Перейти к содержимому


Фотография

Как восстановить дружбу кошки (мать) и кота (сын)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Семка и Пейсик

Семка и Пейсик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:07

Добрый день!
Хочу попросить совета. У нас в квартире живут кошка и кот. Расскажу предысторию для ясности моего вопроса о помощи.
В 2008 году моя кошка принесла 4-х прекрасных котят (порода персидская). Рожала трудно, я принимала роды в буквальном смысле, так как это было ночью. Второй котёнок шел ножками, без мешка, и очень долго. Конечно же, я (предварительно мною была проштудирована необходимая литература о родах у кошек и оказания первой помощи при отсутствии ветеринарных круглосуточных клиник) предполагала, что моя кошечка будет все это "производить" лениво, но не настолько. Котенка я вытащила, пуповину отрезала, в общем одним словом котенок задышал. Результат - задние ножки у котика слабенькие, точнее, у него нет той прыгучести что присуще всем кошачьим. Но меня это не расстраивает. Отдать котика я так и не смогла, уж очень я к нему привязалась, да вся семья его любит. Если сравнивать с кошкой-мамой, она у нас характерная и если что не так, то можно и получить невзначай, котик полная противоположность, добрый, ласковый и даже очень.
Теперь основное...
Прожили они так вместе, без особых проблем 2,5 года, сказать, честно, кошка-мама иногда на него шипела, но только из-за того, что котику всегда хотелось играть, а маме-кошке с ним играть совсем не хотелось. этим летом мы решили дать нашим питомцам отдохнуть, кошку-мать оставили с нашей дочерью в городе, а котика забрали в загородный дом. Результат такого "отдыха" оказался ужасным. После возвращения в город котика (4 месяца отдыхали) началась самая настоящая война и бойня, но приоритеты сменились. Наша боевая кошка-мать превратилась в беззащитную кошечку, а наш милый, добрый и ласковый котик стал боевым котярой, который завоевывал каждый сантиметр квартиры и беспощадно бил нашу кошку-мать. Мы конечно же это прекратили расселив их в разные комнаты, отпоив их успокоительными капельками (чтобы снять стресс), каждому отдельно создали блок питания и туалеты (раньше у них все было общее), сейчас заказали вторую когтеточку для котика.
Конечно я знаю, что наше благое дело вышло во вред, но назад хода нет и посоветуйте как нам их примерить (хотя, кошка если его видит сразу же прячется). Нам в ветеринар сказал, что дружбы больше быть не может, кого-нибудь отдавайте. А мы никого отдавать не хотим, поэтому я и решила обратиться к вам, может быть у кого-то была схожая ситуация, и решаема ли она (((((
Спасибо.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:08




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей