Перейти к содержимому


Фотография

Защита от паразитов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 trauma

trauma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 23:28

Здравствуйте!

 

Есть малыш, Майк, 4 месяца. Когда только взял его, попросил у ветеринара самый дорогой препарат от паразитов. Он предложил мне Inspector.

Приглянулось то, что есть антигельмитное средство. Прошёл месяц, малой вырос, уже 14кг, надо капать снова. Что посоветуете? Все собачники говорят от AdvocatiX, но он и инспектор тоже защищает от иксодовых клещей, так что я не могу определиться что лучше. Некоторые вообще ошейник носят, но честно говоря - не знаю чем он там может помочь. Посоветуйте чем малого обработать. 

Заранее спасибо :)



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 апреля 2013 - 23:29


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 10:21

Здравствуйте!

 

Есть малыш, Майк, 4 месяца. Когда только взял его, попросил у ветеринара самый дорогой препарат от паразитов. Он предложил мне Inspector.

Приглянулось то, что есть антигельмитное средство. Прошёл месяц, малой вырос, уже 14кг, надо капать снова. Что посоветуете? Все собачники говорят от AdvocatiX, но он и инспектор тоже защищает от иксодовых клещей, так что я не могу определиться что лучше. Некоторые вообще ошейник носят, но честно говоря - не знаю чем он там может помочь. Посоветуйте чем малого обработать. 

Заранее спасибо :)

Необходимо знать вид и породу малыша. Судя по весу, это собачка. Моксидектин, входящий в состав Инспектора может быть смертельно опасным для собак некоторых пород и их метисов. То же касается препарата Адвокат.



#3 trauma

trauma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 20:53

Малыш - метис немецкого пинчера судя по всему. Вот наши фото: http://vk.com/album52777032_171535435



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 22:21

Малыш - метис немецкого пинчера судя по всему. Вот наши фото: http://vk.com/album52777032_171535435

В таком случае вышеперечисленные препараты ему не повредят. До кучи я бы порекомендовала ошейник (но с другим действующим веществом, надеть с перерывом в неделю) и спрей перед прогулкой в лесу.



#5 trauma

trauma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2013 - 12:07

Купил малому Rexolin PLUS, собачники его хвалят. Сегодня после прогулки обнаружил у Майка на ступне клеща(а другой просто по кровати полз). Вообщем, долго мы с ним боролись, минут 10 точно. Поставил кольцо, залил маслом. По другому просто не хотел отлипать, хорошо присосался. Если не ошибаюсь, то это был вот такой клещ: 74106669_post116101237575748.jpg

если надо будет, могу фото скинуть.

Какая вероятность того что малой заразился пироплазмозом?



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 09:15

Купил малому Rexolin PLUS, собачники его хвалят. Сегодня после прогулки обнаружил у Майка на ступне клеща(а другой просто по кровати полз). Вообщем, долго мы с ним боролись, минут 10 точно. Поставил кольцо, залил маслом. По другому просто не хотел отлипать, хорошо присосался. Если не ошибаюсь, то это был вот такой клещ: 74106669_post116101237575748.jpg

если надо будет, могу фото скинуть.

Какая вероятность того что малой заразился пироплазмозом?

Примерно половина зараженных клещей при укусе передает бабезиоз собаке. Капли - аналог Фронтлайна Комбо, инсектоакарицид контактного действия. То есть клещ погибает при укусе. Симптомов пироплазмоза следует ждать через 4-10 дней.

Если "пронесет" - применяйте дополнительно ошейник и спрей, как я писала выше.

Для снятия клещей в ветаптеке продаются такие зеленые крючочки, очень удобно.



#7 Василия

Василия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 12:27

Я в свое время по совету соседа по лестничной клетке купил капли Beaphar, тоже не из дешевых скажем так, но они себя оправдывают уже не первый год. Что такое достать клеща знаю не по наслышке, но тьфу-тьфу от пироплазмоза нас пронесло.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей