Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль предстательной железы у кобеля.

опухоль простата у кобеля аденома простаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Урсула Бусс

Урсула Бусс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:16

Стафф, кобель, 12лет 9 мес, звать Бусинка. 19 апреля 2011 года обследован в ветклинике г. Киев.Поставлен диагноз - опухоль предстательной железы.УЗИ показало огромный размер опухоли, которая обвила вход в мочевой пузырь. Предложили автаназию, отказалась.Кобеля кастрировали, поставили в мочевой пузырь катетор, назначили лечение, шансов дали очень мало.
Мы лечились и вот 5 месяцев мой Бусинка хорошо кушает, гуляет и радует меня, правда кобель писается постоянно, т.е. у него недержание мочи, за ночь уписывается "по уши", но для меня это ерунда, живой - вот радость. Но...
Опуоль простаты это основной диагноз, а у Бусины еще очень болит ухо, он почти не слышит, для лечения отита нам назначали разные препараты, но результаты краткровременные. Но и это еще не все, у него по всему телу образовываются уплотнения, на ощупь как мягкие тяжи разной величины и формы, на грудине , на локте, на животе и холке. Сегодня ему плохо, что-то у него болит, с большим трудом встает, крепко спит, но кушает, писает и какает нормально.Заметила, что при движении щадит задние конечности, т.е. подтягивается на передних ногах когда хочет перевернуться на другой бок.
Пожалуйста, подскажите как продлить его жизнь, чем поддержать организм, чем лечить, как правильно кормить, готова на любые затраты.
Спасибо.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:17


#2 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 20:30

Здравствуйте!
По поводу задних конечностей: очень вероятно, что у собаки начались боли. Рано или поздно - всегда, конечно, хочется, чтобы поздно - боли начинают преследовать всех больных с новообразованиями. Для того, чтобы эти боли снимать, нужны наркотические обезболивающие, все остальное - "мертвому припарка". В аптеке можно купить максимум кенорол (кеторалак), помогающий плохи и имеющий очень неприятные побочные эффекты. Оптимальное средство - буторфанол. Если клиника, где Вы наблюдаетесь, имеет официальную лицензию на фарм. деятельность - он у них должен быть.
По поводу уплотнений по телу: это могут быть как метостазы (если опухоль простаты злокачественная) так и мамостоятельное заболевание. В случае, если они все локализуются под кожей (в жировой клетчатке) скоре всего это липоматоз. Сделать с ним ничего нельзя.
Ухо: как долго оно болит? только одно? Иногда причиной таких отитов может быть опухоль слухового прохода, тогда ни одни капли и мази не вылечат его, нужны постоянные обработки, санация.
Противопоказаны витамины и высокое содержание белка в рационе. если нет проблем со стулом (а они часто бывают в такой сутуации, так как простата давит на прямую кишку) добавляют в рацион больше клетчатки, можно добавлять 1/2 ч.л. оливкового масла в порцию еды.

Скажите, а какие-то варианты лечения вам предлагали, после того, как опухоль нашли? Хирургическое иссечение опухоли с пластикой сфинкра? Химиоперапию? Гормональные препараты?

#3 Урсула Бусс

Урсула Бусс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 16:40

Я живу в маленьком городке, ветеринары у нас есть, а вот обследований - ни УЗИ, ни биохимии. В апреле я возила кобеля в Киев, в клинику на обследование и получила вот такой результат. Опухоль УЗИ показало, а вот рак это или аденома ничего не сказали. Вообще, настойчиво предлагали усыпить собаку. Желания ехать туда еще - нет.
Когда стало Бусине плохо, начала давать антибиотик Ципрофлоксацин 0,5гр по 1/4таб 2раза в день, колола Но-шпу по 1 мл тоже 2 раза в день. Ректально свечи Фитор 2 раза в день после дефикации.В ухо капаю Soloran 2 раза вдень. Результат такой:собаке легче, он перестал писаться когда спит, на прогулке писает хорошей струей,ухо беспокоет. но меньше.
16.09 показывала кобеля ветврачу, мнение - собака старая необходима поддерживающая терапия.
Лечат у нас не причину, а симптоматику, даже людям. Моя знакомая врач-терапефт занимается компютерной диагностикой, решили мы попробовать обследовать мою собаку. Не знаю как к этому относится, но результататы такие:основная проблема атеросклероз, аденома предстательной железы, травма позвоночника в поясничном отделе, восспаление мочевого пузыря как следствие аденомы, низкий гимоглобин, все остальное согласно возраста, раковых клеток в организме не обнаружено. Рекомендовал мне человеческий врач курсом Ноотропил и экстракт лопуха, Фитор и свечи и таблетки, Канефрон по 1таб 3/раза в день. Вот такие дела.
Цитата
По поводу уплотнений по телу: это могут быть как метостазы (если опухоль простаты злокачественная) так и мамостоятельное заболевание. В случае, если они все локализуются под кожей (в жировой клетчатке) скоре всего это липоматоз. Сделать с ним ничего нельзя.


По этому поводу нам вообще ничего не сказали, уплотнения все локализуются под кожей. Что такое липоматоз?Это опасно, как с ним жить? Во время кастрации удалили жировик на левом боку, такой же у нас на лбу, но эти уплотнения округлой формы, а эти разной величины и формы, наощупь как-бы желейные.
Проблем со стулом у нас нет, запоров нет, иногда бывает несформированный стул, но это погрешности в еде.
Жду Ваших отзывав и советов, очень надеюсь на помощь.
Спасибо.

#4 Duse

Duse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 11:23

здравствуйте! Такая же ситуация и у нас с псом - опухоль простаты. Только у нас овчрака 13 лет. УЗИ делали и анализы. Кастрировать врач не взялся, старый - наркоз не перенесет. У меня вопрос: чем пописы лечите, нашему ничего не помогло. Дома в детских подгузниках ходит.

#5 Duse

Duse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 23:02

здравствуйте! Такая же ситуация и у нас с псом - опухоль простаты. Только у нас овчрака 13 лет. УЗИ делали и анализы. Кастрировать врач не взялся, старый - наркоз не перенесет. У меня вопрос: чем пописы лечите, нашему ничего не помогло. Дома в детских подгузниках ходит.

Уже не актуально, умер пес прошлым летом...






Темы с аналогичным тегами опухоль, простата у кобеля, аденома простаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей