Перейти к содержимому


Фотография

щенок французского бульдога



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Anastasiya B.

Anastasiya B.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 23:06

Французский бульдог 1 мес 2 недели (родился 17 июля 2011г.). Забрали щенка от мамы неделю назад, везли из другого города, по дороге он срыгнул, я не предала значения, подумала укачало, да и младенцы часто срыгивают. Но чем дальше тем хуже, он срыгивал постоянно после еды, потом я заметила что он много пьет воды и после этого сразу срыгивает, причем не просто наклонив голову, а мотает ей, как будто ушкам больно, в пятницу вечером поехали в ветеринарку, врач посмотрел, сказал что живот очень напряжен, взяли кровь на полный анализ, анализ отличный. предположил что это глисты (т.к. мы его еще не проглистовывали), предложил оставить на ночь в больнице. На сл. день я позвонила, врач сказал что глистов нет, ему дали противоглистные, и скорее всего это была непереносимость молочных продуктов (я кормила его молоком с творогом), сказали что щенка можно забрать, и кормить только кормом роял канин жидкий для щенков. Днем я щенка забрала, но в течении дня срыгивания повторялись, проблема еще в том что у него рвота идет через нос и он не может нормально дышать, я снова пулей в ветеринарку, там ему сделали рентген с барием, ничего ненормального не было, опять оставила его на ночь, утром ему сделали какую-то там скопию - это трубку просовывают в пищевод, пищевод в норме, трубка прошла без затруднений, но в желудочке образования в виде язвочек, назначили: кормление на руках в вертикальном положении; квамател в таблетках; синулокс подкожно; глазолин в нос; преднизалон 1 мг на 1кг (3 дня). Я кормлю его каждые 4-5 часов по 40-50 гр корма с ложечки, добавляю чайную ложку воды, но он все еще срыгивает и нос забивается... я не знаю что делать, улучшений не видно, бюджет на ноле, взяла на работе 2 дня за свой счет, помогите пожалуйста, так жалко щенка.
Прочитала аннотации лекарств, что-то не нашла ничего от язвочек, как думаете почему ничего не прописали от них? и еще вопрос, чем можно заменить воду, т.к. я воду боюсь давать он после нее сразу отрыгивает, молоко ему тоже нельзя. А пить он хочет, бегает к месту где его мисочка с водой стояла. Да, после перехода на корм для щенков он стал срыгивать не сразу после еды, а через часа полтора два, поест, поспит и срыгивает обычно два раза. Подскажите что-нибудь. (В ветеринарке нас еще и блохами заразили... мыть щенков вроде не рекомендуют, можно ли ему купить ошейник от блох?)

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 августа 2011 - 23:07




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей