Перейти к содержимому


Фотография

Опухоль у старой кошки под лапкой



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 vnb

vnb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:12

Всем доброго времени суток!
очень прошу помоч мне советом.
У кошки под правой передней лапой (подмышка) образовалась шишка. На ощупь достаточно твердая и можно прощупать что она непосредственно под кожей.В течение двух-трех месяцев размеры опухоли увеличились вдвое. Ветеринар ощупал шишку,сказала что это опухоль или злокачественная или доброкачественная, операцию по ее удалению делать уже опасно (кошке 18 лет) могут не выдержать почки. Выписали нам подкожно уколы Риботон(по 0,5 раз в день через день 5 раз),метастоп по одной таблетке (0,2гр) один раз в день, и хелавитС. Пропили курс но шишка все равно не только не остановила рост но и образовались другие шишечки уже на самой лапке(тоже под кожей) на ощупь бугристые. Шишечки спускаются вниз по лапке уже 1.5 см. По внешнему виду эти шишечки не беспокоят кошку, не кровоточат.
Ветеринар конкретно не назвал диагноз,не отослал делать анализы, сказала что сколько проживет-столько проживет.
К слову сказать, кошка вполне хорошо себя чувствует, несмотря на преклонный возраст имеются зубы и хороший аппетит. Запрыгивает на стол довольно легко (1м-1м20см), бодро передвигается но в играх молодых кошек (у нас еще две:кот 3 года и кошка полтора года) не участвует.
Кошка чисто домашняя, на улицу не выходила никогда. Я понимаю что кошечка совсем старая, но она не дряхлая, энергична в меру, и шерстка мягкая и блестящая (черная). Один ветеринар сказал что по состоянию шерстки можно определить состояние здоровья кошек. Стул нормальный и моча не темная.

* Если это опухоль, не заразно ли это для других кошек или людей?
* Что можно еще сделать для остановки (если не вылечить то хотя бы преостановить!) образования шишечек?
* Повадки кошки мы в семье очень хорошо знаем (живет уже 18 лет с нами!) но боимся что ей больно а мы этого не видим. Какие симптомы можно наблюдать при болях от опухолей?
Очень просим откликнуться кого-нибудь и посоветовать!

ps: В интернете нашел болезнь с похожими симптомами Лимфосаркома. Но пишут что успешно применяется химиотерапия. Можно достичь ремиссии. В нашем городе нет ветеринара-онколога, а другие ветеринары не беруться лечить ссылаясь что кошка старая.













#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:13


#2 vnb

vnb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 04:34

Неужели никто не посоветует?

#3 vnb

vnb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 09:33

Я что-то неправильно написал?

#4 Наталья21

Наталья21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 19:18

Цитата(vnb @ 7.10.2010, 8:33) Просмотр сообщения

Я что-то неправильно написал?
Что у вас с кошкой сейчас????
У нашей кошки просто та же проблема, только шишка это вскрылась sad.gif
тоже старая,19 лет.

#5 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 21:07

Быстрый рост и некроз говорят о том, что опухоль злокачественная. Вскрывшаяся опухоль запускает процесс метастазирования! Такие опухоли если кто и берется удалять, то только с последующей химиотерапией! Но, делать химию 18-19 летней кошке, это все равно, что делать химию 90-100 летней старушке! По крайней мере медики этого не делают! Процесс регенерации в этом возрасте и так, практически , на нуле, так что химиотерапия банально добивает организм.

Делать операцию ради самой операции или для получения денег мало кто возмется!

#6 Наталья21

Наталья21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 17:56

Цитата(Чёртик @ 25.1.2011, 20:07) Просмотр сообщения

Быстрый рост и некроз говорят о том, что опухоль злокачественная. Вскрывшаяся опухоль запускает процесс метастазирования! Такие опухоли если кто и берется удалять, то только с последующей химиотерапией! Но, делать химию 18-19 летней кошке, это все равно, что делать химию 90-100 летней старушке! По крайней мере медики этого не делают! Процесс регенерации в этом возрасте и так, практически , на нуле, так что химиотерапия банально добивает организм.

Делать операцию ради самой операции или для получения денег мало кто возмется!

ну вы что,о химиотерапии речи даже нет.
к тому же вряд ли у нас в городе ее делают.
просто оставим ее в покое, подождем,пока не станет хуже
может это и не совсем гуманно,но хочется побыть именно сейчас с кошкой подольше.

#7 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 20:49

Думаю, в таком возрасте, кошка проживет дольше если её не трогать.
Язву на опухоли промывайте хлоргексидином и на ночь делайте повязку с ихтиоловой мазью.

Не забудте только шерсть остричь вокруг!

#8 Наталья21

Наталья21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 22:06

Цитата(Чёртик @ 26.1.2011, 19:49) Просмотр сообщения

Думаю, в таком возрасте, кошка проживет дольше если её не трогать.
Язву на опухоли промывайте хлоргексидином и на ночь делайте повязку с ихтиоловой мазью.

Не забудте только шерсть остричь вокруг!

проблема в том еще,что кошка далеко,даже совсем не ручная,не представляем даже,как ей промыть ранку.... а повязку она снимать будет...
вообще не знаем,что делать,в отчаянии((((
за 19 лет ни разу не болела,а тут сразу такое-онкология( я так понимаю,это ОМЖ??

#9 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 23:50

На 99% ОМЖ. Если кошка очень нерваная , то сделайте хотя бы одну, но качественную обработку и оставте её в покое.

#10 vegorova0@gmail.com

vegorova0@gmail.com

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:36

не трогайте животное. От желания зделать лучше мы только вредим в большенстве случаев. Это рак и скорей всего и метостазы. Я попыталась спасти своё животное не смагла.И уже год думаю что лучше бы не вмешиволась. Мама моей кошечки за год до этого умерла тоже от рака молчной железы. И не чего не помагло. Она только не надолго продлила её мучения. было всё и операцыя и химия теропия.А наши животные были моложе по 12,5 лет. Хотя бывают исключения!!!!!??????? (но я не сталкивалась)Пусть животное поживет свами спокойно столько сколько ей отпущенно,а не в постоянном страхе перед каждадневными капельницами и уколами. ПРОСТО ЛЮБИТЕ ЕЁ СЕЙЧАС КРЕПЧЕ И ЕЙ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПОТОМ УЙТИ ЗА РАДУГУ.


#11 Наталья21

Наталья21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 13:48

Цитата(vegorova0@gmail.com @ 3.2.2011, 11:36) Просмотр сообщения

не трогайте животное. От желания зделать лучше мы только вредим в большенстве случаев. Это рак и скорей всего и метостазы. Я попыталась спасти своё животное не смагла.И уже год думаю что лучше бы не вмешиволась. Мама моей кошечки за год до этого умерла тоже от рака молчной железы. И не чего не помагло. Она только не надолго продлила её мучения. было всё и операцыя и химия теропия.А наши животные были моложе по 12,5 лет. Хотя бывают исключения!!!!!??????? (но я не сталкивалась)Пусть животное поживет свами спокойно столько сколько ей отпущенно,а не в постоянном страхе перед каждадневными капельницами и уколами. ПРОСТО ЛЮБИТЕ ЕЁ СЕЙЧАС КРЕПЧЕ И ЕЙ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПОТОМ УЙТИ ЗА РАДУГУ.

спасибо за совет.
да,так наверное и сделаем

#12 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:56

Цитата
не трогайте животное


не думаю, что гнить заживо очень приятно!

#13 vegorova0@gmail.com

vegorova0@gmail.com

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 02:51

Цитата(Чёртик @ 4.2.2011, 23:56) Просмотр сообщения

не думаю, что гнить заживо очень приятно!

Как правельно я прочла у кошки не вскрылась опухоль под лапкой. Значит не чего не гниёт. У маей кошки вскрылась и ей зделали операцию ради операции и т.д. это не мои слова а Ваши. через два месяца борьбы именно борьбы за жизнь (она не боролась боролись мы) она отказалась есть, пить мы делали все что могли но........ В любом случая решать не нам.

#14 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 21:26

Цитата
У нашей кошки просто та же проблема, только шишка это вскрылась ,тоже старая,19 лет.


Читайте внимательней!

Я не берусь оперировать таких пациентов, мне не нужны такие "пыльные" деньги...

#15 vegorova0@gmail.com

vegorova0@gmail.com

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 04:27

Цитата(Чёртик @ 5.2.2011, 21:26) Просмотр сообщения

Читайте внимательней!

Я не берусь оперировать таких пациентов, мне не нужны такие "пыльные" деньги...

Заранее прошу прощенья у хозяйки темы что Всё обсуждение Вашего вопроса превратилось в некий фарс. Обращаюсь лично к Вам "Чёртик".Вы бы так бились по поводу моего вопроса!!! По всей видемости Вам не лень здесь вступать со мной в расприи.? А я до сих пор жду от Вас ответа на мой вопрос.!! Потрудитесь ответить лично мне и на мою тему. Как говорится выбор за Вами это может быть мой личный сайт или Моя Тема. Я всё жду ответ от ваших операторов. Пыталась дозвонится на ваши телефоны бесполезно только уходят деньги со счёта а ответа от первого освободившегося оператора ждать можно бесконечно. Или Вы принципиально упёрлись рожками или чем там упераются чёртики.

#16 vegorova0@gmail.com

vegorova0@gmail.com

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 04:40

Цитата(vegorova0@gmail.com @ 6.2.2011, 4:27) Просмотр сообщения

Заранее прошу прощенья у хозяйки темы что Всё обсуждение Вашего вопроса превратилось в некий фарс. Обращаюсь лично к Вам "Чёртик".Вы бы так бились по поводу моего вопроса!!! По всей видемости Вам не лень здесь вступать со мной в расприи.? А я до сих пор жду от Вас ответа на мой вопрос.!! Потрудитесь ответить лично мне и на мою тему. Как говорится выбор за Вами это может быть мой личный сайт или Моя Тема. Я всё жду ответ от ваших операторов. Пыталась дозвонится на ваши телефоны бесполезно только уходят деньги со счёта а ответа от первого освободившегося оператора ждать можно бесконечно. Или Вы принципиально упёрлись рожками или чем там упераются чёртики.

И насчёт кто из нас что читает я отвечаю первоисточнику а Вы второму учаснику темы. Вот и получается .................!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей