Перейти к содержимому


Фотография

Звонки к врачу во время приема животных



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Если звонит телефон, то

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 16:49

Вот такой вот вопрос, как нам, врачам, быть в таком случае?

Хотелось бы узнать и мнение колег?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 июня 2007 - 16:50


#2 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 16:55

smile.gif Мы все люди. Врачу могут звонить по очень важному и срочному делу. Поэтому я за короткий ответ. Но в операционных - никаких мобилок... Просто наблюдала такую картину... Ни меня , ни хозяина собаки она не вдохновила. Это выглядит очень пренебрежительно по отношению к пациенту.

#3 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 16:57

По хорошему, должен быть секретарь. Ответил так.
Но у меня в клинике нет секретаря/регистратора. Поэтому отвечаем сами. Но во время приема я ругаюсь на сотрудников, если хватают трубку.

#4 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 19:48

Андрей, а ты про звонки на клинический или на личный телефон?

#5 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 22:01

Цитата(Андрей Гребиниченко @ 9.6.2007, 16:49) Просмотр сообщения

Вот такой вот вопрос, как нам, врачам, быть в таком случае?

Хотелось бы узнать и мнение колег?

Мне нравится как у меня в клинике. Трубку берет всегда врач-регистратор, обязательно спрашивает кому я нужна, а далее по ситуации...
* соединяет
* просит перезвонить
* говорит, что я сама перезвоню, если они оставят конт. телефон
и т.д


#6 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 11:44

Саша, я имел в виду мобильный (личный) телефон. Мне и самому кажется, что лучше все таки иметь в наличии секретаря. Но где ж его поначалу взять?

#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 12:09

Мобильный телефон на приеме вообще недопустим!
И клиенты косятся, и очень некорректно со стороны врача вообще с ним на прием выходить.

#8 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 23:06

Цитата(Андрей Гребиниченко @ 10.6.2007, 11:44) Просмотр сообщения

Саша, я имел в виду мобильный (личный) телефон. Мне и самому кажется, что лучше все таки иметь в наличии секретаря. Но где ж его поначалу взять?


Ну, а мобильный, когда могу посмотреть кто звонит, то отвечаю, экстреные вызова, с предварительным извинением у сидящего клиента.

А так всех предупреждаю за ранее, что если трубку не возьму - без стеснения и обид перезванивайте еще и еще с интервалом мин. в 30. Или на время приема просто выключаю телефон!!!! smile.gif

#9 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 01:03

Цитата(ветврач @ 12.6.2007, 23:06) Просмотр сообщения

Или на время приема просто выключаю телефон!!!! smile.gif

На целый день? Или как пришел клиент - выключил, ушел - включил? biggrin.gif

#10 ветврач

ветврач

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 22:08

"Или как пришел клиент - выключил, ушел - включил? biggrin.gif"--- Боюсь нервишки бы мои не выдержали работать в таком режиме wink.gif

Конечно, на целый рабочий день! smile.gif

#11 Bonni

Bonni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 09:45

В принципе, для этого должен быть секретарь. Но не в каждой клинике есть возможность нанять администратора. В таком случае, либо отвечается быстро что занят (на случай если все таки у клиента не экстремальный случай), либо не отвечает вовсе (если у него "тяжелый" клиент или операция).

#12 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 18:10

Врач должен оценить степень важности звонка и важность оказания помощи по времени пациенту.

Если разговор короткий-пожалуйста, минутку подождем. Пусть даже будет личный (у врачей детей нет разве? Может ребенок дома один и там трубу прорвало и вообще, у них всегда что то случается). Но если разговор явно "О погоде" растягивается на 10 минут или кто-то потерял рецепт и теперь ему занова диктуют, то я с трудом сдержу раздражение, а еще скорее- не сдержу.

Если же на другой стороне провода животному требуется экстренная первая помощь- Готова ждать и пол часа в таком случае. Может и мы окажемся на их месте. Но это все при условии, что я привела песика, например, на прививку или плановый осмотр.

Если же МОЕЙ собачке потребуется экстренная помощь, а врач трепется неважно по какому поводу- я его этим телефоном покалачу! mad.gif

#13 Януся

Януся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 20:47

Мне кажется, всё зависит от ситуации. Недавно была с псом в клинике, и врачу позвонили. Клиника маленькая, адмнинистратора нет, помощница врача была в отпуске, т.е. он один. Меня совершенно не смутило, когда он ответил. Звонили с каким-то ветеринарным вопросом. Я-то всё равно никуда не денусь, да и разговаривал он не больше минуты. Если бы, конечно, начал полчаса выяснять, что с собакой или кошкой и расписывать план лечения, было бы неприятно. Но ведь неизвестно, что там у людей.
А вообще, я думаю, врачи должны ставить телефон на виброзвонок. И сами решать: если у клиента что-то несрочное - можно и ответить. А если срочное или клиент такой, что может возмутиться (бывают же и такие, кто везде "права качает") - не реагировать, никто и не заметит, что телефон звонил.
И ещё. В наше время вполне можно поставить на мобильник автоответчик. Если врачу звонят незнакомые люди с вопросом по ветеринарной части, то, когда врач не станет отвечать, они могут услышать, например: "Извините, я сейчас занят в клинике, перезвоните попозже".

#14 Mister

Mister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 00:00

В каждой ситуации по разному. На приеме, например, пока ассистент меряет t или чистит уши то можно по быстрому и ответить, все же люди, поймут. Ну а если, что серьёзное то одназначно "через 30 мин" , тем более в хирургии.

#15 Марина К.

Марина К.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 12:56

Со мной часто такое случается. Ветврач что-то объясняет мне, потом звонит его личный телефон, он кидается к нему, болтает минуты 3, потом говорит, что немного занят, и возвращается ко мне с животным. Мне кажется, вежливость либо дана, либо нет.

#16 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:46

Я считаю, что врач обязательно должен подойти к телефону, а вдруг что-то экстренное. Мне не сложно подождать 2 минуты, со мной и животным за это время ничего страшного не произойдет, все равно врач рядом, а вот у человека, который звонит, может действительно идет счет на минуты, всякое бывает...

#17 Варвара

Варвара

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 18:57

Цитата(Андрей Гребиниченко @ 10.6.2007, 11:44) Просмотр сообщения

Саша, я имел в виду мобильный (личный) телефон. Мне и самому кажется, что лучше все таки иметь в наличии секретаря. Но где ж его поначалу взять?

Секретарь на мобильном, это вообще оригинально tongue.gif Представляю, человек куда-то ездит, какими-то делами занимается, а за ним повсюду таскается какая-нибудь Марья Ивановна с его мобильным biggrin.gif


#18 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 07:05

Хорошо бы,если бы все врачи ставили звонок в режиме вибрации! mad.gif А то бывает,зазвонит телефон у врача,а кот на дыбы встает!!! mad.gif А потом успокаивай его!

#19 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 00:02

Сегодня позвонила тетя и после консультации со мной решила, что меня надо обязательно познакомить со своим сыном laugh.gif

#20 Sancho

Sancho

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 04:12

Ну,самое главное,чтобы сын оказался нормальным! laugh.gif А то придет вместе с той тетей и будет прятаться за нее! laugh.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей