Перейти к содержимому


Фотография

Иркутск, Андруканец



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Hotgirl

Hotgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 13:11

Нам Андруканец погубил любимого котика sad.gif Кота начало рвать после еды, позвонили Андруканцу, диагноз поставил по телефону (гастрит), без анализов, без осмотра, назначил противорвотные таблетки и мезим, корм сказал давать для гастро. Не помогло, кот начал отказываться от еды, а если ел - рвало. Поехали с котом к Андруканцу - тот посмотрел рот - сказал стоматит (коту 11 лет, но врач никаких анализов снова не предложил сделать, а ведь стоматит в таком возрасте - чаще всего последствие другого заболевания) назначил витамины и антибиотик подкожно, так кот всю спину себе разодрал от этого антибиотика, а улучшений никаких не было. Поехали сами анализы сдали в Альфавете, нам там назначили лечение, мы к нему снова с анализами и назначением приехали, чтобы он посмотрел, верно ли назначили, а он отказался нас принять (мол, поехали в другую клинику - там и лечите дальше). Короче, пока мы лечили у него гастрит и стоматит - потеряли драгоценное время, наш Пиратик начал задыхаться, ночью случился сердечный приступ (откачали кофеином и но-шпой): мы плюнули на всех частников и кинулись на Красноказачью, к Сахаровскому: там сделали полное обследование: у кота жидкость в легких, сердечной сумке и в плевральной области (диагноз - плеврит и перикардит), коту сразу сделали операцию, 2 часа в кислородной камере, котик повеселел, замурлыкал. Дальше все зависело от организма кота... Но, увы, после лечения Андруканца (которое мало того, что не помогло, так еще и вред нанесло), кот был очень истощен (кот почти месяц ничего не ел, только ту малость, что нам удавалось ему скормить через шприц, похудел с 6,5 до 4,5)... Всего неделю прожил (мы каждый день ездили на Красноказачью к Александру Викторовичу, пытались спасти кота вместе, врач с нас даже денег за прием и почти ежедневное УЗИ грудной клетки не брал) ... Жидкость снова накапливалась, еще одно откачивание через прокол, но увы... Не хватило сил на восстановление...

А ведь поедь мы сразу на Красноказачью, все закончилось бы совсем по-другому... Господи, это так страшно, когда любимое маленькое пушистое существо умирает у тебя на руках, а ты ничем не можешь помочь... Я его последние минуты жизни своим дыханием пыталась отогревать...

Андруканец даже не удосужился назначить анализы немолодому коту... А ведь мы ему верили, долго лечили по его назначениям (котик заболел в апреле, а анализы мы сами ему уже сделали 9 августа, на Красноказачью отправились 20 августа, а 3 сентября наш малыш умер у меня на руках)...

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 сентября 2011 - 13:12


#2 Hotgirl

Hotgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 16:30

Забыла указать свои данные:

1. Шкирова Наталья Юрьевна (г. Иркутск)
2. Обратились к врачу - апрель 2011 (точно дату не помню)
3. Кот, невский-маскарадный, 11 лет - история болезни не заводилась, все назначения нам выдавались на рекламных листочках, никаких чеков об оплате не было.


#3 Ольга29

Ольга29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 10:02

Я искренне соболезную вашему горю, но не идеализируйте красноказачью, поедь вы сразу туда, и попади, например, к Устюжаниной, ваш котик, умер бы как и моя собака, которую она лечила, при наличии всех анализов, в итоге полностью привитый щенок (прививки ставили там же) умер от чумки после трехнедельного лечения и при наличии всех анализов.

#4 Hotgirl

Hotgirl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 12:28

Цитата(Ольга29 @ 15.1.2012, 14:02) Просмотр сообщения

Я искренне соболезную вашему горю, но не идеализируйте красноказачью, поедь вы сразу туда, и попади, например, к Устюжаниной, ваш котик, умер бы как и моя собака, которую она лечила, при наличии всех анализов, в итоге полностью привитый щенок (прививки ставили там же) умер от чумки после трехнедельного лечения и при наличии всех анализов.


Очень сочувствую вашему горю. Мы лечили своего кота почти 4 мес. Не знаю, как бы было на Красноказачьей, но как минимум анализы и УЗИ там бы сразу сделали, а Андруканец, беря очень хорошие деньги за осмотр и назначения так и не удосужился назначить анализы (хотя я просила), а ведь кот уже был немолодой. Я просто не понимаю, если лечение не помогает 2 мес. неужели трудно назначить анализы, тем более, что диагноз с самого начала был неочевидный (рвота, отказ от еды) - ведь это могло быть что угодно - и печень, и желудок, и поджелудка...

А многие антибиотики очень узконаправленные. И леча одно - гробят другое...

#5 Vern

Vern

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 22:36

Цитата(Hotgirl @ 7.9.2011, 12:11) Просмотр сообщения

Нам Андруканец погубил любимого котика sad.gif

C нами подобная ситуация произошла совсем недавно. Вот мои рассказ.
25 декабря на рынке мы приобрели малышку щеночек девочка, помесь болонки и чихуа. Хотя и знали что так преобретать животных не следует, т.к. говорят что практически все взятые оттуда питомцы погибают от одного и того же. Дело в том что эти продавцы-живодеры держущие в своих коробках-клетках по несколько штук в одной, маленьких безащитные животных в лютый холод и в невыносимую жару. Достают оттуда не смотря на погодные условия. А чтобы малыши спали и продавцов не тревожили, они колят им специальный препарат от которого те спят и который в больших количествах очень вреден и даже ядовит особенно для только формирующегося организма. А ведь малыши там возраста от нескольких недель бывают. Вот и наша девочка была совсем крохой, ей как тогда сказала продавщица Марина было чуть меньше полутора месяца, кроха размером с ладошку и не по возросту очень умненькая. Мы шли с мужем мимо их места продажи и она вытащила нам эту кроху из коробки(а на улице был очень сильный минус), я взяла ее на руки и она лизнула мне нос. Мы ушли оттуда, но почти двое суток эта малышка не выходила у меня из головы и вечером второго дня я решила что во что бы это не стало заберу ее оттуда. Не смогла сомкнуть глаз всю ночь в ожидании. Когда мы наконец купили ее и ехали домой она жидко обкакалась, хотя и без того было видно что это было не в первый раз, она вся была в кале и моче. Приехав мы вымыли, вычестили и аккуратно высушили феном нашу кроху. Всю ночь у нее был жуткий понос с темно зеленым калом, я с мужем не отходили от нее. На утро мы сразу поехали к ветеренару, выбрали Альфа-Вет ветеринарный кабинет ИП Яшина Л.Г. на ул.Чкалова 11. О чем сейчас очень и очень жалеем. Приехав нас встретили две женьньщины, владелица и ее помошница. Мы показали малышку. Они ее осмотрели и сказали что понос просто из-за неправильного питания, посмотрев зубы сказали что для ее возраста у нее почти не развита челюстная система, т.е. зубки только местами прорезались(только клыки), а в остальном десна только набухли, при том что в этом возросте они уже должны быть все и более того, вообще скоро молочные должны выпадать, смениваться и это говорит о том что у малышки уже давние проблемы с пищеварением, нехватка в организме необходимых микроэлементов для правильного развития. Они продали нам большой шприц с питанием(для замены одного из кормлений им) в котором содержатся вещества для нормализации пищеварения и сказали сдать калл. И калл увезти в ту самую клинику к Андруканцу. Что мы и сделали в тот же самый день. Приехав туда и посмотрев на хорошо обсустроенный комфортный кабинет, стирильность, бахилы, врачи в спецформе что очень сильно отличалось от Альфа-Вет, мы захотели наблюдаться у него. Но когда он узнал что мы приехали от дургого ветеринара, анализ он забрал конечно, но в нашем желании наблюдать у него отказал, сказав что мы же наблюдаемся у того ветеринара вот и наблюдайтесь там, что там хороший врач и он ее знает и не о чем не беспокойтесь. Мы всеже немного огорчились, но ему поверили и раз там врач хороший то решили продолжать наблюдаться там. На следующий день приехав в Альфа-Вет, нам сказали что анализы очень плохие и назначили два препарата(не антибиотики) в инъекциях и физраствор, в итоге мы начали ставить уйму уколов(по 2 через каждые 2-3часа, если мне уже не изменяет память) в это маленькое тельце. :"( Я даже составила подробный график, по времени, дозе, препаратах и кормлении и по нему наставила будильников. В итоге я не спала 4 суток, удавалась задремать только на 15-20 минут, т.к. через это время малышка просыпалась, вылазила из домика чтобы покакать и пописать в очередной раз, а мне протереть ее и помазать кремом. Вобщем за 5 дней 4 поездки к ветеринару, звонки ветеринару по нескольку раз в день по любым даже малейшим изменениям. На что она говорила что все нормально и так и должно быть и это не удивительно. Но антибиотики всеже не назначала, хотя при первом назначении препаратов сказала что если что посмотрим на ее состояние и если что назначим. Она отказывалась от еды и воды, мы кормили ее из пипетки, поили водичкой и травкой, в нужной консенстенции и температуре. Но малышке день от дня становилось все хуже и хуже, в итоге дизориентация, она не понимала куда идти после того как из последних сил вылезала из домика чтобы опрожница, в итоге вообще падала с ног. Очень смышленая малышка не в какую не позволяла себе сходить в туалет прямо в домике и из последних сил вылазила или пыталась, когда ножки уже не поднимались. Утра 30 декабря мы дождались с большим трудом, я уже была в слезах и панике, она не вставала, ходила под себя, просто лежала и хлопала глазками не произнося не звука. И т.к. этот чертов Альфа-Вет в этот день работал с 12 часов, а трубку уже не брали, мы срочно поехали к Андруканцу, на что увидев ее в таком состоянии стказал - Лечились у другого врача , а умирать приехали к нам?! - при том что стояла вся в слезах на грани истерики, с синяками под глазами от бессоных ночей и с ужасом и болью в самих глазах. Я не понимаю как вообще язык повернулся такое сказать?!!! Мы привезли все лекарства которыми лечили, рецепт и график лечения, кормления.....он посмотрев спросил - И это все? А антибиотики? - мы ответили что нам сказал врач и рассказали что, как и когда делали. Я начала умолять сделать что-нибудь и он начал, среди множества инъекций я понмню лишь кофеин, и 2 капельницы, я просто не смогла на это смотреть и не хотела мешать и вышла в коридор пока в нее вновь и вновь втыкались иглы. После того как он закончил, позвал нас, сказал с укором - Отнеситесь к этому серьезно. У нее сильнейшая интоксикация(отравление) организма. Я сделал ей капельницу в вену сколько смог остальное ввел в брюхо. Езжайте домой, не обращайте внимание что она стонет, это нормально, это от препаратов, ей не больно я поставил ей обезболивающее. Возвращайтесь домой, сделайте травяную клизму и поите вот этим(дал порошок и рецепт в кот. написал что и как). А в 6 вечера я вас жду на прием. - Но до 6 часов малышка уже не дожила, она умерла у меня на руках, выпучив глазки, взвизгнула, выгнулась и ..............сердечко не выдржало и остановилось......... Большей боли не бывает, мой крик должно быть был слышен всем жильцам нашего подъезда.............Я понимаю что в конце он пытался ее спасти........но стал ли бы он это делать если бы не мои слезы? После его первой фразы я была почти уверена что он снова нас отправит. Ведь если бы он не поступил так, и не отправил нас обратно в Альфа-Вет, а оставил наблюдаться у себя, возможно этого ужасного конца не случилось бы............ Еще просто поражают его фразы, по поводу приехали умирать к ним и с каким укром он произнес чтобы мы отнеслись к этому серьезно и ответственно после всего через что мы прошли, это прозвучало как будто это мы виной ее состоянию, как будто не было бессоных ночей, ухода, заботы 24 часа в сутки, ведь мы не жалели ни себя, ни сил, ни времени, ни денег, ничего, все .............только чтобы она жила и такое отношение......... Мы просто следовали их указаниям..........И теперь я не за что и никогда никому не посоветую эти два ветеринарных кабинета -г.Иркутск Альфа-Вет ветеринарный кабинет ИП Яшина Л.Г. на ул.Чкалова 11 и кабинет ветеринарной медицины Доктор-А ул.Карла Либкнехта 107А(Андруканец). Судите сами.........

Мои данные:
1. Вернер Лидия Эрнестовна (г. Иркутск)
2. Обратились к врачу - 26 декабря 2011.
3. Собака, кличка Шанти, помесь Чихуахуа и мелкой болонки, возраст 1,5 месяца - все назначения нам выдавались на рекламных листочках, никаких чеков об оплате не было.

#6 Лемешко Наталья Сергеевна

Лемешко Наталья Сергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:19

Хочу поделиться нашей историей обращения к Андруканец Олегу Викторовичу (Доктор А).

Решили стерилизовать кошку. Коллега по работе посоветовала Доктор А, так как стерилизовала там свою кошку, вроде бы прошло всё нормально. Мы кроме «ветеринарки» на Красноказачьей, других не знали. А в сравнении Докор А вызывал больше доверия, так как создаёт впечатление серьёзного доктора с большим опытом, на Красноказачьей же работают одни студенты и доверить резать свою кошку какому-то неопытному мальчику (или девочке) мы побоялись.

В общем, всю надежду возложили на Андурканец, и серьёзно ошиблись! Нашей кошке Лизе было 10лет, о чём мы в первую очередь предупредили доктора, и опасаясь за её здоровье и последствия операции, несколько раз спрашивали: какое предварительное обследование нужно пройти, какие сдать анализы, как подготовить животное. На что Олег Викторович с ухмылкой сказал: «А зачем? Не вижу смысла?» и, со 100% уверенностью, уверял нас, что будет всё хорошо, что наша кошка не первая и не последняя, кого он стерилизовал, и было всё хорошо. Операция пройдёт быстро, а через два часа кошка отойдёт от наркоза, и мы, и она забудем об этом, как о страшном сне.  Мы доктору поверили, он берёт своим первоначальным вниманием к животному, так называемым «сюсюканием», относясь к нему как к ребёнку, а Вас называет мамой и папой. Мы купились, так как Лиза для нас не просто кошка, а как член семьи. НО это «сюсюкание» только до того, пока животное в порядке, а потом доктор «умывает ручки» и общается уже совсем по-другому. Объясню. Когда Андруканец поставил анестезию, и Лиза начала засыпать, я заплакала и отошла в сторону (я очень впечатлительная, мне стало безумно жаль свою кысу). Доктор унёс её на операцию. Было 10 часов утра. Мы нервно ждали минут 30, после чего выше Олег Викторович вышел, и уже совсем другим тоном позвал меня забрать кошку, ругая при этом, что нельзя так жалеть животное, и так сильно переживать как я. Я в тот момент даже напугалась: Что с кошкой?! По доктору явно было видно, что что-то пошло не так (видимо из-за наших переживаний), но что конкретно, никто никогда не узнает. Андруканец только объяснил нам (так же нервно), что матка у кошки была слегка увеличена, так как содержала жидкость, и через тот надрез, что он сделал она не выходила, пришлось откачивать эту жидкость и делать надрез больше. Но, опять же уверил нас, что ничего страшного не произошло, сказал забирать кошку, от наркоза будет отходить около шести часов (прошу заметить, что изначально доктор говорил о двух часах), а завтра уже будет бегать. Взял с нас 3 500руб, не выдав при этом никакой «бумажки», отправил домой.

 В итоге, Лиза немного начала приходить в себя только через восемь часов после операции (могу сделать вывод, что скорей всего доза наркоза была увеличена).  Больше кошку в адекватном состоянии мы не увидели. Лиза очень тяжело отходила всю ночь, после попытки покушать её вырвало, больше ни есть ни пить она не стала. На следующий день, с утра я позвонила доктору и объяснила, что кошке очень тяжело, она с трудом встаёт, в основном лежит, её вырвало. Олег Викторович сказал, что так бывает, спросил: «не зализывает ли рану?», я сказала, что она даже голову с трудом поднимает, и уж тем более ничего не вылизывает. Доктор посоветовал привести кошку ему, для осмотра. Мы тут же собрались и приехали к нему. Олег Викторович молча забрал кошку, после чего вынес и сказал, что всё хорошо, температуры нет, живот мягкий. Он поставил ей «оживляющий» укол (так он выразился, потом мы уже узнали, что это сосудорасширяющее), от которого кошка взбодриться, оживёт и будет бегать. Мы приехали домой. После этого «оживляющего» укола кошка не то чтобы ожила, у неё были судороги. Весь день она лежала, пыталась пить, но её тут же рвало. К вечеру рвало уже белой пеной. Мы в панике, звоним доктору. Он сказал, что уже вечер и принять нас не сможет, но по телефону вынес диагоз, что у кошки «встал желудок», нужно вколоть преднизолон, траумель (гомеопатия) и дать столовую ложку красного вина. Эта была последняя капля! Сами колоть что-либо побоялись, да и в диагноз доктора слабо верилось. Мы были в каком-то ужасе! На кошку было больно смотреть, и ей явно не делалось лучше, как пророчил Андруканец. Мы собрались и поехали на Красноказачью, куда кинуться и как спасти кошку больше не знали. Там нас приняли (Андруканец, кстати, после других клиник не принимает: «где лечились - там и умирайте, а то, кто последний тот и виноват» - его фраза). Сделали обследование узи, у Лизы была незначительная патология сердца (не смертельная, но была), уже отказывали почки, так как кошка третий день ничего не пила и не ходила в туалет, начинался отёк легких (желудок, кстати, был в порядке, и роли в жизнедеятельности кошки в данный момент не играл). Как там нам объяснила, что операцию нашей, далеко не молодой, кошке нужно было проводить под чётким контролем, и помогать ей отходить от наркоза - также под наблюдением врача, ставить капельницы, исключить воспаление. А при предварительном обследовании, возможно операцию делать бы вообще не разрешили. И конечно стало понятно, что ответ Андрурканец О.В. на вопрос о предварительном обследовании: «А зачем? Я не вижу смысла?» стал для нашей кошки смертельным приговором. Но было уже поздно.

Весь день мы провели в клинике, Лизу бесконечно кололи какими-то препаратами, пытаясь спасти ей жизнь. В правильности этой терапии, я тоже не уверена, так как, повторюсь, что на Красноказачьей работают одни «дети», без малейшего опыта. Складывается впечатление, что ребята плохо понимают, что они ставят животному и для чего, так «авось поможет». Конечно, вызывают большое сомнение. Но деваться уже было не куда! Кошка страшно и мучительно умирала у нас на глазах. Спасти её не удалось. Чудо не произошло!

Для нас это горькая потеря любимого питомца, члена семьи. А для Андрурканец О.В. это один из неудачных опытов в его большой практике. Больно, что ничего нельзя вернуть назад. Мы очень виноваты перед нашей Лизой, что на 100% доверились Андруканец, рассчитывая на его профессионализм и человечность. Оказалось, что Олег Викторович очень самоуверенный и циничный человек. Он прекрасно понимал, что кошка «тяжёлая», и не просто так, а после его манипуляций. Доктор ни разу не позвонил нам и не спросил: «как животное?». Я, конечно, понимаю, что может быть некогда, и есть другие пациенты, НО если ты изначально назвался заботливым доктором, то будь им до конца! Это лишний раз уличает Андруканец О.В. в лицемерии и неискренности! Виноват он в смерти нашей кошки или нет, никто никогда не узнает. Никаких документов: рецептов, направлений, квитанций об оплате услуг у нас нет. Предварительное обследование не проводилось, как прошла операция – мы не знаем. Всё на «честном слове».

Вам совет: Прежде чем обратиться в «ДОКТОР А», задумайтесь... стоит ли?..



#7 Лемешко Наталья Сергеевна

Лемешко Наталья Сергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:57

Забыла указать данные:

1.Лемешко Наталья Сергеевна (г. Иркутск)

2.Обратились в клинику 01.10.2014.

3.Кошка, кличка Лиза, 10 лет, кошка домашняя, до стерилизации ничем никогда не болела. Умерла 04.10.2014.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей