Перейти к содержимому


Фотография

Помогите!!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Виктория91

Виктория91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:28

Пожалуйста помогите!!!! 2 с половиной месяца назад подобрали маленького котенка (кошечку), кошечке было около 2 недель. Все вроде бы было нормально, активная, игривая, очень умная. Кормили ее натуральной едой: сначало молоко, затем вареное перетертое мясо, вареная рыба, каши, чуть-чуть творога. Дали Празицид для котят, но глистов не было. Мы не подумали, что надо было давать витамины. Потом наша кошечка стала плохо ходить в туалет, прихрамывать на переднюю лапу, ветеринар прописал но-шпу и вазелиновое масло для пищеварения, про лапу сказал: ушиб- пройдет. Давали, вроде наладилось. 29, 30, 31 августа кошечка никак не могла покакать, и опять хромала, а мы, как назло, были очень далеко за городом, на давали ей но-шпу и вазелиновое масло - не помогало. Как только приехали, я пошла в аптеку, там мне предложили подавать Бифитрилак и Мальт-пасту. Я дала, кошечка вскоре покакала, но перестала вставать: пытается, не получается и плачет. В тот же день отвезли ее к ветеринару. Он назначил Нифуроксазид, Смекту и уколы Диклоберн. Я не давали Нифуроксазид и Смекту ведь у нее запор, а не понос!!!!!!! (не я возила в клинику, а мама, но она говорит, что точно сказала про запор) Диклоберн прокололи (3 укола). Кошечка встала до того, как укололи Диклоберн. После этого лнчения продолжала прихрамывать. Сейчас же она уже 4-ый день не может покакать, аппетит хороший, с мочеиспусканием проблем нет. Вчера возили к ветеринару, он сказал дать касторовое масло ( 2 раза в день в течение 2 дней), делать клизму с ромашкой, маслом и солью, витамины Тривит. Сказал, что у кошечки рахит и заащемление тазового???( не помню название) нерва. Витамины пока не купили - в ближайших аптеках нет. Вчера вечером сделали клизму не 2 мл., касторовое масло побоялись дать, т.к. не форумах о нем много нехорошего пишут. Вечером ее выпвало, но совсем немного). С утра кошка выглядела совсем умирающей: не отзывается, лежит совсем печальная, хотя кушать просит, немного дала. Я испугалась, дала ей 0,5 мл касторового масла (прописали 1,5 мл.) т. аптеки были еще закрыты (7 часов утра), потом сходила в вет. аптеку, попросила дать слабительное для кошек, они сказали, что у них нет вообще никакого слабительного, прочитала в интернете, что помогает Дюфалак, купила, дала 2 мл. (наверное много, она весит только кг.). До 12 она так и не покакала, повезла ее к другому ветврачу. Он стал ей ужасно сдавливать живот (она так кричала!!!), не спорил ничего ни про рацион, ни про рвоту, не осмотрел нормально. Я сама все рассказала про запор и защемление нерва, про рахит забыла сказать от ужаса после такого издевательского надавливания на живот моей бедняжки). Просила сделать рентген, узи, чтобы понять нет ли непроходимости кишечника, он сказал, что у нее на 99% запор каловыми массами и это связано с позвоночником, отказался делать рентген, узи (узи на голодный желудок завтра, рентген вообще ничего не покажет). Назначил уколы стекловидное тело 0,5 мл. 1 раз в день 5 дней, прозерин 0,05 мл. 2 раза в день 5 дней, сказал продолжать делать клизмы, давать касторовое масло. И долго говорил, буквально орал, что прогноз очень неблагоприятный и люди чаще-всего от таких кошек отказываются, довел меня до слез. Конечно ветеринар доверия у меня не вызвал, но я сходила в аптеку, прозерин мне не продали т.к. он под строгим учетом, хранится в сейфе и рецепт для животного их не устроил, стекловидное тело купила, сделала ей укол, но 0,2 мл. Прочитала в интернете, что стекловидное тело - это прошлый век, а что нужно давать??? а что с рахитом , как его лечить, его ведь этот типа врач совсем не учел при назначении, а я пощупала ее ребра: они все в пупырышках - признак рахита. Сейчас кошечка лежит, чуть-чуть ходит, просит кушать. Клизмы делать ей боюсь, у нее живот и так огромный. Её больше не рвало. В инструкции Дюфалака написано, что он дает эффект только через 1-2 дня. Что мне делать, что ей давать, что колоть, я совсем в отчаянии!!!!!! Кормить ли её и чем (она просит)??? Я даю ей только пить пока. Пожалуйста, грамотные врачи, опытные хозяева посоветуйте, совсем котенок пропадает, она у меня такая умная, хорошая. Простите, если что плохо описала - пишу, слезами заливаюсь. P.S. у нее ушной клещ, 2 недели назад капала Амит, надо бы повторить, можно ли со всеми этими уколами, препаратами ???

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:29


#2 Виктория91

Виктория91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:30

Прочитала в Интернете, что при защемлениях нерва назначают прозерин, травматин, при запорах - свечи бисакодил. В 2 -х аптеках мне сказали, что о таком препарате как травматин они вообще ничего не слышали, а прозерин - только по рецепту (Минск), купила свечи бисакодил, не получается запихнуть в её маленькую попку. Она совсем не двигается. Ужас!!!

#3 Виктория91

Виктория91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:24

Витамина Д в ампулах, чтобы вводить подкожно нет. Обычные витамины не впихнуть, выплевывает. Отказывается есть даже мясо. Дала еще 1 мл. вазелинового масла. Пробовала расплавить 0,5 свечи бисакодила, набрать в шприц и влить, выливается обратно (наверно просто вливаю неглубоко и оно выливается вниз), может попробовать целую свечку?

Нашла в своем тексте описку: я была дала дюфалака не 2, а 0,2 мл., сейчас нашла статью, что доза подбирается из расчета 0,5 мл. на кг. массы. Дам еще 0,3 мл.

#4 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:02

Самое главное, что Вам нужно сделать, перестать метаться от одного лечения к другому. Сейчас есть 2 проблемы: запор и рахит. Давайте Дюфалак, давайте витамины Exel Кальциум и Витри в корм. Если на Дюфалаке стул не нормализуется за 2-3 дня - спрашивайте прозерин у врача, который его назначил.

#5 Виктория91

Виктория91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 19:31

Её вырвало. Я так понимаю, это непроходимость. Давать Дюфалак нельзя (в инструкции написано: противопоказано при непроходимости). Вазелиновое масло, кажется, можно. Завтра поеду в клинику, буду требовать операцию. Не знаю в какую, правда...

#6 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:01

А если это паралитическая непроходимосчть? Тогда как операция должна помочь?

#7 Виктория91

Виктория91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:11

Она может ходить!!!!!! просто не хочет, но когда встает и идет не плачет

#8 Lukyanova

Lukyanova

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:28

Этот факт не опровергает атонию ЖКТ. В конце концов это может оказаться даже болезнью Гиршпрунга. Не стоит думать, что операция решит ее проблемы.

#9 Виктория91

Виктория91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:40

А что решит. Критиковать каждый может.

А реально что-то посоветовать???? Неужели вы думаете я хочу делать операцию, просто другого выхода не вижу... Если кто-то видит - подскажите. Я поэтому здесь и написала, что не доверяю врачам, назначающим нифуроксазид при запоре и не желающим сделать узи.рентген кошку с подозрением на непроходимость, отказывающимся осмотреть животное

#10 РИВКа

РИВКа

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 22:40

Здравствуйте.
ваша ситуация осложняется тем, что до сих пор нет диагноза. Очень много противоречивых данных, по которым нельзя сложить определенную картину. В таком случае любые "резкие" движения, будь то операция под общим наркозом или применение сильнодействующих препаратов, могут быть фатальны.

Кошке может помочь только грамотный врач, и не виртуальный, а реальный.

#11 Виктория91

Виктория91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 23:04

Я не знаю, где его найти. Не думала, что в Минске!! это так сложно. Кошка пришла за мной на кухню - тащит заднюю левую лапу, до садистского "осмотра" последнего ветеринара (сдавливания ее как будто с целью разорвать) этого не было. Завтра попытаюсь сходить к еще одному врачу. Очень ложится спать. Может вколоть ей диклоберна? когда она не вставала это помогло Я запихнула 0,5 свечки бисакодила в шприц и потом выдавила ей в попу - никакой реакции, но она лежала на мойх коленях и потом там где была её попа на моих штанах масляное пятно - вытекло, очевидно.

#12 РИВКа

РИВКа

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 23:19

Диклоберн - это НПВС, он симптомы снимает, но не лечит, и имеет огромное количество побочных эффектов.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей