана в туалет и выключили свет. Но, не тут то было! на радость нам она очнулась начала глазами реагировать на нас, дыхание нормализовалось шерстка приподнялась, даже мурлыкала при поглаживании, я тут на радостях, еще сахару с водой ей в рот налила. Ожила киска! но не вставала, где то через 1 час начела вставать, попила воды и легла да утра не вставала.
Я перестала ей ставить канинсулин и вообще что ли бо ставить .
через 3 дня купила глюкометр, то есть позавчера измерила ей сахар 4, 9! ( кровь взяла из сосудика из уха).Вчера утром и вечером еще сделала анализ 4, 4, сегодня утром до еды и после 4, 2.
И что ж это получаеться, что НЕТ ни какого диабета. И кошечку чють не угробили гипогликемией?
Вообщем сейчас ни чего не ставлю, кушать часто просит, но очень мало ест и 2ой день понос у нее, воду пьет как обычно , мочется тоже не часто , не пахнет ацетоном изо рта,
Как блювала по 2-3 раза в день , так и блюет то кусочками еды, то просто водичкой желтой с пеной белой сверху и немного шерсти видно в массе в этой рвотной! К врачу не повезу жалко вдруг не перенесет поездку.
Помогите Пожалуйста! Что это может быть, чем она болеет? И КАК лечить?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 июня 2014 - 09:04


#2 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 12:13

А где в анализах креатинин? Возможна полиорганная недостаточность. На диабетике сидите, по поводу инсулина - замеряйте 1 аз в день, колите только когда показатель превысит 15 ед. Все остальное - стресс глюкоза или заболевания почек. 



#3 Kozyartanya0@mail.ru

Kozyartanya0@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 14:33

Спасибо за ответ ,но что делать с рвотой кошечка до их пор блюет после еды что делать?

#4 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:08

Где креатинин-то? Возможен уремический гастрит. Снизите креатинин, пройдет и гастрит. Перед каждым кормлением пропаивайте теплой водой, или же алмагелем при повышенной кислотности.



#5 Kozyartanya0@mail.ru

Kozyartanya0@mail.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:16

Не знаю почему то нет его в анализах , а везти ее повторно сдавать боюсь плохо она переносит поездки

#6 СветланаСветлана

СветланаСветлана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 01:57

у нас кот тоже оочень тяжело переносит любые поездки!  но дома Вы его не вылечите! В сумке - переноске коты себя чувствуют нормально, а на машине если есть возможность и вообще успокоятся.. по дороге с ним просто разговаривайте ласково.. и он успокоится..






Темы с аналогичным тегами Диабет, рвота

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей