Перейти к содержимому


Фотография

Волнистые попугайчики



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Rostov

Rostov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 11:11

biggrin.gif Здравствуйте уважаеые друзья! biggrin.gif


Жизнерадостные, общительные и сообразительные попугайчики из далекой Австралии - на сегодняшний день самые популярные декоративные птицы. smile.gif smile.gif smile.gif

В этой теме мы можем рассказывать друг другу о наших любимых питомцах, делиться опытом, давать бесценные советы, как ухаживать за волнистыми попугайчиками, чем кормить попугайчика, как научить его разговаривать, что нужно учитывать при появлении потомства. Вобщем сообща решать все насущные поблемы, связанные с этими великолепными птицами. smile.gif

Искренне Ваш, Владимир Самвелович Арутюнян



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 августа 2007 - 11:12


#2 Keit

Keit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 22:42

Здравствуйте! Мне очень нравятся волнистики! Но ч ниразу не слышала чтобы они разговаривали. А их трудно научить этому?

#3 Ольга100

Ольга100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:43

[quote name='Keit' date=post='9566']
У меня дома жил 1. Говорил очень четко, около 150 слов и фраз, заговорил на 2-ю неделю проживания у меня.
Это был мой первый попугай, я ему вслух читала книжки по уходу за волнистиками, он сидел на плече и внимательно слушал. Потом начал повторять отдельные часто встречающиеся слова, типа волнистый попугайчик. Знал свою кличку, откликался на нее и прилетал на зов в др. комнату. Когда я приходила домой - садился на плече, здороволся " привет, как дела, я- хорошая птичка, далее следовал рассказ о проведенном дне - обычно отрывки разговоров домочадцев и звуки из телека.
Был очень привызчив, знал всех членов семьи. Когда прилетал к отцу - говорил свою кличку папиным голосом, к брату - братовым и т.д. Очень четко и разборчиво.
К сожалению умер в возрасте 3 лет.
Но это скорее исключение..
Посе гибели я заводила еще 2-х в разное время, но они были просто птицами, а первый волнистик - был чтеном семьи...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей