Перейти к содержимому


Фотография

Щенок не хочет гулять.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 11:37

Помогите, пожалуйста, советом. На днях была первая прогулка со щенком (скотч, 3,5 месяца). Утром гулял с удовольствием, домой не затянуть было (прогулка продолжалась минут 40). Вечером прогулка была чуть дольше. Собака бегала, пыталась со всеми познакомиться (гуляли в парке). Но вот уже второй день собака гулять не очень хочет. Погуляет минут 10 и тянет меня домой. Я вот думаю, может я перестаралась в первый день. Что теперь делать? Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 03 июня 2007 - 11:38


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 13:29

Ну, может быть ей просто холодно, поэтому и гулять много не тянет.
Ничего не делайте. Подождите, пока потеплеет, а потом делайте выводы smile.gif

#3 Басенок

Басенок

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 09:59

На улице тепло +30. Гуляем либо утром, либо вечером когда зной спадает и нет палящего солнца. Сегодня утром не хотел даже выходить - вынесла его на руках, так домой рвалась и тянула поводок изо всех сил. Не силой же тянуть каждый день. Что же делать?

#4 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 21:04

Ну вот характерный пример человеческого "самодурства", когда из-за ложной боязни инфицирования щенка владельцы до последнего (минимум до второй прививки) держат собаку дома!
Запомните: Живущая дома собака не защищена от инфекций!!! А современные схемы вакцинации позволяют преодолеть иммунологическую бреш и обеспечивают адекватный уровень защиты.

С щенком нужно гулять сразу, постепенно и последовательно приучать его к раздражителям, с которыми ему придется столкнуться в жизни. Позволять играть с себе подобными (разумеется одинаковыми по комплекции и возрасту).

ИМХО Диагноз : Нарушение социализации, Фобия(?)... Тему перенесите в поведенческую.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей