Перейти к содержимому


Фотография

Эндометрит, можно ли вылечить?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 pisces

pisces

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 18:33

Пожалуйста, помогите советом!
У собаки первая течка началась в 7 месяцев, во время течки переболела аденовирозом, после течки начались гнойные выделения из петли. Было подозрение на пиометру, собаке было очень плохо, даже ложилась с трудом, провели курс терапии, выделения прошли, по результатам УЗИ: эндометрит без тенденции к формированию пиометры. Веты сказали стерилизовать во избежание рецидивов. До второй течки все было отлично, после второй все началось заново, но выделений было явно меньше, и собака перенесла болезнь лучше, была немного вялой, но от еды не отказывалась, играла, была довольно активной. Назначили колоть гентамицин, прокололи, выделения прошли. Результаты УЗИ: хронический эндометрит. Врачи НАСТАИВАЛИ на стерилизации. Третья течка - опять все то же. Назначили Цефатоксим, колем - не помогает, врачи говорят: готовьтесь к операции, не мучайте собаку, так ей будет лучше, а иначе полностью все равно не вылечите, будете жить от течки до течки на антибиотиках, посадите печень и т.д, и т.п.
Понимаю, что, наверное, у нас нет выбора, но надежда умирает последней. Может быть, можно обойтись без операции? Не могу представить свою девочку, родную свою кровиночку, всю изрезанную, в бинтах, лежащую у меня на руках и не понимающую: почему и за что?
Очень страшно, как она перенесет операцию. Невыносима мысль о том, что это неизбежно. Можно ли спасти мою девочку? Ставлю ей уколы, она плачет, я плачу, муж плачет, сил больше нет. Люблю ее до смерти. А чем помочь - не знаю. В клинике говорят - стерилизуйте. В клубе советовалась, говорят, глупости все это, может, УЗИ не то показало, съездите в Новосибирск, там клиники лучше, сдайте анализы, не вздумайте стерилить, вряд ли это эндометрит. Если не он - тогда что? В таком состоянии собаку везти далеко не рискну, а времени ждать, похоже, нет. В принципе, нашему врачу я доверяю, но ведь все могут ошибаться? А УЗИ делал и вовсе человеческий врач. И что нам делать? У кого-нибудь были подобные проблемы? Можно ли вылечить эндометрит? НЕ МОГУ НЕ МОГУ НЕ МОГУ резать мою девочку...
Помогите!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 декабря 2011 - 18:34


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 23:26

Эндометрит залечить можно ,но вылечить нельзя. Операция сохранит и продлит жизнь животному. Операцию проводить лучше планово ,когда собака в покое.
Другой расклад,прийдет очередная течка,никто не гаорантирует .что пройдет все по предыдущему сценарию,а будет осложнение... и прийдется делать ВНЕплановую операцию ,без подготовки. Больше риска. Решение за Вами. Доверяйте своим врачам.
Или Вы верите больше чужему врачу из интернета? smile.gif


#3 pisces

pisces

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 07:29

Спасибо большое за ответ! Решение мы приняли, надеюсь, оно правильное...

#4 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 02:24

В любом случае Вы желаете своему животному добра. Желаю здоровья.

#5 Елена.Н

Елена.Н

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 15:53

Цитата(vedal @ 28.12.2011, 2:24) Просмотр сообщения

В любом случае Вы желаете своему животному добра. Желаю здоровья.

если бы каждую женщину с эндометритом стерилизовали.чтобы это было.И что это за лечение гентамицин,цефотаксим.Я не ветеринар конечно,но людей так однобоко не лечат.Хотя если не планируются щенки,это лучшее решение.



#6 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 23:13

Цитата(Елена.Н @ 23.3.2012, 13:53) Просмотр сообщения

если бы каждую женщину с эндометритом стерилизовали.чтобы это было.И что это за лечение гентамицин,цефотаксим.Я не ветеринар конечно,но людей так однобоко не лечат.Хотя если не планируются щенки,это лучшее решение.



Простите это ветеринарный форум и здесь не лечат,а консультируются.Лечить по интернету невозможно.
Физиология собаки и женского организма сильно отличается.

#7 алина7

алина7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 00:22

физиология у всех млекопитающих работает по одинаковым принципам...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей