Перейти к содержимому


Фотография

Наши пациенты



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 21:18

Наши пациенты!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 января 2007 - 21:19


#2 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 00:10

Цитата(vetkurator @ 16.1.2007, 21:18) Просмотр сообщения

Наши пациенты!

Ой, это монтаж или ПРАВДА blink.gif

#3 Геральдина

Геральдина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 00:22

похоже на правду.. ohmy.gif

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 14:26

Один из моих любимых пациентов, кот Макс.
Он поступил к нам в стационар летом с оторванной от нижней челюсти кожей после прогулки.
Дежурившие врачи провели ему операцию. Поначалу он мне не понравился, ну а потом я в него прото влюбилась и не выпускала с рук! Замечательный умный и красивый котик! Ждем его в мае на прививки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Maksya1.jpg   94К   278 Количество загрузок:


#5 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 01:05

А каких животных вам приносят чаще и кого (кошек, собак, птиц, грызунов) Вы (врачи) любите больше?

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 01:09

Я истинная кошатница. smile.gif

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 01:12

И, скажем без ложной скромности - находка для кошатников!

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 01:14

Скорее для кошек)

#9 Molly

Molly

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 02:10

У нас и на форуме кошатников вроде больше собачников. Собачники, ау!

#10 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 23:50

Цитата(Molly @ 27.1.2007, 2:10) Просмотр сообщения

У нас и на форуме кошатников вроде больше собачников. Собачники, ау!

Я тут! Я очень люблю собак!!!! Котов тоже очень люблю, даже чуть не взяла, но его успели пристроить smile.gif , мама бы очень сильно "обрадывалась", еслиб я еще и котика притянула biggrin.gif

#11 сказка

сказка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 16:33

Цитата(Ольга @ 27.1.2007, 22:50) Просмотр сообщения

Цитата(Molly @ 27.1.2007, 2:10) Просмотр сообщения

У нас и на форуме кошатников вроде больше собачников. Собачники, ау!

Я тут! Я очень люблю собак!!!! Котов тоже очень люблю, даже чуть не взяла, но его успели пристроить smile.gif , мама бы очень сильно "обрадывалась", еслиб я еще и котика притянула biggrin.gif

Я тоже обожаю собак. biggrin.gif За их преданность хозяину.За то что из собаки можно слепить,что ты хочешь.И если собака вам не понравился-вам не понравился хозяин.Это единственное животное которое в трудную минуту приходит на помощь человеку.Вспомните Вел.Отеч.войну,природные катаклизмы(лавины,обвалы).Как после этого можно не любить собак.Хотелось бы узнать какой на сайте врач "собачник" и какие у него лично породы собак?

#12 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 01:07

У меня кот. А создатель темы, Игорь Игоревич, собачник. У него чау-чау. Вернется из командировки - сам, думаю, все расскажет smile.gif

#13 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 13:38

Цитата(Doktor @ 29.1.2007, 0:07) Просмотр сообщения

У меня кот. А создатель темы, Игорь Игоревич, собачник. У него чау-чау. Вернется из командировки - сам, думаю, все расскажет smile.gif

Значит Вы кошатник? Или у Вас дома просто кот? wink.gif

#14 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 15:35

У меня просто кот. Но держу я его не для того, чтобы он ловил мышей (подозреваю, что встретившись с мышью, он больше испугается, нежели мышь smile.gif ).
Значит, наверное, кошатник smile.gif

#15 vetkurator

vetkurator

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 11:26

Да собаки моя слабость,
Но кошка тоже есть, Вискас зовут.

#16 Ольга

Ольга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 02:19

Цитата(Doktor @ 29.1.2007, 1:07) Просмотр сообщения

У меня кот. А создатель темы, Игорь Игоревич, собачник. У него чау-чау. Вернется из командировки - сам, думаю, все расскажет smile.gif

Это ваш? В авторе? А что за порода? Я тоже хочу котика, как в рекламе, помоему вислоухий кто-то, забыла!

#17 Басена

Басена

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 10:54

А у меня дома живет черная терьерица! Очень замечательная барышня!

Работать люблю, наверное, больше с собаками особенно в трех питомниках (мне попались совершенно больные, в хорошем смыслеsmile.gif на своих собаках заводчики!) - черные терьеры, мопсы, йорки. Они все такие разные, все замечательные. И заводчикам очень нравится, что всех собак знаю в лицо smile.gif и никогда не путаю их имена.

#18 Катя

Катя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 03:40

Цитата(Басена @ 3.2.2007, 9:54) Просмотр сообщения

А у меня дома живет черная терьерица! Очень замечательная барышня!

Работать люблю, наверное, больше с собаками особенно в трех питомниках (мне попались совершенно больные, в хорошем смыслеsmile.gif на своих собаках заводчики!) - черные терьеры, мопсы, йорки. Они все такие разные, все замечательные. И заводчикам очень нравится, что всех собак знаю в лицо smile.gif и никогда не путаю их имена.

А крупные породы? в смысле к ним как относитесь? маленькие они как кошки,только наверное предание.

#19 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 23:42

А я люблю и кошек и собак. Но, по-моему, собаки мне ближе (да необидится на меня мой 13-летний кот, зовут его Шалун). Мой полукровка полудлинношерстный. Из кошек взяла бы себе американского кёрла (кошечка, у которой кончики ушей в обратную сторону заворачиваются). Да,хорошая. У нас в Крыму только одна представительница. И так смешно, что про неё на выставке не говорили: "Это не кошка, это какой-то лесной зверёек", "хороёк", "собачка", "Лисичка" и т.д. И что только не спрашивали: "Уши ей что купируют?", "Заворачивают?", некоторые шутя предполагали, что им на бигуди закручивают.

Прикрепленный файл  ________.jpg   382,04К   252 Количество загрузок: А это мой Шалун. Единственный и для меня не повторимый. Наверное, специалисты отнесут его к беспородным, к категонии "просто домашняя кошка". А для меня он самый породный в мире! Сидит се

Вообще считаю, что сравнивать кошек и собак просто противозаконно. Но собаки для меня - это собаки.
Нравятся пуделя (но вряд ли заведу ещё, стричь морока, когда чудо этого не любит делать). Хотя говорят же: "Никогда не говори никогда". Ещё золотистый и лабрадор ретриверы, чёрный терьер, немцы. Это, наверное, те породы, которые я бы взяда на данный момент не задумываясь. О более крупных не думала, т.к. живу в квартире (жил. площадь не позволяет), но вот если бы был дом, тогда... Лучше об этом не думать, а то сейчас размечтаюсь...

Собираю информацию о породах.Вернее составляю книгу. Уже набралось более 350 пород и разновидностей. Как составлю, займусь породами кошек, а потом, надеюсь, реализую ещё парочку идей. Вообще пока состовляла книгу, научилась любить всех собак. И для себя решила, нет плохих пород собак, а просто есть собаки, которые бы я завела себе, и те, которых не стала... А выводили мы таких разных сами, и поэтому сами за нирх в ответе: и за сложности со здоровьем, и за породные мочекаменные-болезни, и за проблемы с дыханрием (н., у английских бульдогов) и т.д.

Цитата
За их преданность хозяину.За то что из собаки можно слепить,что ты хочешь.


Да, они необычно преданны. Вот сколько встречаюсь с людьми, тем больше убеждаюсь в истине: "Хочешь завести друга, заведи себе собаку"... А вот про "слепить" не соглашусь. Их можно воспитать (вот послушание мы у них формируем", а "слепить" можно тролько из того у кого нет своей личности и характера, а этого у каждой индивидуальной собаки придостаточно)...Вот в этом, наверное, и есть прелесть: при хорошем воспитании и отношении мы получаем воспитанного, безгранично преданного друга со своим особых характером, особенностями поведения и со своими особыми чертами характера...

Цитата
маленькие они как кошки,только наверное предание.


А вот с этим категорично не согласна. Маленькие - они такие же как и большие, в них бьётся такое же смелое, отважное, ласковое, полное любви сердце. Многие малыши (это только про их рост) бросаются защищать своего хозяина, какой бы величины не был его противник. Единственное отличие в том, что разводили этих крошек не для боёв и службы, а нам в компаньоны, поэтому и заботы и защиты с нашей стороны должно быть больше (веть их может обидеть каждый). А часто надо защищать их от ниж же самих, т.к. бывает, что малыши совершенно не замечают своего роста и бросаются даже на огромных собак, и тут деликатно надо этому препятствовать, но так, что кроха этого не заметил. А если Вы вдруг на улице встретите малыша-трусишку, поверьте, что это не от хорошей жизни. Бывает трусость развивается у обиженных судьбой малышей, а бывает, что мы развиваем её сами в раннем детстве. Это происходит тогда, когда мы, проявляя часто излишнюю (вредную в данном случае) осторожность, увидев, что малыш лает на какуюнибудь кошку или собачку в своём подъезде, бежим спасать его. Вот тогда и формируется корень трусости, ведь мы не даём развиться естественному инстинкту "защиты своей территории"... В общем, слишком оберегая, мы только вредим. В таких случаях надо контролировать ситуацию и вмешиваться только, когда почувствуется реальная угроза...


#20 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 00:37

А я люблю и кошек и собак. Но, по-моему, собаки мне ближе (да необидится на меня мой 13-летний кот, зовут его Шалун). Мой полукровка полудлинношерстная. Из кошек взяла бы себе американского кёрла (кошечка, у которой кончики ушей в обратную сторону заворачиваются). Да,хорошая. У нас в Крыму только одна представительница. И так смешно, что про неё на выставке не говорили: "Это не кошка, это какой-то лесной зверёк", 2хороёк", "собачка", "Лисичка" и т.д. И что только не спрашивали: "Уши ей что купируют?", "Заворачивают?", наиболее смешные предполагали, что на бигуди закручивают.

Прикрепленный файл  ________.jpg   382,04К   252 Количество загрузок: А этом мой Шалунчик. Специалисты бы сказали, что он относится к "кошке домашней обычной". А для меня он, самый породистый в мире. Сейчас сидит возле меня на столе. С недавних пор расслабилась и сначала один раз разрешила залесть, потом второй...и теперь сидит у меня каждый день на рабочем столе и бывает смотрит на экран. Смешной....

Вообще считаю, что сравнивать кошек и собак просто противозаконно. Но собаки для меня - это собаки.
Нравятся пуделя (но вряд ли заведу ещё, стричь морока, когда чудо этого не любит делать). Хотя говорят же: "Никогда не говори никогда). Ещё золотистый и лабрадор ретриверы, чёрный терьер, немцы, бернских зенненхунд (его длинношерстная разновидность). Это те, кого бы я себе взяла не задумываясь в данный момент. О более крупных породах пока не думала, т.к. всё равно жил. площадь не позволяет (живу в квартире, да и мама меня бы выселила сразу же вместе с большим питомцем). А вот если был бы дом... Хотя лучше об этом пока не думать. А то размечтаюсь...

Собираю информацию о породах.Вернее составляю книгу. Уже набралось более 350 пород и разновидностей. Как составлю, займусь породами кошек, а потом, надеюсь, реализую ещё парочку идей. Вообще пока состовляла книгу, научилась любить всех собак. И для себя решила, нет плохих собак, есть собаки, которые бы я завела себе, и те, которых не стала...Всех их мы выводили сами, и теперь должны отвечать и за свойственную породе моче-каменную болезнь, и за проблемы с дыханиме (например, у английских бульдогов)...


Цитата
За их преданность хозяину.За то что из собаки можно слепить,что ты хочешь.


ТО, что собаки преданные в этом и сомнений не может быть. А вот насчёт "слепить то, что хочешь" - с этим поспорю. Слепить можно только из того, кто не имеет ни характера, ни личности. А у собак и того, и другого предостаточно. Каждый из них обладает своими особыми чертами характра. А "лепим" мы только их культурное в нашем понимании поведение (ведь мы скорее, воспитывая, прививаем те качества, которые хотим видеть в них, пользуясь их природной восприимчиваемостью и способностью к обучению). А вот заслужить своим хорошим отношением к ним их безграничную преданность и любовь - это дорогого стоит... И, наверное, самое главное, что наши животные (и кошки, и собаки) любят нас такими какие мы есть (по характеру) и для них не важен ни цвет волос, ни формма глаз и даже ни размер нашего кошелька (весьма идущая на рост тенденция среди людей)... Вообще сколько живу на свете, столько и убеждаюсь в правдивости слов: "Хочешь завести друга, заведи себе собаку".

Цитата
маленькие они как кошки,только наверное предание.


А вот с этим совершенно не согласна. Маленькие собачки отличаются от больших только своим ростом. А в груди у них бьётся такое же смелое, отважное, преданное, ласковое сердечко. Только надо учитывать, что и выводили то их не как бойцовых и не служебных собак, а как наших с вами компаньонов - вот их профессия, которую реализовать можно по разному. Компаньон - это отнюдь не синоним слову "диванная собачка". Маленькие по смышлённости ничем не уступают большим. Наоборот забавно, когда такие вот малыши выдают самые разные трюки (по этой части, я думаю возможностей у них больше). Всё зависит от хозяина. Возможнностей и способностей у них просто масса - пожалуйста реализовывайте. Но и не забывайте, что такие крошки нуждаются в нашей защите, наверное, больше, чем большие, т.к. очень часто они, не замечая своего роста, бросаются ввиду своей храбрости на потенциально опасный для своего хозяина объект, и здесь, конечно, не обхоится без травм. А сколько случаев, когда вот такие малыши, самозабвенно защищая своего хозяина, погибали в неравном бою...Поэтому так говорить по меньшей мере не хорошо. А вот трусость...трусость, которую часто ошибочно приписывают крохам, мы воспитываем сами. Приведу один довольно типичный пример. Хозяин с малышом поднимается на свою площадку, а там находится существо (кот или собака всё равно), малыш, следуя совершенно естественному инстинкту, начинает его облаивать, защищая свою территорию. Хозяин в свою очередь, боясь за своего малыша, подхватывает его на руки и скорее бежит в квартиру...Или на прогулке к малышу подходит большая собака, и хозяин с выражением ужаса на лице, подхватывает малыша и старается отогнать собаку сам... Да, таких примеров масса. Я лишь хотела показать, что мы очень часто (не всегда, но очень часто) воспитываем такие нежелательные качества, напримар, трусость сами, порой даже не замечая этого. А всего лишь надо, предоставить возможность малышу самому решать свои маленькие проблемы (конечно, контролируя процесс).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей