Перейти к содержимому


Фотография

3 пелома лапок и ветки нижней челюсти. Помогите, что делать!?!?

переломы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kindink

kindink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 12:26

Двое суток поздно вечером назад произошла экстренная и непоправимая ситуация.

Моя любимица(кошка,8 месяцев) упала с окна 9 этажа. Не успели среагировать, уж очень активная девочка была. Факт остается фактом, оправдываться не имееет смысла.

Жива. Сразу же отвезли в вет клинику, оказали первую медицинскую помощь. Сделали рентген: перелом ветви нижней челюсти, перелом левого преплечья, перелом дист. диафизов обеих бедренных костей.Шоковое состояние. вчера сделали УЗИ: сказали что внутренние органы не пострадали, в брюшной полости кровянные сгустки, которые со временем должны пройти. Состояние тяжело стабильное, но сказали что угрозу жизни в данный момент пока не предоставляет. Сказали нужна операция.

На данный момент уже вторые сутки лежит в стационаре. Подумала что специалисты в случае чего помогут, чем к сожалению не могу помоч я в таком плачевном состоянии. Куча уколов, вплодь до капельницы. Можно ли ее забрать? не станет ли ей хуже?

Вот я на распутье не знаю что делать в такой ситуации,можно ли наложить гипс, шины. или все таки операция - обязательное условие для дальнейшего выздоровления, я очень надеюсь и активной жизнедеятельности молодого организма??? Сможет ли она дальше функционировать как нормальная здоровая кошка, или все сугубо индивидульно и вопрос стоит в том -как повезет????

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 18 июля 2013 - 12:27


#2 Трофимцов Дмитий Владимиович

Трофимцов Дмитий Владимиович

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 12:30

Прогноз на восстановление функций конечностей зависит от типа перелома. Вероятнее всего при своевременно проведенной операции животному помочь смогут. 



#3 kindink

kindink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 13:36

переломы закрытые



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 00:41

Двое суток поздно вечером назад произошла экстренная и непоправимая ситуация.

Моя любимица(кошка,8 месяцев) упала с окна 9 этажа. Не успели среагировать, уж очень активная девочка была. Факт остается фактом, оправдываться не имееет смысла.

Жива. Сразу же отвезли в вет клинику, оказали первую медицинскую помощь. Сделали рентген: перелом ветви нижней челюсти, перелом левого преплечья, перелом дист. диафизов обеих бедренных костей.Шоковое состояние. вчера сделали УЗИ: сказали что внутренние органы не пострадали, в брюшной полости кровянные сгустки, которые со временем должны пройти. Состояние тяжело стабильное, но сказали что угрозу жизни в данный момент пока не предоставляет. Сказали нужна операция.

На данный момент уже вторые сутки лежит в стационаре. Подумала что специалисты в случае чего помогут, чем к сожалению не могу помоч я в таком плачевном состоянии. Куча уколов, вплодь до капельницы. Можно ли ее забрать? не станет ли ей хуже?

Вот я на распутье не знаю что делать в такой ситуации,можно ли наложить гипс, шины. или все таки операция - обязательное условие для дальнейшего выздоровления, я очень надеюсь и активной жизнедеятельности молодого организма??? Сможет ли она дальше функционировать как нормальная здоровая кошка, или все сугубо индивидульно и вопрос стоит в том -как повезет????

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Гипс на челюсть все равно не наложите. Позвольте врачам довести кошку до состояния, когда ее можно лечить (проводить остеосинтез) и оперируйте. И сетку на окна.



#5 kindink

kindink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 23:03

мы итак доверились врачам, 5ый день лежит в стационаре. но от этого стало только хуже. вроде бы два дня назад уже сама кушала пила, была назначена операция, а тут резко состояние ухудшилось,кровяные сгустки эти дают о себе знать... сменить клинику и продолжать бороться или хватит уже мучать бедную кошечку и усыпить? :( :( :(



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:43

мы итак доверились врачам, 5ый день лежит в стационаре. но от этого стало только хуже. вроде бы два дня назад уже сама кушала пила, была назначена операция, а тут резко состояние ухудшилось,кровяные сгустки эти дают о себе знать... сменить клинику и продолжать бороться или хватит уже мучать бедную кошечку и усыпить? :( :( :(

Это решение можете принять только Вы. Если есть возможность - поместите кошку в клинику с отделением интенсивной терапии, где есть возможность осуществлять переливание крови или ее компонентов, кислородная камера, и так далее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей