Перейти к содержимому


Фотография

Назад к прививкам?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:42

Доброго времени суток! Хотела бы проконсультироваться по поводу прививки щенку. Вернули щенка нем.овчарки 4 мес (наигрались), посмотрела вет.паспорт - две прививки - одна комплексная "Эурикан" в 2 мес. и "Эурикан" - бешенство в 3 мес., т.е. ревакцинация комплексной в 2,5 мес не сделана. Как я понимаю хорошая резистентность организма к данным заболеванием под вопросом, прививка сделана была одна по совету вет.врача, который данную прививку ставил :angry: ... сказал что одной будет достаточно... вот теперь думаю- действительно ли хватит одной до года, или опять делать одну и через 2 недели вторую? Заранее спасибо за ответ!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:43


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 23:15

Доброго времени суток! Хотела бы проконсультироваться по поводу прививки щенку. Вернули щенка нем.овчарки 4 мес (наигрались), посмотрела вет.паспорт - две прививки - одна комплексная "Эурикан" в 2 мес. и "Эурикан" - бешенство в 3 мес., т.е. ревакцинация комплексной в 2,5 мес не сделана. Как я понимаю хорошая резистентность организма к данным заболеванием под вопросом, прививка сделана была одна по совету вет.врача, который данную прививку ставил :angry: ... сказал что одной будет достаточно... вот теперь думаю- действительно ли хватит одной до года, или опять делать одну и через 2 недели вторую? Заранее спасибо за ответ!

Эурикан это комплексная вакцина, она бывает с бешенством, бывает без него. Антирабическую вакцину Мериаль выпускает под названием Рабизн. Интервал между вакцинациями 21-28 дней.



#3 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:46

Эурикан это комплексная вакцина, она бывает с бешенством, бывает без него. Антирабическую вакцину Мериаль выпускает под названием Рабизн. Интервал между вакцинациями 21-28 дней.

Вопрос стоит как раз не о рабической вакцине, а о комплексе, который ставится 2-кратно, а проставлен, по увещеванию врача - однократно... Поэтому и вопрос, что теперь делать - опять ставить вакцину и ревакцинировать, или уже дождаться года...



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:52

Вопрос стоит как раз не о рабической вакцине, а о комплексе, который ставится 2-кратно, а проставлен, по увещеванию врача - однократно... Поэтому и вопрос, что теперь делать - опять ставить вакцину и ревакцинировать, или уже дождаться года...

Непонятно. Вы пишите: ""Эурикан" в 2 мес. и "Эурикан" - бешенство в 3 мес". Если животное было привито Эуриканом дважды, в 2 и 3 месяца, то все в порядке. Если не Эуриканом, то какой вакциной от бешенства была привита собака?



#5 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:58

Непонятно. Вы пишите: ""Эурикан" в 2 мес. и "Эурикан" - бешенство в 3 мес". Если животное было привито Эуриканом дважды, в 2 и 3 месяца, то все в порядке. Если не Эуриканом, то какой вакциной от бешенства была привита собака?

Эурикан без бешенства в 2 месяца и Эурикан бешенство в 3 мес.



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 23:46

Эурикан без бешенства в 2 месяца и Эурикан бешенство в 3 мес.

Нет такой вакцины "Эурикан бешенство"! Есть Эурикан DHPPI2 – L и Эурикан DHPPI2 – LR. В обоих случаях она двухкомпонентная, в одном флаконе порошочек, в другом - жидкость. Одно без другого даже не продается.

Попробуйте выложить скан страниц с наклейками, может быть что-то прояснится.


Сообщение отредактировал Aussie: 12 февраля 2014 - 23:52


#7 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:32

 Эурикан DHPPI2 – L  

Вот эта поставлена в 2 мес. (одна наклейка), вторая наклейка R(L) стоит в 3 мес., скан страниц скинуть сейчас не могу, т.к. собака у новых владельцев  в другом городе, как только появится возможность у них приехать, попрошу привезти паспорт. Спасибо.

И судя по всему в наших клиниках возможно все(((.



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:13

Вот эта поставлена в 2 мес. (одна наклейка), вторая наклейка R(L) стоит в 3 мес., скан страниц скинуть сейчас не могу, т.к. собака у новых владельцев  в другом городе, как только появится возможность у них приехать, попрошу привезти паспорт. Спасибо.

И судя по всему в наших клиниках возможно все(((.

Ну это по меньшей мере странно. Компонент от бешенства и лептоспироза жидкий (RL), компонент DHPPi - порошок. Теоретически можно уколоть жидкую фракцию, но куда тогда дели второй флакон? Продаются они вместе. Поищите в паспорте внимательно вторую наклейку, может ее просто не туда прилепили.



#9 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 14:39

Ну это по меньшей мере странно. Компонент от бешенства и лептоспироза жидкий (RL), компонент DHPPi - порошок. Теоретически можно уколоть жидкую фракцию, но куда тогда дели второй флакон? Продаются они вместе. Поищите в паспорте внимательно вторую наклейку, может ее просто не туда прилепили.

у нас могли сухую вакцину и водой для инъекций разбавить))), а бешенство поставить через месяц... Я узнаю у владельцев, отпишусь...



#10 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 15:21

Ну это по меньшей мере странно. Компонент от бешенства и лептоспироза жидкий (RL), компонент DHPPi - порошок. Теоретически можно уколоть жидкую фракцию, но куда тогда дели второй флакон? Продаются они вместе. Поищите в паспорте внимательно вторую наклейку, может ее просто не туда прилепили.

я полагаю сухой компонент можно разбавить просто водой для инъекций... попросила у хозяйки ММС выслать с фотографиями паспорта...может правда не весь паспорт просмотрели)))



#11 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 14:38

Ну это по меньшей мере странно. Компонент от бешенства и лептоспироза жидкий (RL), компонент DHPPi - порошок. Теоретически можно уколоть жидкую фракцию, но куда тогда дели второй флакон? Продаются они вместе. Поищите в паспорте внимательно вторую наклейку, может ее просто не туда прилепили.

Ну вот пишу теперь точную информацию - прививка Эурикан DHPPi L поставлена в 2 месяца, ревакцинации нет, прививка Нобивак R поставлена в 3 месяца, перед сменой зубов...Больше никаких записей в паспорте, кроме глистогонного, нет ...Ну вот теперь собственно и вопрос по поводу комплексной Эурикан - оставить как есть и сделать ревакцинацию к году, или опять проставлять 2 прививки?. Заранее спасибо!



#12 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 16:22

Ну вот пишу теперь точную информацию - прививка Эурикан DHPPi L поставлена в 2 месяца, ревакцинации нет, прививка Нобивак R поставлена в 3 месяца, перед сменой зубов...Больше никаких записей в паспорте, кроме глистогонного, нет ...Ну вот теперь собственно и вопрос по поводу комплексной Эурикан - оставить как есть и сделать ревакцинацию к году, или опять проставлять 2 прививки?. Заранее спасибо!

Если бы это была моя собака, я бы сделала еще раз двукратно, по схеме. Вакцинация никак не привязана к смене зубов.



#13 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 15:53

Если бы это была моя собака, я бы сделала еще раз двукратно, по схеме. Вакцинация никак не привязана к смене зубов.

Спасибо за совет! Это собака хоть и не моя, а хочется, чтобы жила долго и счастливо вместе с новыми заботливыми хозяевами...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей