Перейти к содержимому


Фотография

Почечная недостаточность у кота

Почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ivtelm84

ivtelm84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 23:39

Здраствуйте уважаемые ветеринары форума!
Помогите пожалуста с лечением кота!
-порода-вроде сибирская, пол-М, возраст 17лет, все время питался вареной путасу, мягким кормом и сухой изредка давали;
-болезней вроде небыло, был кострирован, проблемы с паразитами были но делали укол и таблетки давали(лет 5 назад);
-симптомы начались месяца 3 или 4 назад: сначала внимания не обращали но со временем стало заметно-кот сильно похудел и при ходьбе стал хромать на задние лапы. Сейчас состояние совсем плохое: ходит редко смотреть больно задние лапы разъезжаются. 2 недели назад ездили к ветиринару он выписал таблетки для суставов однако особо не смотрел, сегодня опять съездили была уже другая врач - при ощупывании (наверно пульпации правильнее) обнаружила проблемы с почками и поставила диагноз почечьная недостаточность (хотели взять кровь он не дается, а от наркоза он может не отойти - врач говорит, так же говорит что из-за слабого давления взять кровь оч.проблематично - низкое давление), у кота очень сильно похудела задняя часть тела, состояние шерсьти так же ухудшилось, врач сказала что что-то со слизистой (я не дослушал, самому плохо стало).
Врачь сказала что можно только поддерживать такое как сейчас состояние но лучше не станет, я спросил сколько ему осталось сказала примерно месяц((.
Назначено: - уколы КАКАРБОКСИЛАЗА по 1мл 2раза в день
- корм РЕНАЛ
-ДЮФЛАК (слабительное)
-Физраствор NaCl 10 кубиков 30-40 мл 2 раза в день (под холку)

Подскажите пожалуйста чем еще помочь? Что можно сделать, я понимаю что возраст большой но может что то еще можно сдель. Буду рад любому совету, всетаки столько лет вмесьте.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 марта 2013 - 23:40


#2 dashikkondr

dashikkondr

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:02

Здравствуйте!
К сожалению, почечная недостаточность действительно неизлечима.
Жаль, что не удалось взять анализы крови.

Если натрия хлорид адекватно всасывается из подкожной клетчатки, я бы рекомендовала увеличить количество раствора подкожно до 50 мл 4 раза в сутки, т. е общим объемом 200 мл.

Поскольку у животных с хронической почечной недостаточностью часто в организме не хватает калия (он вымывается вместе с мочой), можно также добавить панангин в таблетках по 1/8 табл 1 раз в день в течение недели.

Помимо этого можно добавить леспефлан и ипакитине. И то и другое ветеринарные препараты.

В любом случае я бы рекомендовала еще попробовать сдать анализы крови. Это нужно и для точного диагноза, и для прогноза, и для оценки динамики.


#3 ivtelm84

ivtelm84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 01:42

Спасибо большое за помощь!

Наш котик умер к сожалению было слишком позно, диабед видимо был давно... при измерении сахара 30+ (прибор больше не показывал), креатинин (по общему анализу крови) 1319 молль/л ... я боролся за него до конца но с анализами и ухудшающемся состоянием (он уже не двигался только головой крутил) не поспорить... я поехал на вет.станцию договориться об усплении (чтобы зделали еще и анастезию перед усыплением) приехал домой а у него уже агония, он умер у меня на руках, ему было 17,5 лет, он самый лучший кот - АРЧЕР! Очень тяжко!

Спасибо  за помощь!



#4 dashikkondr

dashikkondr

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:53

Спасибо большое за помощь!

Наш котик умер к сожалению было слишком позно, диабед видимо был давно... при измерении сахара 30+ (прибор больше не показывал), креатинин (по общему анализу крови) 1319 молль/л ... я боролся за него до конца но с анализами и ухудшающемся состоянием (он уже не двигался только головой крутил) не поспорить... я поехал на вет.станцию договориться об усплении (чтобы зделали еще и анастезию перед усыплением) приехал домой а у него уже агония, он умер у меня на руках, ему было 17,5 лет, он самый лучший кот - АРЧЕР! Очень тяжко!

Спасибо  за помощь!

Сочувствую Вашему горю.






Темы с аналогичным тегами Почечная недостаточность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей