Перейти к содержимому


Фотография

неверно разначенное лечение



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ольга З.

Ольга З.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:20

Из-за неверно назначенного лечения и не предложенного всего комплекса услуг мы потеряли свою кошечку. Хочу написать про это, потому что вдруг кому-то поможет в будущем, хотя бы знать, какие процедуры можно было сделать.

Дело было так:
во вторник нашей 2-х летней девочке стало плохо. Она стала отказываться от еды, питья, стала очень вялая и постоянно рвала желчью. До этого никаких проблем не было, она вообще очен живая и энергичная была. На следующий день, поскольку никакого улучшения не было, рванули в вет.клинику "Кобра" в Красногорске. Нам назначили уйму всяких анализов (кровь общий анализ, биохимия, кал, общий рентген стандартный). Врачи (молоденькие девочки) говорили заученными стандартными фразами об инфекции, вирусах , чумке и т.п. на наши возражения, что кошка на улицу не выходит, с другими котами контактов не было, ела только сухой корм, никакой реакции. Стала говорить о тром, что кошка энергичная. часто играет со всякими бантиками.
вообщем, прождали мы день до анализов, естественно инчего не нашли. Все это время ставили капельницы, кололи антибиотики и метрогил. утром и вечером.
Когда анализы были готовы, опять приехали в клинику. опять меряли температуру, дали нам домой капельницу, метрогил и все. Улучшения не было.
На следующий день (это уже 4 день) вечером нам посоветовали все таки сделать еще рентген с барием. Он красит все, что в желудеке, можно увидеть даже легкую пленку, если она ее проглотила. оставили кошечку в стационаре, это было где-то в 4 часа вечером.
нам позвонили в 11 часов вечера,и сказали, что кошка проглотила нитку, которая запуталась во всем организме, кишки в гармошку, возможен некроз тканей уже. И надо срочно делать операцию. Но исход неясен, т.к. может быть уже есть перитонит и некроз.
Врач сказал что оперировать надо срочно ночью, т.к. уже много времени про8шло - 5-й день. У них после 10.00 вчера наценка на все услуги 50%. С нас попросили еще 15 тысяч за операцию, потому что уже ночь. Этоу честь, что до этого мы уже отдали почти 6000 (3300 - за первые анализы уколы капельинцу, потом еще 300 рублей за уколы, потому еще 2000 за стационар на сутки и снимок с барием).

Вопрос: почему нам сразу не сказали все возможные варианты анализов и снимков - про тот же барий ни слова не было. если бы мы сразу сделали барий в среду, кошка была бы жива. Да и платить меньше, и мучилась бы меньше. А теперь нам говорят, что прошло много дней и уже некроз! так кто ж виноват, что все это время тянули, делали стандартные процедуры, не задумываясь?
Почему, отдав кошку около 4-5 часов вечера, нам сделали снимок и возвонили только в 11 вечера? когда уже наценка большая на операцию? Снимок был сделан всего один, этого хватило чтобы увидеть нитку.
вообщем, хочу сказать так - идете лечить свое животное - сначала все таки прочитайте или проконсультируйтесь у знакомых или в интер6нете, какие вообще есть возможные анализы, рентгены и т.п. Теперь то я уже знаю про это, если будет подозрения что нвоая кошечка что-то проглотила, сразу буду настаивать на барии.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:21


#2 Ольга З.

Ольга З.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:30

Цитата(Ольга З. @ 21.11.2011, 11:20) Просмотр сообщения

Из-за неверно назначенного лечения и не предложенного всего комплекса услуг мы потеряли свою кошечку. Хочу написать про это, потому что вдруг кому-то поможет в будущем, хотя бы знать, какие процедуры можно было сделать.

Дело было так:
во вторник нашей 2-х летней девочке стало плохо. Она стала отказываться от еды, питья, стала очень вялая и постоянно рвала желчью. До этого никаких проблем не было, она вообще очен живая и энергичная была. На следующий день, поскольку никакого улучшения не было, рванули в вет.клинику "Кобра" в Красногорске. Нам назначили уйму всяких анализов (кровь общий анализ, биохимия, кал, общий рентген стандартный). Врачи (молоденькие девочки) говорили заученными стандартными фразами об инфекции, вирусах , чумке и т.п. на наши возражения, что кошка на улицу не выходит, с другими котами контактов не было, ела только сухой корм, никакой реакции. Стала говорить о тром, что кошка энергичная. часто играет со всякими бантиками.
вообщем, прождали мы день до анализов, естественно инчего не нашли. Все это время ставили капельницы, кололи антибиотики и метрогил. утром и вечером.
Когда анализы были готовы, опять приехали в клинику. опять меряли температуру, дали нам домой капельницу, метрогил и все. Улучшения не было.
На следующий день (это уже 4 день) вечером нам посоветовали все таки сделать еще рентген с барием. Он красит все, что в желудеке, можно увидеть даже легкую пленку, если она ее проглотила. оставили кошечку в стационаре, это было где-то в 4 часа вечером.
нам позвонили в 11 часов вечера,и сказали, что кошка проглотила нитку, которая запуталась во всем организме, кишки в гармошку, возможен некроз тканей уже. И надо срочно делать операцию. Но исход неясен, т.к. может быть уже есть перитонит и некроз.
Врач сказал что оперировать надо срочно ночью, т.к. уже много времени про8шло - 5-й день. У них после 10.00 вчера наценка на все услуги 50%. С нас попросили еще 15 тысяч за операцию, потому что уже ночь. Этоу честь, что до этого мы уже отдали почти 6000 (3300 - за первые анализы уколы капельинцу, потом еще 300 рублей за уколы, потому еще 2000 за стационар на сутки и снимок с барием).

Вопрос: почему нам сразу не сказали все возможные варианты анализов и снимков - про тот же барий ни слова не было. если бы мы сразу сделали барий в среду, кошка была бы жива. Да и платить меньше, и мучилась бы меньше. А теперь нам говорят, что прошло много дней и уже некроз! так кто ж виноват, что все это время тянули, делали стандартные процедуры, не задумываясь?
Почему, отдав кошку около 4-5 часов вечера, нам сделали снимок и возвонили только в 11 вечера? когда уже наценка большая на операцию? Снимок был сделан всего один, этого хватило чтобы увидеть нитку.
вообщем, хочу сказать так - идете лечить свое животное - сначала все таки прочитайте или проконсультируйтесь у знакомых или в интер6нете, какие вообще есть возможные анализы, рентгены и т.п. Теперь то я уже знаю про это, если будет подозрения что нвоая кошечка что-то проглотила, сразу буду настаивать на барии.


__забыла добавить

Зайцева Ольга Геннадьевна
дата обращения в клинику Кобра - 15.11.2011
Номер истории болзени не знаю, такой информацией там не снабжают.
животное - Кошка, девочка, возвраст 2 года и 1 месяц

#3 Ольга З.

Ольга З.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:56

Цитата(Ольга З. @ 21.11.2011, 11:30) Просмотр сообщения

__забыла добавить

Зайцева Ольга Геннадьевна
дата обращения в клинику Кобра - 15.11.2011
Номер истории болзени не знаю, такой информацией там не снабжают.
животное - Кошка, девочка, возвраст 2 года и 1 месяц



И еще одно -

Я ни в коем случае не хочу сказать, что в Кобре работают плохие специалисты. А то из моего поста можно наверное сделать такой вывод.
тут тема в другом:

во-первых, не надо уж сильно "экономить" деньги владельца. если есть какое-то действительно эфеективное средство лечения или диагностики, надо о нем сообщать владельцу. Не все такие продвинутые и все сами знают. для этого и едут в клинику. если б мне сказали о барии, я бы согласилась в первый же день

во-вторых, отойдите уже немножко от заученных в училище штампов - типа надо сделать ВСЕ возможные анализы крови и т.п. Учитесь смотреть хоть немножко на животное, слушать хозяина животного. Он хорошо знает своего питомца, и его слова могут быть приняты к сведению в ряде случаев.

в-третьих, очень у многих людей проблема в деньгах. и хочется рискнуть, а вдруг вылечат. но не увсех людей есть 15-20-25 тысяч на такой риск. Старайтесь думать не только о заработке, если есть возможность сделать что-то днем, до 10.00 часов вечера, постарайтесь это сделать. особенно если процедура такая дорогостоящая.


#4 Chebanna

Chebanna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 00:00

Да, к сожалению, ошибки, совершают даже человеческие врачи. Вам просто не повезло... Мы свою собаку (немецкая овчарка) лечим в данной клинике 8 лет, ездим с другого конца Москвы. Медицинское обслуживание здесь хорошее, не смотря на молодой возраст докторов, иначе у них не было бы столько клиентов. Врачами данной клиники была проведена хирургия онкологии у моей собаки, последующее лечение и наблюдение ее. Диагноз был поставлен верно, доктор сразу нас предупредила о возможных вариантах течения болезни и лечения, мы согласились на операцию и нам помогли. Если бы мы по глупости своей и незнанию однажды не обратились бы в клинику на Парусном (Тушино), где нам поставили диагноз бородавка, то возможно не пришлось бы ампутировать два пальца на лапе у собачульки.

#5 Ferreira

Ferreira

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 19:16

Почему, отдав кошку около 4-5 часов вечера, нам сделали снимок и возвонили только в 11 вечера?
Потому что Время прохождения препарата по всему кишечнику заняло столько времени ,и рентген делался периодически

#6 Mister

Mister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 18:22

Иногда обычная пальпация брюшной полости намного информативнее рентгена и узи и занимает несколько минут. Тем более у кошки.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей