Перейти к содержимому


Фотография

собака-аллергик, как подобрать натуральный рацион



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 iberia

iberia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 15:16

здравствуйте!

 

у меня мопс, почти 7 месяцев. привезли ее из другого города два месяца назад. кормили натуральной пищей (как у прежних хозяев). через месяц начала проявляться аллергия во всей красе. как следствие - хроническая диарея, текущие глаза, красные уши, отит, чесание... перебирали крупы, мясо, овощи. аллерген не выявили. остановились на баранине и рисе, перестали давать витамины. не помогло. или, возможно, со временем помогло бы, но мы в панике, срочно хотели что-то предпринять для улучшения состояния собаки. плавно перешли на корм Фармина: газообразование, слишком большой выход, уши прошли, чес не прекратился, стул не нормализовался. плавно перешли на корм Холистик Бленд (канадский). выход стал нормальным, стул нормализовался отчасти, чес не прекратился, глаза, хоть и меньше, но текут. отдельно про уши - отит вылечили суроланом. отдельно про ЖКТ - прошли курс пробиотика флорентин.

 

но вопрос у меня такой. я - противник сухих кормов. особенно, если вдуматься, а потом еще и прочесть пару авторитетных статей про то, из чего его делают и что питательного и полезного в нем сохраняется в процессе производства... как подобрать щенку-аллергику натуральный рацион? с чего следует начать? учитывая её щенячий возраст, можно ли посадить на монодиету? только рис в течение какого-то времени и осторожный, постепенный подбор других продуктов? болит душа за животное... оно растет, а тут такое творится... 

 

заранее спасибо за ответы и понимание!

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 января 2014 - 15:17




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей