Перейти к содержимому


Фотография

Близнецы в Северном Бутово



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 JUJJA

JUJJA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 15:21

Кот, британец, 5 лет, перестал есть, пить. Это началось 30 декабря, мы уехали на зимние каникулы вместе с котик в другой город, к родителям, где и пришлось проходить лечение. Оно заключалось в поддерживающей капельнице (физ раствор, витамины, антибиотик, эссенциале). Котик, конечно, был вялым, но с 3 января по ночам начал пить воду, молоко, слизывал желе с мокрого корма, гулял по квартире. 8 января мы вернулись в Москву,пошли в Близнецы - нужно было продолжать ходить на капельницу.Просидев в очереди 3 часа, попали на прием к Савельевой, она осмотрела котика, посмотрела лечение,которое ему выписали в другом городе. Конечно, раскритиковала. Но это нормально: ветеринарные врачи из Москвы всегда критикуют врачей из других городов. Ровно как и человеческие. Посоветовала нам сдать общий анализ крови, биохимию крови, анализы на гемобартенелез и вирусный иммунодефицит, а также сделать УЗИ печени и почек. Мы, конечно же, все это сделали, после чего пошли на 4часовую капельницу - лишь бы вылечить наше сокровище.За этот день мы оставили в клинике 5300р. На сл день пришла наша биохимия и общ анализ крови. Биохимия нормальная, анализ крови очень плохой - у котика была тяжелая форма анемия. Встал вопрос: на фоне какого заболевания развилась анемия. Принимала нас уже другая врач, Волокина. Сказала, судя по анализу крови, у котика гемобартенеллез, и завтра, когда придут анализы на инфекцию, это подтвердится.Поэтому рекомендовала сделать переливание. Я спрашивала, можно ли назначить ему препараты, которые отвечают за кроветворение, чтобы как-то бороться с этой анемией. Ответа не получила. .. Анализы на инфекции пришли отрицательные. Нас осмотрел очередной врач, Замкова, сказала, что не такие уж и плохие у нас анализы крови и переливание не требуется, хватит и капельницы. Посоветовала лишь сдать анализ мочи.Мы принесли на сл день мочу и еще сдали биохимию крови по рекомендации Савельевой, которая все никак не могла определиться с диагнозом. Я опять спросила про препараты, направленные на кроветворение, надо же как-то бороться с анемией. Может, она развилась на почве плохого аппетита. Опять в ответ тишина. Это было 11 января. В ночь с 11 на 12 котику стало лучше, он гулял по квартире, покушал у меня с рук, весь вылизался. Мы с мужем обрадовались. В субботу пришла наша моча и биохимия крови, моча в норме, биохимия - есть небольшое снижение, но принимающая в этот день врач сказала, что ничего страшного, он все-таки лечение проходит. Мы расслабились. Отсидели положенные 4 часа капельницы, приехали домой. Кот был беспокойный, все никак не мог найти себе место. В итоге устроился у меня на коленях.Я уж было подумала, ему полегчало и он нас так благодарит за заботу. Но.Через два часа его состояние резко ухудшилось. Начались рвотные позывы, потекли слюни, начались хрипы. В воскресенье помчались в клинику. Сделали нам там укол от рвоты, обещали, что ему станет легче и опять отправили на капельницу. Но легче, черт возьми, не стало!!!Он мучился весь день и всю ночь. И мы вместе с ним. В понедельник опять приехали в клинику, коту сделали УЗИ - выяснилось, что у него идет распад печени и почек!Начался некроз тканей на небе, а также желудка.Там были два врача, они честно сказали нам, что все, шансов нет, кота лучше усыпить, чтоб не мучился. Сказали, даже если сдадим анализы на все инфекции и узнаем, что это, мы его не спасем. Но самое удивительное, доктор посмотрела наши анализы, которые сдавали аж 23 декабря, и сказала, что уже тогда было видно, что у кота инфекция. Только нам об этом забыли сказать, и мы поехали на каникулы в другой город..Котика усыпили. Диагноз не поставлен. С 8 по 14 января оставили в клинике около 15.000, нервы и мои слезы.Заработали огромную дыру на сердце и кошмары по ночам. Мне до сих пор кажется, что кто-то тяжело хрипит в коридоре. А еще очень хочется зайти на кухню и увидеть на диване спящей комочек шерсти...
Муж попросил меня быть объективной в написании отзыва. Мне сложно, честно сказать. Я очень зла на врачей. ОЧЕНЬ. Во-первых, нам так и не поставили диагноз. Во-вторых, при непоставленном диагнозе нас лечили не просто витаминами, но еще и антибиотиками - от чего назначили антибиотики? от какой болезни? Каждый новый врач говорил давал новые разъяснения наших анализов - одни говорили анализы в пределах нормы, другие говорили, что анализы плохие. Я не понимаю, им преподавали разную науку?она у каждого своя что ль?
В общем, если мы решимся завести котика, то в эту клинику ни ногой. Корю себя за то, что не повезли его в другую...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 января 2013 - 15:22


#2 instrument33@yandex.ru

instrument33@yandex.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 22:52

Отзыв перемещен на страницу клиники http://www.veterinar...rnyj-centr.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей