Перейти к содержимому


Фотография

Чем чистите ушке своим собам?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Abricoska

Abricoska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 14:13

У меня тойчик. Ушки чищу раз в неделю смоченным в воде ватным тампоном. Видела в продаже специальные лосьоны. Кто пользуется, подскажите есть ли смысл или это просто выбрасываение денег на ветер?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 10 июля 2011 - 14:14


#2 Lenorik

Lenorik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 22:38

Цитата(Abricoska @ 10.7.2011, 14:13) Просмотр сообщения

У меня тойчик. Ушки чищу раз в неделю смоченным в воде ватным тампоном. Видела в продаже специальные лосьоны. Кто пользуется, подскажите есть ли смысл или это просто выбрасываение денег на ветер?

ну в принципе прям такого уж смвсла нет, можно и просто водичкой чистить. Но раз такие средства существуют. значит они пользуются спросом и они нужны) Попробуйте)

#3 Espaniola

Espaniola

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 14:38

Цитата(Abricoska @ 10.7.2011, 14:13) Просмотр сообщения

У меня тойчик. Ушки чищу раз в неделю смоченным в воде ватным тампоном. Видела в продаже специальные лосьоны. Кто пользуется, подскажите есть ли смысл или это просто выбрасываение денег на ветер?

А мы как раз специальным лосьоном для очистки ушек пользуемся - барс называется. Где-то месяца три назад попробовала, хорошо удаляет грязь, на нем и остановились.

#4 Abricoska

Abricoska

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 20:12

Цитата(Espaniola @ 12.7.2011, 13:38) Просмотр сообщения

А мы как раз специальным лосьоном для очистки ушек пользуемся - барс называется. Где-то месяца три назад попробовала, хорошо удаляет грязь, на нем и остановились.

Спасибо! нужно будет попробовать. Это наш отечественный что ли? Как часто вы им пользуетесь?

#5 darsy

darsy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 16:26

Мы тоже Барсом пользуемся лосьоном. Грязь хорошо удаляет. он противовоспалительный. но по мне жирноват как-будто.

#6 Lola5

Lola5

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 20:08

да есть такое ощущение

#7 Espaniola

Espaniola

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 18:54

Цитата(Abricoska @ 12.7.2011, 20:12) Просмотр сообщения

Спасибо! нужно будет попробовать. Это наш отечественный что ли? Как часто вы им пользуетесь?

Да, отечественный, производитель Агроветзащита. Вообще им надо пользоватсья по мере необходимости...ну то есть видите, ушки грязные, почистили, 3 капли закапали в ухо, смочили тампон, прочистили ушную раковину и все. Пары раз в неделю достаточно, а то и реже

Цитата(darsy @ 13.7.2011, 16:26) Просмотр сообщения

Мы тоже Барсом пользуемся лосьоном. Грязь хорошо удаляет. он противовоспалительный. но по мне жирноват как-будто.

Да, есть немного, но в целом нам подходит.

#8 Loko

Loko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 13:29

по мне так.....что ласьёном,что водичкой)))Оба варианта хороши!)

#9 дАнОчКа

дАнОчКа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 16:59

Цитата(Abricoska @ 10.7.2011, 14:13) Просмотр сообщения

У меня тойчик. Ушки чищу раз в неделю смоченным в воде ватным тампоном. Видела в продаже специальные лосьоны. Кто пользуется, подскажите есть ли смысл или это просто выбрасываение денег на ветер?

нет это очень плохо влияет на ушечную ткань,собака станет плохо слышать и прочее....ну это тоже зависит от возроста собаки. можно взять нашу человечискую ушичистелку и продаётся для собак или щенят специальные баночки мокаешь кончик ушичистелки и всю и чистишь.


Цитата(дАнОчКа @ 8.8.2011, 16:58) Просмотр сообщения

нет это очень плохо влияет на ушечную ткань,собака станет плохо слышать и прочее....ну это тоже зависит от возроста собаки. можно взять нашу человечискую ушичистелку и продаётся для собак или щенят специальные баночки мокаешь кончик ушичистелки и чистишь.



#10 Зора

Зора

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 00:57

Цитата(Loko @ 21.7.2011, 12:29) Просмотр сообщения

по мне так.....что ласьёном,что водичкой)))Оба варианта хороши!)

Можно конечно и водичкой, но специальными средствами все таки эффективнее и безопаснее. Мне нравиться лосьоном для очистки ушей Барс. Пользуюсь давно, а по поводу того что он жирноват, я как то не замечала.

#11 ЛюдмилаИ

ЛюдмилаИ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 10:11

У меня просто проблеиа с ушами..глубко чистить боюсь.а так..чищу..серы не вижу,а он..трясёт головой.Я чищу росинкой..Лосьон на травах.Грею его на водяной бане,и капаю в ушко.Немного помассирую ,минуты три пройдёт и смачиваю ушечитку человечью в этом растворе и протираю.Мне сказали что у йорков нужно из ушек шерсть выдирать..неужели это так?!

#12 белис

белис

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 01:53

Кто то даже советует чистить специальным лосьоном, так как грязь сама выходит из уха, ну конечно немного чистить все равно придется, но все же меньше,чем простой палочкой травмировать ухо.

#13 Анна Леви

Анна Леви

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 16:28

У меня тойчик. Ушки чищу раз в неделю смоченным в воде ватным тампоном. Видела в продаже специальные лосьоны. Кто пользуется, подскажите есть ли смысл или это просто выбрасываение денег на ветер?

А я уже давно своему ушки чищу вот этим: "8in1 EJ740 Excel Ear Cleansing Liquid Гигиенический лосьон для очищения ушей".



#14 Феникс

Феникс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 20:50

Здравствуйте! У меня шарпей. Везде пишут, что у них проблемные уши и лучше лишний раз туда не лазить, а также не допускать попадания воды. Сегодня были у ветеринара. Она почистила уши без всяких церемоний. Достала очень много грязи и сказала чистить каждую неделю. Боюсь навредить своему щенку. Подскажите, как правильно чистить уши шарпеям?



#15 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 23:27

У меня тойчик. Ушки чищу раз в неделю смоченным в воде ватным тампоном. Видела в продаже специальные лосьоны. Кто пользуется, подскажите есть ли смысл или это просто выбрасываение денег на ветер?

Ватные тампоны опасны тем, что могут застрять в ухе. Без надобности чистить уши не надо, они в норме должны быть чистыми. Я своей собаке применяла лосьон Эпи-Отик, есть куча аналогов. Их нужно залить в уши, помассировать и дать собаке вытрясти.



#16 ru-2006kc

ru-2006kc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 12:01

моя собака Барс лосьен не переносит( пищит и вырывается, потом долго вычесывает и пытается с помощью лапы вымыть



#17 Светланчик

Светланчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:56

А мне вообще страшно самой чистить ушки, можно же и навредить, тем более лосьоном, мало ли что в нем



#18 Tolik300

Tolik300

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 января 2018 - 11:56

чищу ватным тампоном, развожу перекись водорода с водой



#19 monro

monro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 18:56

Обязательно чистим. Ватным тампоном и водичкой обычной



#20 edita79

edita79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 июля 2018 - 20:08

Ватным диском или салфетками специальными.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей