Перейти к содержимому


Фотография

Рязань "ЗооВетЦентр"

Рязань смерть стерилизация халатность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 23:39

Иванова Мария Сергеевна

май 2013 года

операция по стерилизации, голден ретривер, сука, 3 года

врач (она же владелец) Котелевская Анна Александровна

Суть претензий (со слов подруги - собака друзей, правда, заключение видела своими глазами):

 

1. !!!Леской!!! были сделаны все перевязки (лигатуры).

2. Причем перевязки были сделаны даже в районе почек.. (зачем???)

3. Как раз одна из них перерубила сосуд, и началось кровотечение. В других местах эти перевязки, наоборот, еле держались..

4. Яичники не удалили, а выскоблили (и то не полностью)...!!!!. Матку оставили. Она не опустилась, тк жировые мешочки, где помещаются яичники, тоже оставили.. 

5. Кишечник весь синий - как сказал, 2ой врач, "даже после аварий у собак мы такого некроза не видели". Такое впечатление, что его "перемяли"..

6. От наркоза собака отходила 2 дня, тк вместо внутривенного введения анестезии сделали внутримышечное. 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 июня 2013 - 23:40


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 11:55

Иванова Мария Сергеевна

май 2013 года

операция по стерилизации, голден ретривер, сука, 3 года

врач (она же владелец) Котелевская Анна Александровна

Суть претензий (со слов подруги - собака друзей, правда, заключение видела своими глазами):

 

1. !!!Леской!!! были сделаны все перевязки (лигатуры).

2. Причем перевязки были сделаны даже в районе почек.. (зачем???)

3. Как раз одна из них перерубила сосуд, и началось кровотечение. В других местах эти перевязки, наоборот, еле держались..

4. Яичники не удалили, а выскоблили (и то не полностью)...!!!!. Матку оставили. Она не опустилась, тк жировые мешочки, где помещаются яичники, тоже оставили.. 

5. Кишечник весь синий - как сказал, 2ой врач, "даже после аварий у собак мы такого некроза не видели". Такое впечатление, что его "перемяли"..

6. От наркоза собака отходила 2 дня, тк вместо внутривенного введения анестезии сделали внутримышечное. 

Смотря какая леска. Монокрил тоже леска.

В районе почек находятся сами яичники. Если там не наложить лигатуру, то яичник удалить невозможно.

Во время операции случаются "аварии" - сосуды режутся, лигатуры слетают, ничего такого ужасного в этом нет, если в итоге хирург справился.

Яичники или удалили или нет, и не важно, выскабливали их или они сразу ушли, ситуации бывают разные. Потом будет видно - если собака "потечет", то овариальную ткань оставили. Тогда претензии будут обоснованы и понадобится реоперация.

Матку некоторые хирурги оставляют, если она выглядит здоровой. Не понятно, куда должна была опуститься матка и какова при этом связь с оставленной бурсой - поясните, пожалуйста.

"Жировые мешочки", то есть бурса яичника так же никогда не удаляются полностью и выполняют роль тампонады.

Синий кишечник вряд ли сотворил хирург, его "перемяли" до операции.

Внутримышечный наркоз так же применяется, кому как удобно.

Не понятно, в чем суть претензии, если собака врача, и она сама присутствовала на операции, и ей что-то не нравилось, почему она не попросила другой шовник на лигатуры и удалить матку, могла бы сама поставить в/в катетер и загрузить собаку по своему усмотрению. Или просто отказаться от операции.



#3 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 19:10

Смотря какая леска. Монокрил тоже леска.

В районе почек находятся сами яичники. Если там не наложить лигатуру, то яичник удалить невозможно.

Во время операции случаются "аварии" - сосуды режутся, лигатуры слетают, ничего такого ужасного в этом нет, если в итоге хирург справился.

Яичники или удалили или нет, и не важно, выскабливали их или они сразу ушли, ситуации бывают разные. Потом будет видно - если собака "потечет", то овариальную ткань оставили. Тогда претензии будут обоснованы и понадобится реоперация.

Матку некоторые хирурги оставляют, если она выглядит здоровой. Не понятно, куда должна была опуститься матка и какова при этом связь с оставленной бурсой - поясните, пожалуйста.

"Жировые мешочки", то есть бурса яичника так же никогда не удаляются полностью и выполняют роль тампонады.

Синий кишечник вряд ли сотворил хирург, его "перемяли" до операции.

Внутримышечный наркоз так же применяется, кому как удобно.

Не понятно, в чем суть претензии, если собака врача, и она сама присутствовала на операции, и ей что-то не нравилось, почему она не попросила другой шовник на лигатуры и удалить матку, могла бы сама поставить в/в катетер и загрузить собаку по своему усмотрению. Или просто отказаться от операции.

 

В руках заключение. Рядом хозяйка, которая занимается этим вопросом. И кстати, она не врач, а просто клиент. С чего вы решили, что она врач? Ее консультировал другой ветврач и давал заключение по факту увиденного при повторном операционном вмешательстве (повторное операционное вмешательство произошло из-за обильного кровотечения через 5 дней после основной операции, и произошло в другой клинике, тк началось рано утром).  Дополню предыдущий мой комментарий теперь уже более обстоятельно (все со слов 2го врача и из заключения, только в более сжатом формате):

 

1. Не леской, а "капроновой нитью" (из заключения).. Да, в ветеринарии ничего не регламентировано, как оказалось, но зачем использовать самый дешевый перевязочный материал? Который может с легкостью как развязаться, так и прорезать сосуд.. А если вы используете, то опытный врач сделает 2, а то и 3 лигатуры в одном месте, чтобы избежать развязывания и лишних проблем в связи с этим.

2. Я не могу вам парировать, но хируг, делавший вторую операцию, сказал, что там много лишних перевязок, которые не имеют отношения к области операции. Все есть в заключении.

3.  "Во время", а не после операции. Сосуд был перерезан через 5 дней после операции. А даже если после.. У хорошего врача, который использует качественный материал, таких "сюрпризов" быть не может.  Тогда бы каждая вторая стерилизация оканчивалась летальным исходом или серъезными осложнениями. А на деле это элементарная операция с минимальной вероятностью проблем после. Тем более если без мед. показаний.

4. "Яичники или удалили или нет, и не важно, выскабливали их или они сразу ушли, ситуации бывают разные. Потом будет видно - если собака "потечет", то овариальную ткань оставили. Тогда претензии будут обоснованы и понадобится реоперация." - "Яичники не удалены" (из заключения). Принцип "потом будет видно" нас с хозяйкой поверг в шок.. Таким ветеринарам как раз и место в черном списке.

5. "Синий кишечник вряд ли сотворил хирург, его "перемяли" до операции." - каким образом, интересно? Собака была абсолютно здорова до операции и с отличным аппетитом. В то время, как про кишечник в заключении написано "перистальтика отсутствует".

6. "Внутримышечный наркоз так же применяется, кому как удобно." - Вообще, я тут не совсем корректно написала. Суть претензии тут в том, что в первой клинике передознули наркоз, и собака лежала пластом 2 дня. Тогда как во второй вводили внутривенно (!предварительно уточнив у хозяйки все по поводу заболеваний и вес животного!) - так можно лучше контролировать введение наркоза, меньше вероятность ввести больше положенного, да и 10-20 лет уже все квалифицированные практикуют метод внутривенного введения, как более прогрессивного и щадящего для кошек/собак.. (слова 2го врача)

 

А вообще, чисто по-человечески, я просто в шоке от ситуации, а в особенности от ваших слов "потом будет видно" и "кому как удобно". Интересно, что это за принцип работы такой у врачей (не у всех, конечно). К вам идут за конкретным результатом - за здоровьем. Понятно, что чудес не бывает. Но если делать все добросовестно, то чудес и не нужно. Ну неважно.. Главное, что это "потом будет видно" и "кому как удобно" привело к смерти животного от простейшей операции. А если и вы работаете по таким принципам, то очень хотелось бы знать адрес вашей клиники, - по таким как вы плачет "черный список" и прокуратура



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 20:20

В руках заключение. Рядом хозяйка, которая занимается этим вопросом. И кстати, она не врач, а просто клиент. С чего вы решили, что она врач? Ее консультировал другой ветврач и давал заключение по факту увиденного при повторном операционном вмешательстве (повторное операционное вмешательство произошло из-за обильного кровотечения через 5 дней после основной операции, и произошло в другой клинике, тк началось рано утром).  Дополню предыдущий мой комментарий теперь уже более обстоятельно (все со слов 2го врача и из заключения, только в более сжатом формате):

 

1. Не леской, а "капроновой нитью" (из заключения).. Да, в ветеринарии ничего не регламентировано, как оказалось, но зачем использовать самый дешевый перевязочный материал? Который может с легкостью как развязаться, так и прорезать сосуд.. А если вы используете, то опытный врач сделает 2, а то и 3 лигатуры в одном месте, чтобы избежать развязывания и лишних проблем в связи с этим.

2. Я не могу вам парировать, но хируг, делавший вторую операцию, сказал, что там много лишних перевязок, которые не имеют отношения к области операции. Все есть в заключении.

3.  "Во время", а не после операции. Сосуд был перерезан через 5 дней после операции. А даже если после.. У хорошего врача, который использует качественный материал, таких "сюрпризов" быть не может.  Тогда бы каждая вторая стерилизация оканчивалась летальным исходом или серъезными осложнениями. А на деле это элементарная операция с минимальной вероятностью проблем после. Тем более если без мед. показаний.

4. "Яичники или удалили или нет, и не важно, выскабливали их или они сразу ушли, ситуации бывают разные. Потом будет видно - если собака "потечет", то овариальную ткань оставили. Тогда претензии будут обоснованы и понадобится реоперация." - "Яичники не удалены" (из заключения). Принцип "потом будет видно" нас с хозяйкой поверг в шок.. Таким ветеринарам как раз и место в черном списке.

5. "Синий кишечник вряд ли сотворил хирург, его "перемяли" до операции." - каким образом, интересно? Собака была абсолютно здорова до операции и с отличным аппетитом. В то время, как про кишечник в заключении написано "перистальтика отсутствует".

6. "Внутримышечный наркоз так же применяется, кому как удобно." - Вообще, я тут не совсем корректно написала. Суть претензии тут в том, что в первой клинике передознули наркоз, и собака лежала пластом 2 дня. Тогда как во второй вводили внутривенно (!предварительно уточнив у хозяйки все по поводу заболеваний и вес животного!) - так можно лучше контролировать введение наркоза, меньше вероятность ввести больше положенного, да и 10-20 лет уже все квалифицированные практикуют метод внутривенного введения, как более прогрессивного и щадящего для кошек/собак.. (слова 2го врача)

 

А вообще, чисто по-человечески, я просто в шоке от ситуации, а в особенности от ваших слов "потом будет видно" и "кому как удобно". Интересно, что это за принцип работы такой у врачей (не у всех, конечно). К вам идут за конкретным результатом - за здоровьем. Понятно, что чудес не бывает. Но если делать все добросовестно, то чудес и не нужно. Ну неважно.. Главное, что это "потом будет видно" и "кому как удобно" привело к смерти животного от простейшей операции. А если и вы работаете по таким принципам, то очень хотелось бы знать адрес вашей клиники, - по таким как вы плачет "черный список" и прокуратура

Ну Вы же не написали, что это была ревизия, то есть вторая операция. Перечитайте свой первый пост. Сложилось впечатление, что хозяйка-ветврач смотрела, как стерилизуют собаку.

"врач (она же владелец) Котелевская Анна Александровна" - отсюда я взяла, что хозяйка - врач.

Сейчас стало понятно, что собаку реоперировали и да, согласна, несомненный косяк. И понятно, почему хирург виноват в "синем кишечнике".

Капрон используют часто, причем весьма продвинутые клиники и хирурги.

Адрес моей клиники в подписи. Капроном не пользуемся. Наркоз применяем внутривенный. Но мне довелось наблюдать как весьма уважаемый и опытный хирург (не в нашей клинике) применяет внутримышечный наркоз и капрон, ничего не режется, осложнений минимум.


Сообщение отредактировал Aussie: 06 июня 2013 - 20:22


#5 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 22:46

Да, прошу прощения. Ввела в заблуждение.. Просто это все эмоции. Сами понимаете. Кратко для всех еще раз: врач Котелевская А. А. сделала операцию собаке моей подруги, эта врач и является владельцем клиники "ЗооВетЦентр" (ИП Котелевская А. А.). Через 5 дней началось кровотечение из операционного шва. Отвезли в другую клинику (по вышеуказанным причинам, т.е. изначально сомнений в операции и компетентности врача Котелевской А. А не было, тк у нее, в принципе, не было плохих отзывов и диплом московского вет. вуза им. Скрябина.. с вузом тут могу ошибиться, но точно вуз  в Москве). Во время второго оперативного вмешательства врачом Максимом П. (чтобы не дай бог не обвинили в рекламе) были замечены, скажем так, множественные признаки некачественной стерилизации. Собака скончалась вскоре после второй операции из-за потери крови и остановки сердца (предположительно, посмертно вскрытие уже не стали проводить). Соответственно, по факту второго опер. вмешательства и сделано заключение, а также проведена консультация по главным моментам для понимания. Все остальное изложено выше.

 

Кстати, владелец собаки не стала молчать, и уже обратилась в соответствующие органы. И, кажется, делу дали ход. Так что совет хозяевам животных в таких ситуациях проявлять активность. Может тогда с вами и вашими питомцами будут считаться.

 

Если не забуду, обязательно напишу, чем дело кончилось.



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 22:58

Да, прошу прощения. Ввела в заблуждение.. Просто это все эмоции. Сами понимаете. Кратко для всех еще раз: врач Котелевская А. А. сделала операцию собаке моей подруги, эта врач и является владельцем клиники "ЗооВетЦентр" (ИП Котелевская А. А.). Через 5 дней началось кровотечение из операционного шва. Отвезли в другую клинику (по вышеуказанным причинам, т.е. изначально сомнений в операции и компетентности врача Котелевской А. А не было, тк у нее, в принципе, не было плохих отзывов и диплом московского вет. вуза им. Скрябина.. с вузом тут могу ошибиться, но точно вуз  в Москве). Во время второго оперативного вмешательства врачом Максимом П. (чтобы не дай бог не обвинили в рекламе) были замечены, скажем так, множественные признаки некачественной стерилизации. Собака скончалась вскоре после второй операции из-за потери крови и остановки сердца (предположительно, посмертно вскрытие уже не стали проводить). Соответственно, по факту второго опер. вмешательства и сделано заключение, а также проведена консультация по главным моментам для понимания. Все остальное изложено выше.

 

Кстати, владелец собаки не стала молчать, и уже обратилась в соответствующие органы. И, кажется, делу дали ход. Так что совет хозяевам животных в таких ситуациях проявлять активность. Может тогда с вами и вашими питомцами будут считаться.

 

Если не забуду, обязательно напишу, чем дело кончилось.

Без официального вскрытия, боюсь, никакого дела не будет. Просто на слово никто никому не поверит, тем более животное умерло после второй операции. Данных о свертываемости крови наверняка тоже нет. Жаль собаку. Жаль хозяйку.


Сообщение отредактировал Aussie: 06 июня 2013 - 23:00


#7 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 23:41

Без официального вскрытия, боюсь, никакого дела не будет. Просто на слово никто никому не поверит, тем более животное умерло после второй операции. Данных о свертываемости крови наверняка тоже нет. Жаль собаку. Жаль хозяйку.

Не соглашусь)) Я юрист, кхе-кхе)) Тут не по факту смерти заявление подавать нужно. Тут по факту ненадлежащего оказания услуги с причинением вреда имуществу. Всех карт я раскрывать пока не буду) Но поверьте мне, просто обычно никто из владельцев этим тщательно не занимается. Таких единицы. Увы. А наказать виновного можно. Просто с точки зрения "врачебной ошибки" это не всегда возможно..



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 00:39

Не соглашусь)) Я юрист, кхе-кхе)) Тут не по факту смерти заявление подавать нужно. Тут по факту ненадлежащего оказания услуги с причинением вреда имуществу. Всех карт я раскрывать пока не буду) Но поверьте мне, просто обычно никто из владельцев этим тщательно не занимается. Таких единицы. Увы. А наказать виновного можно. Просто с точки зрения "врачебной ошибки" это не всегда возможно..

Ну, тогда поделитесь, чем дело кончилось. Хотя я не очень понимаю, как можно что-то доказать. Операция это всегда риск. Рассуждать это оно, а бороться с кровотечением немного другое, и там уже не до того, сколько лигатур наложено. Все скользит, льет, ничего не видно, я не понимаю хирургов в их пристрастии к этому делу. Бывают собаки со сложным доступом, когда ниточку надо завязать в глубине, на ощупь. Как хирургам это удается для меня загадка. Не исключено, что у собаки была коагулопатия, и спасло бы ее переливание крови, восполнение форменных элементов крови. Да мало ли всяких недугов. Оставленные куски яичников это ошибка, а вот кровотечение через 5 дней наводит на мысль о проблемах со свертываемостью. За это время все бы уже свернулось давно и сгустки заткнули бы сосуды, тем более сосуды не такие уж огромные. Ну в любом случае отпишитесь, что удалось доказать. Если не трудно.



#9 Opex ака Николай

Opex ака Николай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 00:53

Ну раз взялся заниматься чисткой интернета от данного субьекта, то сразу к делу.

Кто Вам поставил такой диагноз о смерти Вашей собаки? Случайно не владелец клиники "9 жизней" Питецкий Максим Сергеевич? Могу Вас обрадовать, это его стиль избавления от конкурентов и прикрывания своих же косяков.

1) На мой взгляд найти под рукой леску для перевязки - это нужно постараться - легче найти обычные нитки. Специально в рыболовный заходить за леской.... Нужно очень сильно постараться.

2) Как вам уже сказали - матку не удаляют если нет паталогии. так что тут встает вопрос как раз о компетентности Питецкого М.С.

3) Синий кишечник - может меня конечно поправят профессионалы врачи, но помоему от яичников до кишечника ... это нужно постараться. "Вскрытие показало что больной скончался в результате вскрытия?"

4) 2 дня наркоза. На градусник посмотрите - у меня кот без наркоза как тряпка весь день лежит уже третью неделю, оживает только ночью. или у Вас дома кондиционер и собачку вы возите не на машине по жаре а телепортом?

 

В общем пошел дальше вытирать Вашу "леску" потому что бред несусветный.

 

И кстати, повторюсь, пока жил в Рязани, не раз штопали в той ветклинике моего кота - никаких нареканий у меня нет. Даже в Московской клинике врачи удивлялись как животному накладывали швы если рубца почти не видно и об операции они прочитали только из его карты.

 

#10 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 15:34

Николай, добрый день. Я юрист, подруга потерпевшей. Очевидно, по характеру вашей "писанины" вы сотрудник. Клиент бы не стал "вычищать интернет")) Поэтому обращаюсь к вам, как сотруднику.

 

К сожалению, вы не внимательно читали мои предыдущие комментарии. Там и про леску (на самом деле, капроновую нить) и про ЯИЧНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ УДАЛИЛИ, наркоз и тд.

 

Я бы тоже усонилась в том, что это не происки конкурентов, если бы не фотодоказательства, которые явственно подтверждают заключение. А именно в той части, что ЯИЧНИКИ НЕ БЫЛИ УДАЛЕНЫ.

 

Хочу заметить, что ваше дело в данный момент рассматривается прокуратурой и РосПотребНадзором по факту ненадлежащего оказания услуг с причинением вреда имуществу, поэтому на вашем месте я бы не чистила интернет (тем более это невозможно), а искала бы адвоката) Также на местном тв (на двух центральных каналах) уже вышли новости с вашей клиникой в главной роли - так что приятного просмотра :) Ищите ролики в сети.

 

Хорошего дня

 

Ну раз взялся заниматься чисткой интернета от данного субьекта, то сразу к делу.

Кто Вам поставил такой диагноз о смерти Вашей собаки? Случайно не владелец клиники "9 жизней" Питецкий Максим Сергеевич? Могу Вас обрадовать, это его стиль избавления от конкурентов и прикрывания своих же косяков.

1) На мой взгляд найти под рукой леску для перевязки - это нужно постараться - легче найти обычные нитки. Специально в рыболовный заходить за леской.... Нужно очень сильно постараться.

2) Как вам уже сказали - матку не удаляют если нет паталогии. так что тут встает вопрос как раз о компетентности Питецкого М.С.

3) Синий кишечник - может меня конечно поправят профессионалы врачи, но помоему от яичников до кишечника ... это нужно постараться. "Вскрытие показало что больной скончался в результате вскрытия?"

4) 2 дня наркоза. На градусник посмотрите - у меня кот без наркоза как тряпка весь день лежит уже третью неделю, оживает только ночью. или у Вас дома кондиционер и собачку вы возите не на машине по жаре а телепортом?

 

В общем пошел дальше вытирать Вашу "леску" потому что бред несусветный.

 

И кстати, повторюсь, пока жил в Рязани, не раз штопали в той ветклинике моего кота - никаких нареканий у меня нет. Даже в Московской клинике врачи удивлялись как животному накладывали швы если рубца почти не видно и об операции они прочитали только из его карты.

 


#11 Opex ака Николай

Opex ака Николай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 19:50

Екатерина, или её подруга, уже не пойму Вас, как я понял моему совету по включению мозга вы так и не последовали, ну что ж. Откапал в сети ооочень много интересной информации оставленной вами.

Скажите пожалуйста - зачем собаке ослабленной первой операцией делать вторую с использованием целых 3 препаратов для анестезии одновременно?

e8fb3a10b586fe2cdee9ee54af0881c6.jpg 

 

- это Ваш же отзыв о том какая плохая клиника ЗооВетЦентр.


Золетил:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При введении высоких доз или непереносимости золетила может возникнуть апноэ. Во время пробуждения может наблюдаться рвота, чрезмерная саливация и бронхиальная секреция (если не была проведена премедикация атропином), непроизвольное подергивание мышц, гипертония, ригидность мышц.


Пропофол:

Ограничения к применению:

Эпилепсия, гиповолемия, нарушение липидного обмена, тяжелые декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, почек и печени, анемия, у пожилых и ослабленных пациентов, беременность, период лактации.


Ксилазин:

Побочные действия.

Угнетение дыхания, сердечной деятельности, понижение температуры тела, тошнота, рвота.

Вашей собачке просто не суждено было выжить после такой дозы. Наверное вашей собачке стоит поблагодарить ветеринаров из 9 жизней? Или же поблагодарить вас?

И как то странно при обильном внутреннем кровотечении (аж 600 мл) собачка прожила 5 дней и радостно скопытилась через 2 часа после операции в "9 жизнях"?

 

Фотодоказательства? Давайте Я докажу Вам что я Памелла Андерсон?

Если уж Вы такой Юрист то должны знать что заключение делается не конторой ООО" ШарашМонтаж" а госучреждениями.

 

Ролики в сети, ну тут вообще всё просто, один маленький вопросик - так сколько же стоил данный репортаж? Мне пожалуй тоже не помешает кое кого пропиарить...

 

Николай, добрый день. Я юрист, подруга потерпевшей. Очевидно, по характеру вашей "писанины" вы сотрудник. Клиент бы не стал "вычищать интернет")) Поэтому обращаюсь к вам, как сотруднику.

 

К сожалению, вы не внимательно читали мои предыдущие комментарии. Там и про леску (на самом деле, капроновую нить) и про ЯИЧНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ УДАЛИЛИ, наркоз и тд.

 

Я бы тоже усонилась в том, что это не происки конкурентов, если бы не фотодоказательства, которые явственно подтверждают заключение. А именно в той части, что ЯИЧНИКИ НЕ БЫЛИ УДАЛЕНЫ.

 

Хочу заметить, что ваше дело в данный момент рассматривается прокуратурой и РосПотребНадзором по факту ненадлежащего оказания услуг с причинением вреда имуществу, поэтому на вашем месте я бы не чистила интернет (тем более это невозможно), а искала бы адвоката) Также на местном тв (на двух центральных каналах) уже вышли новости с вашей клиникой в главной роли - так что приятного просмотра :) Ищите ролики в сети.

 

Хорошего дня



#12 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 23:26

Добрый день, форумчане.. Эмоционально окрашенный бред выше даже не хочется комментировать.. Я не хочу опускаться до этого уровня. Поэтому отписываюсь по делу. Тем более, обещала.
 
1) Факт ненадлежащего оказания ветеринарных услуг был установлен в досудебном порядке.
2) На клинику заведено 2 протокола РосПотребНадзора по статье 14.4 часть 1 ГК РФ (почему-то Николай не потрудился их прикрепить, а вырвал из контекста только один документ). Я же все прикрепляю. А, соответственно, наложен штраф предусмотренный данной статьей. См. приложение Также Екатерина в праве теперь их привлечь, как 3ю сторону в суде.
3) Рен-ТВ Рязань, а также Росиия 24 сняли про этот инцидент два сюжета (суммарное количество просмотров только в интернете на данный момент составило более 300). Также просили связаться с ними, когда моя подруга получит официальный ответ из всех инстанций. Собственно, я думаю им будет интересно узнать и про угрозы в ее адрес, и клевету в свой.
4) Прокуратура передала дело в вет. инспекцию и взяла под свой личный контроль. См. приложение
5) Мы обратились в еще одну инстанцию с требованием проверки. Пока не будем раскрывать всех карт)
6) После получения решения РосПотребНадзора была написана статья по этому инциденту и опубликована в нескольких интернет СМИ, в том числе на сайте ВКонтакте (общий охват новости 60 тыс просмотров, более 200 лайков и репостов, в том числе одной из самых масштабных групп про животных, топ 5 вк с количеством подписчиков порядка 100000 человек)
7) Также моя подруга предложила новость в печатные СМИ. Некоторые из них уже заинтересовались историей, но пока мне не известно, кто.
8) Меня поставили в известность, что поступают угрозы со стороны некоего человека. По подозрениям - это человек, который оставил комментарий выше. Ответ и сам текст угрозы я также размещу здесь. См. приложение. Я рекомендовала ей по этому факту обращаться в местное отделение полиции. Тут уже вероятно последует не только административная, но и уголовная ответственность.
9) Что касается суда, тот тут все зависит от стороны истца. Как я поняла, она не заинтересована в ситуации материально, но если оскорбления и угрозы в адрес девушки не прекратятся, то дело будет передано в суд. Как минимум, с требованием возмещения материального и морального вреда. Также возможно возбудить дело по факту причинения вреда имуществу. Ну, по крайней мере, я это ей рекомендую.
 
fa2227101e2ft.jpg - справка из Зооветцентра
3f38d500d9a3t.jpg - протокол РосПотребНадзора
d5790e978abft.jpg - еще один протоколРосПотребНадзора


Вообще, конечно, я понимаю ответчика в той части, что ему тоже хочется донести свою точку зрения, но методы, которыми он пользуются, являются не только нецивилизованными, но и незаконными (угрозы, оскорбления). А это значит, что они работают только против самого ответчика, который может понести за это помимо административной ответственности, еще и уголовную.

Всем спасибо) Если будет судебное разбирательство, то если я не забуду, обновлю темку.

#13 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 23:27

ddf086944333t.jpg - протокол оперативного вмешательства из 2ой клиники
aa164e63dbbct.jpg - официальный ответ прокуратуры

#14 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 23:27

bed525cfe00at.jpg - письмо с угрозами
e1633f54f22et.jpg - письмо-ответ на угрозы

#15 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 22:55

По поводу пункта 2) - прошу прощения, сморозила глупость 14.4 часть 1 КоАП РФ.. Сама работаю с ГК, вот и опечаталась. К сожалению, не нашла, как поправить в исходном сообщении  :(



#16 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 00:29

С каких пор заключение письменного договора с владельцем стало обязательной процедурой?

И с каких пор незаключение оного договора стало нарушением?



#17 shoegirl

shoegirl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 19:37

С каких пор заключение письменного договора с владельцем стало обязательной процедурой?

И с каких пор незаключение оного договора стало нарушением?

Ну вы даете.. Давным давно уже обязательно.. А не знание закона не освобожданиет от ответственности. Так что советую вам внимательно прочитать нижеследующее..

Цитирую:

 

Нормативно-правовыми актами. обязательные требования которых были нарушены, являются:

ст.ст. 8,10 Закона РФ от 07.02.1992г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", п.п. 4, 6 ст.2, п.10,11 ст.4 Постановление Правительства РФ от 06.08.1998г. N898 "Об утверждении правил оказания платных ветеринарных услуг"

 

Так что, дорогие врачи, кто этого еще не знал, незаключение письменного договора (помимо всего прочего) с владельцем является административным правонарушением.

 

Спасибо



#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 20:35

А вы точно юрист?

Цитируя совершенно безграмотный протокол Роспотребнадзора, который легко обжаловать на раз-два, вы ставите под сомнение свою собственную компетентность.

 

"Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
 

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации."

 

"Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

гарантийный срок, если он установлен;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей."

 

Где здесь обязанность заключать договор?

 

 

Идем к приказу Кириенко (кстати, каким боком тут вообще Роспотребнадзор?):

" Статья 2. Информация о платных ветеринарных услугах,порядок заполнения договоров и оплаты услуг

4. Исполнитель обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы. Исполнитель размещает указанную информацию на вывеске.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 596)

5. Исполнитель - индивидуальный предприниматель должен представить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 596)

6. Исполнитель обязан предоставлять потребителю информацию в наглядной и доступной форме об оказываемых ветеринарных услугах (выполняемых работах). Эта информация должна находиться в удобном для обозрения месте и в обязательном порядке содержать:

    перечень основных видов платных ветеринарных услуг (работ) и формы их предоставления;
    прейскуранты на ветеринарные услуги;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 596)
    абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 14.12.2006 N 767;
    образцы препаратов, лекарственных средств и др.;
    средства ветеринарного назначения, применяемые при оказании платных ветеринарных услуг;
    образцы типовых договоров, квитанций, жетонов, расписок, талонов и других документов, удостоверяющих исполнение и оплату услуг (работ);
    сведения о льготах, предусмотренных для отдельных категорий потребителей (инвалидов, участников Великой Отечественной войны и т.д.) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    нормативные документы по вопросам ветеринарного обслуживания животных;
    сведения об органе по защите прав потребителей;
    сведения о местонахождении (юридический адрес) исполнителя и местонахождении организации, уполномоченной на принятие претензий от потребителей;
    указание на конкретное лицо, которое будет оказывать ветеринарную услугу, и информацию о нем, если это имеет значение исходя из характера ветеринарной услуги.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 596)"

 

"

Стаья 4. Прием и оформление заказов на платные ветеринарные услуги (работы)

9. Исполнитель принимает заказы на платные ветеринарные услуги (работы), соответствующие профилю его деятельности.

10. Платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основе заключения договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи жетона, талона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца.

11. Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой ветеринарной услуги или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 596)

12. Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе оказания ветеринарной услуги либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество оказываемой услуги, исполнитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 596)

13. Утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.09.2003 N 596."

 

Обращаю внимание ваше, как "юриста":

10. Платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основе заключения договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи жетона, талона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца.

 

 

Еще раз: где в указанных вами документах ПРЯМОЕ требование об ОБЯЗАННОСТИ заключать договор? Тем более ИП.

 

Если уж вы юрист, то не дергайте фразы из документов, а потрудитесь сначала изучить нормативную базу.



#19 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 20:47

Обращу также ваше профессиональное внимание, что ГК РФ допускает заключение договоров в устной форме, фактом заключения такого договора является чек, квитанция и т.п. Рекомендую изучить ст. ст. 159, 160 ГК РФ. Следуя вашей с Роспотребнадзором логике, поход в магазин за буханкой хлеба должен оборачиваться заключением письменного договора.

 

Пока же могу только посочувствовать подруге, выбравшей себе такого представителя.



#20 ОльгаК

ОльгаК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 22:31

Ну и где продолжение? Столько много красивых слов: прокуратура, роспотребнадзор, встретимся в суде........ И на этом все кончилось?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей