Перейти к содержимому


Фотография

Лицензирование ветеринарной фармацевтической деятельности



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 12:40

Вниманию директоров ветеринарных клиник, ветеринарных аптек, зоомагазинов

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 19 июля 2007 года №455 "О внесении изменений в Положение о лицензировании производства лекарственных средств и в Положение о лицензировании фармацевтической деятельности" введено лицензирование торговли ветеринарными препаратами!

Сопоставив старую и новую редакцию "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" от 6 июля 2006 г. N 416, я готов предоставить вам, коллеги, обновленную версию данного Положения. Она приведена а материалах по Законодательству на портале "Ветеринарка.ру" здесь:

 

http://www.veterinar...-licenziyu.html



Лично у меня сложилось весьма негативное отношение к данной редакции Положения, ибо теперь нам однозначно велено получать Лицензию на торговлю ветеринарными препаратами. При этом у ветеринарных клиник, я думаю, особых проблем с получением Лицензии не должно возникнуть. А вот мелкие зоомагазины, ветеринарные аптеки, торговые точки на рынках рискуют пролететь с продажей любой ветеринарной фармацевтической продукции, включая даже банальные противоблошиные ошейники, ведь они тоже содержат в себе лекарственные средства.

Готов к обсуждению smile.gif



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 августа 2007 - 12:41


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 10:57

Цитата(Doktor @ 8.8.2007, 12:40) Просмотр сообщения

Вниманию директоров ветеринарных клиник, ветеринарных аптек, зоомагазинов

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 19 июля 2007 года №455 "О внесении изменений в Положение о лицензировании производства лекарственных средств и в Положение о лицензировании фармацевтической деятельности" введено лицензирование торговли ветеринарными препаратами!

Сопоставив старую и новую редакцию "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" от 6 июля 2006 г. N 416, я готов предоставить вам, коллеги, обновленную версию данного Положения. Она приведена а материалах по Законодательству на портале "Ветеринарка.ру" здесь: http://www.veterinar...t/view/1080/64/

Лично у меня сложилось весьма негативное отношение к данной редакции Положения, ибо теперь нам однозначно велено получать Лицензию на торговлю ветеринарными препаратами. При этом у ветеринарных клиник, я думаю, особых проблем с получением Лицензии не должно возникнуть. А вот мелкие зоомагазины, ветеринарные аптеки, торговые точки на рынках рискуют пролететь с продажей любой ветеринарной фармацевтической продукции, включая даже банальные противоблошиные ошейники, ведь они тоже содержат в себе лекарственные средства.

Готов к обсуждению smile.gif

Я не директор клиники и аптеки,но собиралась открыть небольшую вет аптеку в скором времени!Ознакомилась с документом:хочу сказать,что ветеринарам последнее время не дают спокойно работать-конечно ситуация осложнится(открыть обычную аптеку будет сложно)Но думаю,что как всегда все будут решать взятки(Вопрос сколько все это будет стоить?!)Во всем мире поддерживают малый бизнес-у нас все губят на корню!!!!Измениться ли это когда-то?????

Сообщение отредактировал Doktor: 06 сентября 2008 - 00:06


#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 12:28

Цитата(olga27 @ 16.8.2007, 10:57) Просмотр сообщения


Я не директор клиники и аптеки,но собиралась открыть небольшую вет аптеку в скором времени!

Боюсь, что вам придется пройти кучу инстанций для этого smile.gif
И, кроме СЭЗ из СЭС (простите за каламбур smile.gif ) еще и доказать свою принадлежность к ветеринарной фармации документально...

Мы пока приняли решение, что ошейниками будем лечить, а не продавать их. В этом случае надевание ошейника с учетом стоимости самого ошейника относится к лечебно-профилактической деятельности, на которую лицензия пока отменена. Впрочем, думается мне, что следующим шагом будет введение и этой лицензии.

#4 vetlab

vetlab

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 14:26

Никто не обращал внимание, что лабораторная деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний и гельминтов (ДАЖЕ бактериоскопия, например, бактерий или грибов в соскобе, и гельминтоовоскопия, проще - яйца глист) по закону ДОЛЖНА быть лицензирована.
Трачу на это огромное время и силы - а другие не парятся по этому поводу. Как много лабораторий (в т.ч. при клиниках - коих великое множество) имеют такие лицензии? Шанс Био, Горветлаборатория, и может, Пастер (ну, они медики - у них всё строже).
И для чего это всё?
Хотя. по тому же (или по другому) Закону, светит уголовное преследование.
Россия...

#5 geo35

geo35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 23:01

Постановления Правительства Российской Федерации от 19 июля 2007 года №455 "О внесении изменений в Положение о лицензировании производства лекарственных средств и в Положение о лицензировании фармацевтической деятельности"
повергло нас просто в шок
это помощь малому бизнесу ?
это сокрашение количества лицензируемой деятельности ?
человек будет разать животных, брать анализ, выписывать рецепт и лечить и это всё без лицензирования?
а человек подающий с полки "вет пирожок" должен иметь высшее вет образование и лецинзироваться ?
учиться 5 лет чтобы стать продавцом и подавать шампунь "луговой" или ошейник от блох ?
Россельхознадзор решил трудоустроить вет врачей
причём умницы уже сами открыли свои вет клиники
хорошисты выписывают повсеместно справки N 4 (писари)
ну а для троечников приготовили место продавцов
я думаю с этом нельзя мириться
в статье N 4 Закона о лицензировании нет ни слова о животных
Всем читать Зоо Бизнес в России N 7 2007 года там много чего

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 26 ноября 2007 - 00:04

Если у вас есть, выкладывайте скан. Очень интересно посмотреть smile.gif

#7 Алексей Карасёв

Алексей Карасёв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 22:38

Цитата(Doktor @ 26.11.2007, 1:04) Просмотр сообщения

Если у вас есть, выкладывайте скан. Очень интересно посмотреть smile.gif

Привет всем!!!!
Лицензирование фарм деятельности я считаю избыточной административной мерой. Вообще с этим лицензированием нас сильно подст
авили и грё... Россельхоз.. Накой он нужен? Опять делёжка денег и ничего более!!! С их лёгкой руки (а у нас кроме клиники сеть ветерианрных аптек) мы продолжали торговать ветпрепаратми. и в этом году (январь) вдруг прокуроская проверка. штраф и фсё тут. На мои увещевания никто не обращал внимания (я уже про прокуратуру). И то что нет административного регламента (на момент проверки его всё еще не было), и что нас ни один раз проверял Россельхознадзор...
- А мы Вас и не наказываем за то что у вас счас нет лицензии, мы за вообще её отсутствие.
- О какой вообще??? Не было раньше то? А в законе о лицензировании отдельных видов деятельности ни слова о лицензировании фармдеятельности в области оборота вет препаратов??? Где в нём указания или какие-то ссылки на нашу деятельность то? (Во всём мире не зря пишут на ветерианрных препаратах "для животных" или "для применения в ветеринарии")
Прокуро пожала плечами и сказала, что в суде разберутся. И вот уже два месяца судимся. Подаём апелляционные жалобы. Уже прокуратура просит что бы мы смирились, а мы не миримся.
Юристы говорят, что придётся видимо обращаться в Окружной суд... А это уже не Самара (до неё 100 км...) Этот суд уже в Казани. Так и получишь заочно ещё и юридическое образование...
Вот будет в Мск конгресс надо будет поднять эту тему. Там ведь и очень активная структура - Россельхоз... в лице зама начальника будет. им спасибо за очень оперативную работу в разработке административного регламента. И эта структура сидит в центре столицы за наши деньги и бездельничает.
Полагаю, что за этим новым постановлением Правительства кроется ещё масса сюрпризов для всех, кто продаёт ветпрепараты. Ой, ещё будут и проверки Россельхоза, и прокуратуры и прочих органов не вмеру любопытных.
ЛЮДИ!!!! КОЛЛЕГИ!!! считаю, что надо добиваться отмены этого ПП о фармдеятельности Одну ерунду отменили, другую придумали.
P.S. Кстати. очень напоминает так называемые "кефирные дела" и "кетаминовые аресты". Лёгкий способ поставить "галочки" в свои послужные списки. незадолго до одного из заседаний суда услышал по радио, что Самарская прокуратура самая прокуратура! И народу то нет у них бедных и работают много, зато самое большое кол-во нарушений ими обнаружено во всяких областях деятельности. Вот они молодцы то какие. А убийцы, насильники ходят себе по земле, наркодиллеры торгуют себе чуть не с лотков с мороженым. Или никого не интересует куда делись деньги "истраченные" на ремонт и содержания дорог. А знаете почему? Потому что из всех ЧП привлечённых к ответсвенности "за лицензию" возражали результативно всего ничего... Почти никто не стал писать апелляции и идти дальше по судебным инстанциям и т.д. На это и весь расчёт. Пишите свои мысли на мыло. Надо же огрызаться против не вмеру ретивых прокуроришек и ментов. Пока они для меня так и выглядят. doctor_al@mail.ru

#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 23:08

Да вроде как пока все успокоилось. Что вы так нервничаете?smile.gif

#9 Алексей Карасёв

Алексей Карасёв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 23:39

Цитата(Doktor @ 21.4.2008, 0:08) Просмотр сообщения

Да вроде как пока все успокоилось. Что вы так нервничаете?smile.gif

Ну теперь-то объявили о начале лицензирования, а мера наказания за проступок то есть. Хоть и штраф (в моём случае) невелик, но здесь дело принципа. Это вам в Мск хорошо, а вот в Самаре и области дофига "нашили" дел "вышивальщики" (прокуратура).
sad.gif

#10 Призрак

Призрак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 15:46

Кто нибудь может подсказать, что за "сертификат специалиста", который нужно иметь для получения лицензии на торговлю веет. препаратами?

#11 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 18:31

У вас ветаптека или ветеринарная клиника?
Посмотрите это, может быть и вопросы отпадут: http://www.veterinar...nt/view/1913/1/


#12 Галка

Галка

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 21:28

А кто нибудб вообще на сегодняшний день получил лицензию? Откликнитесь коллеги, кто в курсе!

#13 Лучик

Лучик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 00:54

я только открыла груминг салон-магазин. выложила самые необходимые ветпрепараты, но понимала, что торговать ими не имею права, начала узнавать все подробнее и тут то у меня волосы дыбом стали. что же теперь делать?! получается что я не имею права торговать ни ошейниками , ни каплями от блох, шампунями, лосьонами и др. на мой взгляд безобидными вещами? так ли это? где вообще можно посмотреть список того что подлежит лицензированию. о получении лицензии не может быть и речи, у меня ип, сама я явно учиться не собираюсь на вета, да и где взять продавца с вет образованием, такие люди , как правило , по магазинам не шаряться, а гребут деньги лопатой в вет клиниках! я так понимаю, в данный момент у меня один выход - засунуть все по прилавок и торговать от туда. можно ли както избежать наказания?

#14 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:13

Ну, может быть, вам ваш салон-магазин легко достался...
Иначе странно видеть ваше "не хочу". Наше государство не в первый раз уже ставит нас раком. Приспосабливались же раньше как-то)))
Вот и сейчас - захотите - научитесь. И лицензию получите. А нет - ну, значит, не хотите. Может, не ваш это бизнес.

Про ветов с лопатой улыбнуло) Во-первых, лопатой мало кто гребет. Во-вторых, выпускники ветинститутов нафик никому не сдались. И за счастье воспримут предложение поработать в магазине. Это так, информация к размышлению вамwink.gif

#15 Лучик

Лучик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 21:26

честно говоря ожидала реальной помощи, т.к. ничего конкретного найти нигде не могу. а в итоге наткнулась на тыканье носом и ехидство.... уважаемый ДОКТОР нужно быть попроще и доброжелательнее. к вам люди обращаются за помощью, а не просто так люся поточить идут!
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Цитата(Лучик @ 6.9.2008, 21:25) Просмотр сообщения

честно говоря ожидала реальной помощи, т.к. ничего конкретного найти нигде не могу. а в итоге наткнулась на тыканье носом и ехидство.... уважаемый ДОКТОР нужно быть попроще и доброжелательнее. к вам люди обращаются за помощью, а не просто так люся поточить идут!
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

ИЗВИНИТЕ, ЛЯСО ПОТОЧИТЬ

#16 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 22:09

За помощью ко мне обращаются в клинике.
А людям, не удосужившимся изучить даже темы на форуме, объявляющим о своем нежелании что-то делать, я помогать не намерен.

#17 zoomchelyabinsk

zoomchelyabinsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 19:23

у нас в челябинске говорят для того чтобы получить лицензию для зоомагазина, надо чтобы сам руководитель ЧП был ветеринаром! правда ли это?

#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 21:03

Да. Или руководитель или кто-то из учредителей

#19 zoomchelyabinsk

zoomchelyabinsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 16:35

можно где ниидь посмотреть список препаратов запрещенные продавать без лицензии?

#20 Сергей 777

Сергей 777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 22:20

Цитата(Doktor @ 8.8.2007, 12:40) Просмотр сообщения

Вниманию директоров ветеринарных клиник, ветеринарных аптек, зоомагазинов

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 19 июля 2007 года №455 "О внесении изменений в Положение о лицензировании производства лекарственных средств и в Положение о лицензировании фармацевтической деятельности" введено лицензирование торговли ветеринарными препаратами!

Сопоставив старую и новую редакцию "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" от 6 июля 2006 г. N 416, я готов предоставить вам, коллеги, обновленную версию данного Положения. Она приведена а материалах по Законодательству на портале "Ветеринарка.ру" здесь: http://www.veterinar...t/view/1080/64/

Лично у меня сложилось весьма негативное отношение к данной редакции Положения, ибо теперь нам однозначно велено получать Лицензию на торговлю ветеринарными препаратами. При этом у ветеринарных клиник, я думаю, особых проблем с получением Лицензии не должно возникнуть. А вот мелкие зоомагазины, ветеринарные аптеки, торговые точки на рынках рискуют пролететь с продажей любой ветеринарной фармацевтической продукции, включая даже банальные противоблошиные ошейники, ведь они тоже содержат в себе лекарственные средства.

Готов к обсуждению smile.gif



Добрый день. А где написано, что ветеринарные препараты являются фармацевтическими? Никак не догоню.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей