Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста

Котёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 NikaLisysha

NikaLisysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 17:37

Здравствуйте, я принесла домой сиамского котенка ему полтора месяца может чуть больше, он уже сам кушал, но старый кот к нему плохо отнесся. Резко напал на него я успела вырвать из его пасти но он прикусил ему горло, с двух сторон пошла кровь и он стал дрыгаться, я сразу обработала все йодом. Изо рта кровь не шла. Он успокоился немного я попыталась дать ему воды, он вроде глотает, миукает. Сейчас спит. Помогите пожалуйста, что теперь делать чем мазать и обрабатывать? Выживет ли котенок? Можно ли сейчас его чем то кормить?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 мая 2014 - 17:38


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 20:16

Здравствуйте, я принесла домой сиамского котенка ему полтора месяца может чуть больше, он уже сам кушал, но старый кот к нему плохо отнесся. Резко напал на него я успела вырвать из его пасти но он прикусил ему горло, с двух сторон пошла кровь и он стал дрыгаться, я сразу обработала все йодом. Изо рта кровь не шла. Он успокоился немного я попыталась дать ему воды, он вроде глотает, миукает. Сейчас спит. Помогите пожалуйста, что теперь делать чем мазать и обрабатывать? Выживет ли котенок? Можно ли сейчас его чем то кормить?

Как можно скорее покажите котенка врачу.



#3 NikaLisysha

NikaLisysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 21:21

В ближайшее время не получится, я за городом и ехать очень долеко он не вытянет дорогу :(

#4 NikaLisysha

NikaLisysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 21:23

Как можно скорее покажите котенка врачу.


В ближайшее время не получится, ехать придется очень далеко он не вытянет дорогу, помазала левомиколем до этого мазала йодом, он пил водичку и немного молока, глотает вроде нормально

#5 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 14:34

При возникновении отека - а такое очень даже возможно, (слюнотечение, тяжелое дыхание, трудное глотание), проколоть фуросемид - 0,3 мл. п/к, дексаметазон - 0,3-0,5 мл.п/к, бициллин 100 тыс ед. в/м или цефтриаксон 0,2 гр. в/м. 



#6 NikaLisysha

NikaLisysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 18:16

При возникновении отека - а такое очень даже возможно, (слюнотечение, тяжелое дыхание, трудное глотание), проколоть фуросемид - 0,3 мл. п/к, дексаметазон - 0,3-0,5 мл.п/к, бициллин 100 тыс ед. в/м или цефтриаксон 0,2 гр. в/м. 



Спасибо, ему стало лучше, сегодня уже сам кушал,игрался. Можно ли мазать мазями как sos, она вроде специально для ран?

#7 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 мая 2014 - 20:52

Ну и хорошо. Мазями можно мазать, хуже не будет.



#8 olyyyaaa

olyyyaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 15:03

Здравствуйте! Подскажите кто знает, нормально ли это или стоит обратится к ветеринару. 
Почти 2 недели назад взяли двухмесячного котёнка ( сейчас нам 2 месяца и 10 дней) наполовину перс (морда не плоская) и заметили что он иногда чихает (когда играет или моется) В день может около 15-20 раз.... На утро немного казюли есть: ) ( не водянистое, просто сгусточек тёмненький маленький) а так котёнок кушает, пьёт, играет как обычно)) ) Просто переживаю, норма ли это, может это относится к породе (но опять же, морда не плоская) может это привыкание такое к новому месту? котёнок быстро адаптировался, через 2 часа как принесли уже бегал и играл, очень игривый.... норма или это начало, тьфу, тьфу инфекции или простуды? при начальной стадии он бы играл, кушал? помогите кто знает)



#9 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 19:45

Может быть герпес в легкой форме. Прокапайте в глаза и в нос максидин 0,15% по 1-2 капли утром и вечером, дней 7.






Темы с аналогичным тегами Котёнок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей