Перейти к содержимому


Фотография

у меня была собака, я ее любил.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 evgen79

evgen79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:52

Когда то давно, когда я был еще подростком я часто спрашивал родителей почему они не заведут какую нить живность, а мне отвечали то про аллергию, то про то что надо ухаживать, ну в общем всячески эту тему отодвигали, и тут в 1993 году я играя со сверсниками во дворе я увидел как домой идет моя мама, и на руках у нее было что то томненькое и ушастое, я даже глазам своим не поверил - но это была она СОБАКА Карина, мальенькая дворняжка 3 месяцев от роду, класического собачего вида, острые уши, хвост крючком, вытянутая морда, вся черная и коричневые лапы....щастью моему не было предела, так все началось.
Сегодня моя собака умерла, принято говрить сдохла, но я не могу, она была мне ближе многих людей, я видел как она выросла, я сам вырос с ней, я видел как она стала зрелой собакой, потом мудрой собакой, потом старой собакой, и когда совсем уже была немошьная все равно продолжала радовать нас своим жизнелюбивым настроем. У нас даже привычки и повадки стали похожи. Я прекрасно ее понимал по взгляду она до самой смерти тоже все понимала по взгляду, сейчас корю себя что ушел спать ночью, а она умерла одна...и никто не держал ее не гладил в этот момент, а я увидел в 5 утра уже остывший труп...Я где то слышал, что им очень страшно и хозяин рядом облегчает их уход....но я подумал что она протянет хотяб до выходных, хотел быть на выходных с ней. Не вышло.
Очень добрая и интелегентная собака была, ниразу никого не укусила, не дралась никогда. К старости она мне казалась намного умней некоторых детей, которые приезжая в наш дом пытались как то ее задеть и "поприкаловаться".
Наверное уже ниодна собака в этой жизни не сможет заменить ее да?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:53


#2 darsy

darsy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:44

Я вам сочувствую. Вашей собаке повезло жить в любящей семье и умереть от старости. Не корите себя. Когда-нибудь вы заведете нового питомца, но он не заменит вашу собаку, просто будет другим. У меня был кот,он ходил гулять на улицу. Он был членом нашей семьи-все его любили. Однажды в 8 лет он не вернулся.Мы ждали его не один месяц, искали, но все тщетно. Я знаю,что он умер, но даже не знаю как. Очень долго я не могла привыкнуть что его нет,что пыльная миска в углу пуста(папа не разрешал убиратьь ее). Но потом поняла,что не могу жить без кота,без кошачей энергетики- и завела нового питомца,я его очень люблю, но своего Марсика всегда вспоминаю с грустью...

#3 evgen79

evgen79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 01:50

да мне никак не избавиться от чувства вины, почему то я был уверен что она не умрет в ту ночь, хотя сейчас когда эмоции притупились становится понятно, что у нее агония уже была...тяжелое дыхание и не спала уже 2е сутки, но она всегда выкарабкивалась, пережила в 16 лет операцию, потом сердце (жара 2010) потом инсульт (очень серьезный...месяца 2 училась снова ходить и жевать!) и как "новинькая" всегда, еще куча приступов, потерь сознания...просто отрубаний на полу "звездой"...и все проходило...поспит встанет пойдет к миске
УФ...ОКЛИМАЛАСЬ....
мы как то все расслабились, нет нам конечно в этот раз сказали, что ВСЕ ПРИГОВОР, но прогнозировали, что будет медленно умирать и что надо капать ее чтоб ей было легче....а она вот так вот в 3-4 дня...я думал потянет месяцок с ее нравом то....
Может не надо было капать ее, врач какой то странный при почечной недостаточности по 150мл прописал капать 2 раза в день, а как почкам это все выводить то? и весом она тогда была уже 5.7кг всего (обычно 7кг!)

#4 kLara

kLara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 14:52

К сожалению, собачий век не долгий. Хорошо, что ваша прожила в заботе и умерла в свой срок от старости. Себя винить не в чем. Мягкой ей травки...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей