Перейти к содержимому


Фотография

Гомеопатия в ветеринарии



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Максипесфик

Максипесфик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 02:17

Хотелось бы выслушать мнение коллег по поводу применения гомеопатических растворов, мазей, таблеток и пр. форм. в ветеринарии. Особенно если есть опыт практического применения. Эффект так сказать "на игле" разве возможен при введении растворов гомеопатических средств парентерально. Спасибо заранее. Коллега

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 июля 2007 - 02:18


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 11:00

Приветствую, коллега!
Я не являюсь яростным поклонником гомеопатии, но теорию изучал (врага ж надо знать в лицо smile.gif )
По результатам бесед с людьми, серьезно занимающимися г8омеопатией в человеческой медицине, я понял, что парентеральное введение этих средств в разы хуже перорального. Поэтому, если назначаю какой-нибудь Кантарен, то назначаю его перорально (раствор). Вроде на самом деле эффективнее.

#3 мася

мася

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 17:35

с гомеопатией работаю почти 3 года,результаты хорошие.применять все эти препараты можно самым разнообразным способом начиная с в.в и заканчивая просто выпаиванием.

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 10:36

Цитата(Максипесфик @ 21.7.2007, 2:17) Просмотр сообщения

Хотелось бы выслушать мнение коллег по поводу применения гомеопатических растворов, мазей, таблеток и пр. форм. в ветеринарии. Особенно если есть опыт практического применения. Эффект так сказать "на игле" разве возможен при введении растворов гомеопатических средств парентерально. Спасибо заранее. Коллега

Гомеопатия-это хорошоая вещь,но не панацея и не лечение первой помощи!Парентеральное введение препаратов никогда не применяла,но перорально многие препараты назначала(иногда бывают очень неплохие результаты)В основном я назначаю гомеопатию старым животным(гомеопатия хороша тем,что она не может навредить,даже если не поможет),но эффект от лечения наступает не сразу-препарат должен накопиться(по данным спец летературы надо принимать препарат как минимум 1 месяц) Если кто-то разработал действующие схемы лечения гомеопатией-поделитесь пожалуйста!

#5 maria-vet

maria-vet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:18

Цитата(olga27 @ 16.8.2007, 9:36) Просмотр сообщения

Гомеопатия-это хорошоая вещь,но не панацея и не лечение первой помощи!Парентеральное введение препаратов никогда не применяла,но перорально многие препараты назначала(иногда бывают очень неплохие результаты)В основном я назначаю гомеопатию старым животным(гомеопатия хороша тем,что она не может навредить,даже если не поможет),но эффект от лечения наступает не сразу-препарат должен накопиться(по данным спец летературы надо принимать препарат как минимум 1 месяц) Если кто-то разработал действующие схемы лечения гомеопатией-поделитесь пожалуйста!

-Добрый день!
Какие конкретно схемы Вас интересуют?

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:19

Цитата(maria-vet @ 2.4.2008, 12:18) Просмотр сообщения

-Добрый день!
Какие конкретно схемы Вас интересуют?

На сегоднишний день я начала применять парентеральное введение гомеопатии фирмы Хель - это все мед препараты!
раньше применяла только Эдас - тоже мед !
Мне было интересно узнать - кто работал с этими препаратами - есть ли схемы лечения( которые действительно хорошо себя показали) при заболевания сердца , а так же проблемы с кровообращением гол мозга - последствия инсульта и травмы!
Конечно имеются ввиду не острые случаи !


#7 Liz

Liz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 21:30

Я не ветеринар, но успешно применяю препараты традиционной китайской медицины на собаках, имею опыт при восстановлении после операции по удалению селезенки, на фоне химиотерапии, в лечении чумы. Это не гомеопатия, но травы, эффект достигается быстро.

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 09:13

Цитата(Liz @ 4.4.2008, 21:30) Просмотр сообщения

Я не ветеринар, но успешно применяю препараты традиционной китайской медицины на собаках, имею опыт при восстановлении после операции по удалению селезенки, на фоне химиотерапии, в лечении чумы. Это не гомеопатия, но травы, эффект достигается быстро.

А про лечение чумы и поддержания при хомио( это самый больной вопрос) - не напишите в личку - хоть самые основы!
Я если честно никогда не лечила вирусы ни травами, ни гомеопатией!

#9 Altvet

Altvet

    Участник

  • Доктор
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 21:49

реюкомендую посетитьсайт familyklub.ru грамотный подход к гомеопатии. Эффект очень хороший позволяет лечить многие хронические заболевания не поддающиеся обычными методами лечения.Примерно 2 года с успехом применяю для лечения животных

#10 Сова

Сова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 13:15

а у нас у знакомого был жуткий случай.Неправильный диагноз..Точно не помню какой. Назначили гомеопатию. Врач сказал, что сразу эффекта не будет. Вроде дольше, но безопасней для животного. Вот он и ждал. Когда собаке совсем плохо стало отвез к ветеринару. Тот поставил другой диагноз и сказал, что просто упустили время. Пересадили на жесткие не гомеопатические средства, в том числе на обезболивающее баралгин. Собака между жизнью и смертью. Вот такая грустная история( Конечно тут врач виноват.

#11 bembiking

bembiking

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 19:25

Цитата(olga27 @ 3.4.2008, 10:19) Просмотр сообщения

На сегоднишний день я начала применять парентеральное введение гомеопатии фирмы Хель - это все мед препараты!
раньше применяла только Эдас - тоже мед !
Мне было интересно узнать - кто работал с этими препаратами - есть ли схемы лечения( которые действительно хорошо себя показали) при заболевания сердца , а так же проблемы с кровообращением гол мозга - последствия инсульта и травмы!
Конечно имеются ввиду не острые случаи !

Здравствуйте!Могу поделиться своей инфо по поводу препаратов Хеель. У моей собаки случился инсульт мозга в возрасте 1.6 год. Томография показала-инсульт.Лечили мы так. Этот расчет на 1700 веса.Понедельник-церебрум композитум-3капли,крапива листD-12-3 капли(утром и вечером). Вторник-убихинон комп.-3 капли, крапива лист-3 капли (утро-вечер). Среда-эскумоз комп.-3капли, крапива лист-3капли(утро-вечер). Четверг- натрум сулфулицум(или сулфилицум, т.к. нет упаковки препарата)-2 капли, церебрум композ.-3капли(утро-вечер).Пятн.-арника Д2-2 капли (утро-обед), крапива листД12-3 капли(утро-вечер). Пили мы все это 3 месяца. Результаты ошеломляющие(Дай Бог не сглазить) Собака стала такой как и раньше. До начала этого питья, проводили терапию с антибиотиками, системами с сентября до февраля. Результат-ноль. Этого хватала только максимум на две недели после курса. Потом начиналось все тоже самое. Все симптомы повторялись. Сегодня все в порядке. Через 6 месяцев врач говорит, что нужно повторить курс для закрепления. Очень буду рада, если эта информация спасет какую-то животинку!

#12 Капара

Капара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 13:12

Здравствуйте!В нашей клинике с успехом применяли препараты фирмы ХЕЛВЕТ(ветеринарная гомеопатия).Особенно зарекомендовали себя препараты для суставов -Хондартрон,Травматин(применяется при очень многих диагнозах).
Свою собачку поддерживаю только этой гомеопатией, традиционные средства перестали помогать давно... Хотя знакома с ветеринарами применяющими чел.гомеопатию,отзывы положительные!!!!


#13 Джесси12

Джесси12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:59

Здравствуйте!
Гомеопатия для нас-панацея.
Препараты фирмы heel-выпаивание
овариум композитум-от ложной щенности и фиброзно-кистозной мастопатии - 10лет помогает, начав вовремя-нет мастита и мастопатии, опоздав с началом приема - рассасываются кисты и фибромы до нуля.
Траумель с-дископатия и артроз-улучшение за 2 недели встают на задние лапы собаки и ходят не шатаясь (мой опыт+знакомые собаки по нашей же схеме)

#14 svet_ik_

svet_ik_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:31

Здравствуйте! у меня срочный вопрос. Моя собака (йорк, вес 1,9 кг, 8 мес.) стащила у меня упаковку препарата кальк флюор. Скорее всего, она съела все содержимое. Скажите, пожалуйста, чем это грозит, что делать?
Заранее спасибо! очень жду ответа!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей