Перейти к содержимому


Фотография

Документы, вет паспорт и т.д.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 malinka

malinka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 04:48

Я глупая, наивная хозяйка, 2 месяца назад купила собаку по объявлению как это произошло (кратко):
нашла чудо-женщину которая против бизнеса на животных и продала мне собаку (как она сказала это - чихуа-хуа) за чисто символическую цену. но при этом сказала, что клеймо, паспорт, и т.д. я должна делать сама. родословной тоже нет... в общем если так посудить, то -обычная дворняга... но что-то от чихуа хуа в нем точно есть! я читала стандарты этой породы и все сходиться, единственное - он крупный и в 4 мес уже весит 2 кг. и в холке 20 см. будет ли он еще расти??????????
В чем суть моей темы... я мечтаю о потомстве от него! вчера я гуляла с ним и к нам подошла девушка тоже с чихуа, там что-то нечто маленькое (ей тоже 4 месяца) она в холке 10 см. весит 1 кг и вообще, я теперь себя проклянаю что я такая необразованная в области собаководства......
В общем узнав , что у нас ни одной бумажки и вообще мы никто и звать нас никак, она кинула вслед "полукровка"!!!! что же нам теперь только с дворнягами вязаться? как можно моего песика максимально приблизить к тому статусу которого трубуют при вязке?я тоже хочу водить его на выставки и получать награды, в общем гордиться своим питомцем, а теперь, я понимаю, без бумажки никуда .......это как своего рода пропуск в элитную жизнь, чтоли????? sad.gif((( прививку я ему сделала в 3 месяца, глистогоню, все как надо.
Блин, так обидно...........

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 июня 2007 - 04:49


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 11:45

Собачка еще обязательно подрастет.
А перспективных щенков и котят, представляющих интерес для разведения продают за оочень большие деньги.
Вы не отчаивайтесь, вам не обязательно искать невесту-чемпионку. Вам не обязательно иметь чемпионов-деток. Вы можете посещать выставки для любителей собак, а не те, где все места заранее куплены и это бизнес.
Ведь вы же не перестали любить после фразы "полукровка" свое сокровище? smile.gif
Тогда зачем вам весь этот пафос?

#3 malinka

malinka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 17:03

Нет конечно....не перестала любить smile.gif ни в коем случае...но просто меня пугает его упитанность..на большую собаку я не расчитывала....так меня обманули.....я просто не смогу ее содержать в однокомнатной квартире, если она вымохает до лайки smile.gif как сказали ветеринары, то у нас метис ( той-терьер и чихуа-хуа) незаплонированная вязка.....все-таки надеюсь он еще немного подрастет........ а все же возможно ли завести вет. паспорт если первую прививку мы уже сделали сами, а не в вет. клинике?

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 18:10

Паспорт можете купить в любом зоомагазине и заполнить его. Только наклейки и печати, подтверждающие вакцинацию, которую вы сделали сами, вам никто туда не поставит.
Ну вряд ли у вас вырастет гигант smile.gif Посмотрите на его лапки, у в будущем крупных собак - это очень большие толстые лапки smile.gif

#5 malinka

malinka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 04:45

Спасибо Вам большое за ответы, Александра Владимировна!
Можно последний вопрос?
До скольки вообще собаки растут.....? Лапки я гляжу у нас упитаненькие......но я думаю вес он набрал из-за того что таскает кошачий корм.насколько я помню один из ветеринаров мне отвечал, что собака может от него растолстеть

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 09:45

Лапки не могут быть упитанные в таком возрасте, если можете,прикрепите фотографию собачки.
Это правда, что от кошачьего корма собаки толстеют, ибо он калорийнее.
Разные собаки по-разному растут, чем больше собака, тем дольше она формируется, чем меньше, тем быстрее.

#7 malinka

malinka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 05:17

Прикрепленный файл  S5000051.JPG   248,21К   1027 Количество загрузок:Извините что так долго собиралась послать фото, были проблемки с компьютером.надеюсь вы ответите , что это за порода и будет ли он большим

#8 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 11:25

Цитата(malinka @ 4.7.2007, 5:17) Просмотр сообщения

Прикрепленный файл  S5000051.JPG   248,21К   1027 Количество загрузок:Извините что так долго собиралась послать фото, были проблемки с компьютером.надеюсь вы ответите , что это за порода и будет ли он большим

Это определенно метис, и еще подрастетsmile.gif

#9 Luchik

Luchik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 20:50

Простите, а можно я тоже здесь спрошу? У нас похожая история, только купили таксенка, ну наш вроде как настоящий, только без документов. Я слышала можно так называемую "нулевку" сделать. А как? Куда обращаться?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo_0194.jpg   20,15К   544 Количество загрузок:


#10 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 22:44

Вы имеете ввиду Нобивак Паппи?
А смысл вам его делать?
Как правило, его применяют в неблагополучных питомниках, в которых щены на головах друг друга сидят. Второй вариант применения данной вакцины - удешевить содержание щенка. Очень многие заводчики так и делают. Вроде и прививка есть. А какая - да не один ли фиг?

Ух, терпеть не могу заводчиков! mad.gif

#11 мася

мася

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 19:37

Цитата(Chirota @ 4.7.2007, 11:25) Просмотр сообщения

Цитата(malinka @ 4.7.2007, 5:17) Просмотр сообщения

Прикрепленный файл  S5000051.JPG   248,21К   1027 Количество загрузок:Извините что так долго собиралась послать фото, были проблемки с компьютером.надеюсь вы ответите , что это за порода и будет ли он большим

Это определенно метис, и еще подрастетsmile.gif

да у вас метисик.не растраивайтесь и любите его.а вязать собачек просто так не надо...всеж вязка это ответственное мероприятие и потом где гарантия,что ваши детки найдут своих любящих родителей.
у меня есть девочка чихуашка,в 1,5 месяца она весила 1100 гр,а сейчас в 7 месяцев она весит около 3000 гр,но она очень крупненькая,т.к взята для разведения...

#12 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:44

А у нас подобная проблема. Мы свою девочку купили по объявлению, и связь с заводчиками вроде есть. При покупке нам сказали что документы на нее можно бцдет оформить если выставиться в пол-года. Мама у нее с документами, папа чемпион Хабаровского края, а наша вроде как и никто. Собака хорошая статная, вроде и по всем параметрам подходит, в принципе муж ее брал для того, чтобы в работе помогала - в милиции работает. А я бы хотела и на выставки ее водить и учавствовать в разведении. Можно ли вообще сделать документы на собаку, или нам вход на выставки заказан? unsure.gif

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:50

В обмен на щенячью карточку в клубе, где состоят родители, должны дать родословную, а почему у вас есть сомнения, что не дадут?

#14 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:51

Щенячей карточки у нас нет, поэтому и есть сомнения. Изучая информацию в инете стала сомневаться что вязка вообще была зарегистрированна. Хотя не сомневаюсь в том что собака действительно от хороших родителей (нет возможности послать фото). А если вязка не регистрировалась, наверное и документов не дадут. unsure.gif

#15 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:32

За бабки щас все дают

#16 Светлана С

Светлана С

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 15:18

Цитата(Chirota @ 6.11.2007, 7:32) Просмотр сообщения

За бабки щас все дают

Были сегодня в клубе - сказали что можно сделать документы на нашу девочку, что если три эксперта признают ее восточноевропейской овчаркой, а если не признают - ходить нам без документов, т.к. регистровые родословные на немок сейчас не выдают. А в клубе зарегистрирован только папка ейный, а мать не на учете. Да и переростаем мы уже - 55 см в холке а ей еще только 5 месяцев sad.gif а может и хорошо, нормальный здоровый ребенок biggrin.gif , а какой умный!!!


#17 A e k s @

A e k s @

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 15:00

скажите мы недавно купили щеночков чернышей.щенячьи карточки и ветпаспорта имеются.заводчица сказала что когда весь помет распродаст тогда нам документы и оформит.так делают?

#18 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 21:06

Вы о каких документах говорите? Если о родословной, то вы сами ее оформлять будете в клубе.
А если о щенячьей карточке и ветпаспорте - то вам их должны были дать при продаже щенка. Представьте себе, если в автосалоне вам скажут: "Ну, вот мы щас распродадим все свои 300 автомобилей, а потом вам ПТС дадим" smile.gif

#19 A e k s @

A e k s @

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 13:40

Цитата(Doktor @ 17.11.2007, 20:06) Просмотр сообщения

Вы о каких документах говорите? Если о родословной, то вы сами ее оформлять будете в клубе.
А если о щенячьей карточке и ветпаспорте - то вам их должны были дать при продаже щенка. Представьте себе, если в автосалоне вам скажут: "Ну, вот мы щас распродадим все свои 300 автомобилей, а потом вам ПТС дадим" smile.gif

А если о щенячьей карточке и ветпаспорте - то вам их должны были дать при продаже щенка. -нам их дали.заводчик сказала что как распродаст помет поедет в питомник оформлять остальные документы(видимо родословную) и потом нам позвонит чтоб мы приехали и забрали документы.

#20 ольга akdar

ольга akdar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 13:13

читаю и умиляюсь, сначало при покупке щенка идет мотивация- подешевле, потом, сразу вязаться, еще вырости не успели, а уж как самим разбоготеть ( это для дамы с метисом чиха), породный чихуа для вязок стоит около 50000р.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей