Перейти к содержимому


Фотография

Семинар "Нетрадиционные методы терапии мелких домашних животных" (28 февраля - 1 марта 2013 г., Санкт-Петербург)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 volhonsk

volhonsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 16:54

Семинар «Основы нетрадиционных методов терапии мелких домашних животных»
25 февраля – 1 марта 2013 года, Санкт-Петербург

Организатор: НОУ ДО «Институт Ветеринарной Биологии»

Описание
Пятидневный семинар «Основы нетрадиционных методов терапии мелких домашних животных» включает в себя теоретическую и практическую программы. В курсе теории слушатели знакомятся с основами гомеопатии, акупунктуры, рефлексо-, магнито- и гирудотерапии. По окончании курсов слушатели проходят тестовое занятие и получают соответствующие сертификаты. Семинар рассчитан на практикующих ветеринарных врачей и студентов ветеринарных вузов.

Программа
1 день. Что такое гомеопатия. История, принцип подобия. Здоровье и болезнь с точки зрения гомеопатии. Материя медика и реперторий.
2 день. Принципы подбора гомеопатических препаратов. Комплексные препараты, тканевые препараты, нозоды.
3 день. Акупунктура. Теоретические основы. История возникновения чжень-цзю терапии. Учение о жизненной энергии чи. Учение о каналах и точках. Современные методы исследования.
4 день. Рефлексотерапия. Магнитотерапия, дэнас-терапия, КВЧ-терапия, биорезонансная терапия. Гирудотерапия. История возникновения, механизм воздействия пиявки. Постановка пиявки.
5 день. Принципы акупунктурной диагностики. Подбор точек в рецепты. Практическое занятие по акупунктуре.

Лекторы
Березина Ольга Николаевна. Член-корреспондент Международной академии аграрного образования. Закончила СПбГАВМ по специальности «Ветеринария». В 2009 году прошла курс повышения квалификации в ФГОУ ВПО «Российский государственный аграрный заочный университет» по программе «Ветеринарная акупунктура и гомеопатия». Специализируется в области гомеопатии, иглотерапии, рефлексотерапии. Участвовала в организации и проведении курсов по ветеринарной гомеопатии на базе СПбГАВМ. Один из авторов методического пособия «Основы ветеринарной гомеопатии» для студентов ветеринарных факультетов, ветеринарных врачей и научных работников (2005 г.). Частый участник и докладчик на международных конференциях, посвященных вопросам акупунктуры и гомеопатии в ветеринарной и медицинской практике, практикующий врач клиники Института Ветеринарной Биологии.
Санхоцкая Ирина Геннадьевна. Член-корреспондент Международной академии аграрного образования. Закончила СПбГАВМ по специальности «Ветеринария». Специализируется в области гомеопатии и акупунктуры. Частый участник и докладчик на международных конференциях, посвященных вопросам акупунктуры и гомеопатии в ветеринарной и медицинской практике.
Бушарова Елена Владимировна. Закончила СПбГАВМ по специальности «Ветеринария». С 2003 года работает в клинике Института Ветеринарной Биологии. Специализируется в области инструментальной диагностики, физиотерапии, гирудотерапии, онкотерапии, лазеротерапии. С 2006 года участвует в проведении обучающих семинаров для ветеринарных врачей на базе Института Ветеринарной Биологии. Автор трех книг по ветеринарии.
Дарков Павел Юрьевич. Закончил СПбГАВМ по специальности «Ветеринария». Специализируется в области инструментальной диагностики, гомеопатии, физиотерапии, магнитотерапии, гирудотерапии, лазеротерапии, дэнас-терапии. С 2006 года участвует в проведении обучающих семинаров для ветеринарных врачей на базе Института Ветеринарной Биологии. Главный врач филиала Ольминский Института Ветеринарной Биологии.

Время проведения – с 11.00 до 17.00. Начало регистрации в первый день – с 10.30.

Место проведения – Санкт-Петербург, ул. Ораниенбаумская, д. 3-Б (схема проезда)

Стоимость
21 000 рублей (НДС не облагается). В стоимость включены материалы по программе семинара, кофе-брейки, комплекты для записей. Безналичный расчет для юридических лиц; физическим лицам выставляется счет, который можно оплатить в любом банке, также возможна оплата банковской картой на месте в первый день семинара. Для слушателей других семинаров, организуемых Институтом Ветеринарной Биологии, а также подписчиков журнала «Актуальные вопросы ветеринарной биологии» предоставляется скидка 10%.

Регистрация
Предварительная регистрация на семинар обязательна. Для регистрации на семинар необходимо заполнить on-line заявку или написать в произвольной форме на invetbio@yandex.ru. Справки по тел. +7 921 095-89-27.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 января 2013 - 16:55


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 22:05

Мракобесие торжествует...

#3 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:41

Видимо, с аллопатией всем все понятно. Наверное поэтому ХПН продолжают самозабвенно лечить гентамицином с фуросемидом. Народ хочет новых развлечений и их ему дают.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей