Перейти к содержимому


Фотография

Корректное ли лечение красноушки?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 marikikt

marikikt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 22:56

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
1. Красноухая черепаха
2.Длина 6см, возраст 6-7 мес, вес 50 гр
3.25литров, сейчас температура 29-30, до болезни была 27-28, обьем воды меньше половины аквариума, Черепаха сможет выплыть в случае переворотов
4.Суша есть, состоит из крупных круглых камней, есть каменный остров и черепаший мостик
5.лампа есть, 60вт, расстояние от мостика 10 см, от большого камня 20см
6.уф лампы нет,
7.Грунт камни
8.фильтр есть, не знаю точную мощность, но не маленький, фильтрует отлично
9.Воду меняем раз в неделю, каждый день работает фильтр, выключаю на ночь только, воду из под крана отстаивается не менее 2 суток
10.Кормим один раз в день, креветками, была меньше кормили 2 раза в день, от другой пищи отказывается, гаммарус с анчоусами даже не нюхает, не то что не ест, пыталась кормить с пинцета не ест


Заметили отек левого глаза, она его терла, прочитала о промывании глаза ромашковым отваром, делала (погружала черепаху в ромашковую ванну целиком)после этого она сразу открывала глазик, на след.день отек и второй глаз, воду ей, конечно, поменяли еще во врем заболевания одного глазика,
помимо ромашки мазала ей глаза гидрокотризоном, и один раз закапала альбуцид, глаза вроде стали приходить в норму и тут я увидела слизь изо рта, отвезла сразу в ветклинику, вот что нам сказал врач :Вероятнее всего у нее почечная недастаточность, т.к отекли задние лапы, т.к не ест и есть слизь, еще сказала что мягкий панцирь, а это плохо, сказали что вероятнее всего дело в отсутствии уф лампы и однообразном питании,
а теперь я напишу вам то что по советиу врча мы делаем и скажите этого достаточно?!
в авариум закапали бактопур, колоть элеовит в/мышечно 2-кратно с интервалом 14 дней по 0, 03мл.колоть рингер-локка 0, 8мл+фуросемид 0, 02 (бедро пожкожно)через день 4-кратно, ежедневное купание при 32-35 градусах по 40-60 мин
Колем это в клинике, плаваетв ромашке, сидит под лампой по несколько часов в миске без воды, но я ей кладу парочку гаммарусов, вдруг захочет есть, в это время явно спит, есть место где может укрыться от тепла, крена нет при плавании, раньше в воду не заходила, теперь не выныпивает а просто зависает или на дне лежит. раньше был кал, теперь его нет


вообще она стала активнее, но я переживаю, что не сет, читала что элеовит не даст ей умереть с голоду, но его мало колоть, нужно ли еще что-то делать?глазки так и отекшие врач отменила гидрокортизон

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 августа 2012 - 22:57




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей