Перейти к содержимому


Фотография

Как отпугивать чужих собак



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mara89

mara89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 12:01

Уважаемые ветеринары и собаководы, обращаюсь к вам за помощью. Не могу принять решение. Я знаю , что некоторые владельцы что-то используют, чтобы отгонять чужих собак от своей.
Небольшая предыстория.
Дело вот в чем. 3 года назад, меня укусила собака, бродячая. это случилось в Москве на ул. Вешняковская. Самое было нехорошее в этой ситуации, что я была на 7-ом месяце беременности. Шла с прогулки по тропинке и в метрах 50-ти увидела пса встречного. Он ускорился молча и попытался меня цапнуть. Зубы соскользнули, поэтому укус несильный был. Отделалась больницей, 6-ю уколами в плечо (поскольку собаку поймать не удалось для экспертизы) и очень сильным стрессом. Причем, в больнице выяснилось, собаки беременных "любят". До этого к любым собакам лояльно относилась, и конфликтов с ними не было. После инцидента долго их боялась, и многие псины (простите вырвалось) это чувствовали по-моему... В общем обходила всех без искл. за километр. Потом страх прошел.

Сейчас я снова на 7-ом месяце и опять приходится справляться с паническими атаками (страх вернулся) при виде непристегнутой собаки. Недавно меня неожиданно решила обнюхать собачка,-аж дыханье перехватило, и сердце чуть не выпрыгнуло. Я над собой работаю, но полной самурайской уверенности в себе, что меня не укусят выработать не получилось.
В связи с этим, посоветуйте что лучше отпугивает собак: электрошок, ультразвук или перцовые балончики.
Вопрос по существу: правда ли что любую собаку якобы отпугивает запах озона и треск, которые распространяет электрошок, т.е. даже не обязательно им к ней прикасаться.
Если можно, назовите или мне скиньте в почту конкретные модели отпугивателей или названия средств, которые будут работать.
Спасибо за внимание. (mara89собакаyandex.ру)

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 января 2012 - 12:02


#2 Chebanna

Chebanna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:58

Боюсь предположить, но причиной "страха" являетесь Вы сами, да еще и накручиваете себя, наверное, вспоминая как Вас кусали, а собаки здорово чувствуют Вашу энергетику.) Советую на досуге почитать справочник для начинающих по дрессировке собак, где есть статьи о собачьей психологии, психике и т.п., чтобы понять, почему же эти мохнатые зубастики начинают бросаться и научиться понимать. А ходить с электрошокером... можете не успеть применить... и не все собаки боятся запахов, звуков... А уж если "панические атаки" усиливаются, то это к человеческому психологу лучше сходить, тем боле, что Вы в положении.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей