Перейти к содержимому


Фотография

Перевод щенка со смешанного кормления. Начались проблемы.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Симба и Я

Симба и Я

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 16:03

Щенок цвергпинчера, сука, 3 месяца.
Сидели на сухом корме + натуральная пища (мясо сырое, овощи, творог, перепелиные яйца). Все было более-менее за исключением периодически нестабильно стула. Плюс с корма какала много, часто. Ела его ОЧЕНЬ плохо. Так называемые, воспитательные голодовки на пользу нам не пошли, решили кормить только натурально, не переломимся. Но...с этого момента нас начались проблемы. Стул стал еще более нестабильный. Дошло до того, что ночью был понос водянистый, а не просто плохо оформленный как обычно. Причину выявить не очень получается, т.к. связи четкой пока нет. Ну кроме, пожалуй, творога. Я его делаю сама, видимо, переборщила с жирностью кефира (3,2%), и все равно не понятно...То раньше было нормально, то ходим "прилично" через раз. То съела говядину - и такая хорошая гладкая колбасовидная какашка на выходе, то мягкая и с завершающим "штрихом" в виде капельки жидкой... Вчера сходила за Лиарсином, также купила Веталакт, пока пьем их, второй день едим вареную куриную грудку с рисом (до этого каши в общем-то не давала) - пока ТТТ, терпимо. Но с переходом на натуральное кормление у нас также появилась перхоть, и стала сыпаться шерсть, чего не было на смешанном...Пукала часто, что на смешке, что на натуре. В общем, состояние у щенка ухудшилось, мне совсем не нравится, как она выглядит. Но...кормом я категорически не хочу кормить, будем лечить, подбирать рацион. Но кормом не хочу...я специально подбирала щенка, родители которого могли спокойно есть натур.продукты, а получили пока вот что...Что делать, доктора? Я потихоньку начинаю отчаиваться...


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 11 февраля 2013 - 16:04


#2 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 14:37

Вам следует вооружиться специальной литературой, и высчитать, сколько грамм белка, сырой клетчатки, жиров (и каких), кальция, фосфора и прочего должен получать щенок, учитываю возраст и породу. Не забывайте так же про полиненасыщенные жирные кислоты (возможно, как раз от их нехватки и началась себорея. в корма их добавляют). так же учтите, что нужен источник глюкозамина и хондроитина. Витамины.
Затем следует выяснить, сколько и чего содержится в продуктах, которые Вы даете щенку. Учтите о возможности заражения споровиками и прочими паразитами при поедании сырого мяса.
Удачи!

#3 marisha_212

marisha_212

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 13:32

возможно чего то не хватает в оргпнизме, или просто сам корм не подходит, обратиться надо к специалисту


#4 tanuy

tanuy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 16:17

У моего щенка тоже была проблема после смены рациона, врач  посоветовал давать ему пренокан, нам помогло))) Еще порадовало то, что он улучшает качество шерсти, а так как у меня мальтийская болонка для нас это немаловажно! 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей