Перейти к содержимому


Фотография

Сближение скакательных суставов



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 13:37

Щенок бордоского дога, 5 месяцев, при ходьбе ярко выражено сближение скакательных суставов.
Получает витамины Полидекс с повышенным содержанием кальция. Рост 51 см, вес 35 кг. Есть ли у кого нибудь какие-то рекомендации? Буду благодарна.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 мая 2007 - 13:38


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 11:02

Я бы предостерег вас от чрезмерного злоупотребления кальцием в этом возрасте. Сильно завышенные дозы кальция могут вызвать тяжелые последствия в плане развития костей. Закальцинируется зона роста костей, получите громадную проблему с суставами.
Лучше бы сделать упор на хондропротекторы (гелакан, глюкозамин), Х-образная постановка конечностей может говорить не только о рахите. Собачка большая, вес большой, нагрузка на суставы и связки при росте огромная.

#3 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 11:54

Цитата(Doktor @ 30.5.2007, 11:02) Просмотр сообщения

Я бы предостерег вас от чрезмерного злоупотребления кальцием в этом возрасте. Сильно завышенные дозы кальция могут вызвать тяжелые последствия в плане развития костей. Закальцинируется зона роста костей, получите громадную проблему с суставами.
Лучше бы сделать упор на хондропротекторы (гелакан, глюкозамин), Х-образная постановка конечностей может говорить не только о рахите. Собачка большая, вес большой, нагрузка на суставы и связки при росте огромная.


Спасибо!

#4 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 18:27

Уважаемый Дмитрий Богданович! По Вашему совету( щенок бордоса со сближением скакательных суставов) уменьшила количество кальция в рационе щенка, стала давать глюкозамин. Скажите, а как с физическими нагрузками? Они должны быть повышенными, чтобы укрепить мышцы, или наоборот, ограниченными, чтобы не нагружать суставы?

#5 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 19:57

Они должны быть оптимальными для данной породы и этого возраста smile.gif

У вас же все-таки собака, не так ли? Поэтому гулять нужно много, но не до упаду. Специальные физические нагрузки я б не стал давать. Рановато ему еще.

#6 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 10:09

Цитата(Doktor @ 4.6.2007, 19:57) Просмотр сообщения

Они должны быть оптимальными для данной породы и этого возраста smile.gif

У вас же все-таки собака, не так ли? Поэтому гулять нужно много, но не до упаду. Специальные физические нагрузки я б не стал давать. Рановато ему еще.



Нашу "все-таки собаку" загулять до упаду невозможно - она очень ленивая. Гуляет только с кем-нибудь из нас. Наш местный ветеринар сказал, что "щенку надо много плавать" biggrin.gif Да он к воде ближе чем на полметра не подходит! (проверено поездкой на море). А еще, что по асфальту нельзя ходить и по лестнице. В общем, я уже впадаю sad.gif


#7 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 19:33

Насчет лестницы - абсолютная правда. Не губите суставы окончательно.
С асфальтом сложнее... То, что падать на него опасно, эт я точно знаю (на себе проверял), а вот как по нему не ходить... Теряюсь в догадках smile.gif

#8 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 09:43

Вчера были у ветеринара. Сказал, что шансов восстановить суставы очень и очень мало sad.gif Назначил уколы хондратон и травматин по 2,5 мл 1 р в день в течение 2 месяцев + глюкозамин в лечебных дозах.

#9 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 18:35

Увы, для бордосов это типичная ситуация... Т, к сожалению, встречается довольно часто

#10 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 10:31

Да, я, конечно, видела, что у него с ногами такое, но надеялась, что смогу его поднять. Мы могли вернуть его через неделю заводчикам, но за неделю очень привязались к щенку - бордосы, оказывается, имеют чудный характер. Ему было 4 месяца, когда мы его взяли, все эти месяцы он жил в квартире на линолеуме, видимо, это сказалось. Скажите, а как определить, не дисплазия ли это ?

#11 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 11:33

Нужен рентген и хороший рентгенолог. Действительно хороший.

#12 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 13:57

Спасибо, надеюсь, что в Ростове-на-Дону такой найдется, и надеюсь, что это не дисплазия. Я звонила в лечебницу, сказали, что такой рентген делают не раньше 10 месячного возраста. Нам пока 5,5, так что будем есть глюкозамин, колоть уколы и ждать. Еще раз спасибо, что уделили нам время.

#13 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 14:20

Удачи! smile.gif

#14 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 16:49

Спасибо ! Но у меня еще вопрос - нам посоветовали витамины для лошадей blink.gif Derby-Elasticum.- говорят, дают очень хороший эффект даже у сенбернаров. Прокомментируете?

#15 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 16:49

Увы, не сталкивался с такими smile.gif

#16 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 17:00

Мне кажется, меня уже "заносит" , не переусердствовать бы. А то я уже, как у Джерома К.Джерома, у своей собаки нахожу симптомы всех болезней, кроме родильной горячки! Но лошадиные витамины, наверное, попробую...

#17 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 17:06

Конечно, попробуйте!
А еще есть:
Шаманство
Танцы с бубном
Магия Вуду
Космоэнергетика
Биоэнергетика
И, самое главное - гомеопатия!!! blink.gif

#18 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 17:15

Тут, понимаешь ли, я уже слезу утираю скупую женскую, по поводу своего песика, а Вам все шутки шутить!!! А, если серьезно, Вы скептически относитесь к гомеопатии? Почему-то у меня на нее совсем надежды мало. Стоить ли мучить щенка уколами гомеопатических препаратов 2 месяца?

#19 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 17:28

Если серьезно подходить к гомеопатии как к науке, и рассматривать ее именно как науку, то это очень перспективно. Но неосуществимо в нашей стране. Нет у нас хороших гомеопатов. Именно гомеопатов-ветеринаров, которые ЗНАЮТ и МОГУТ. Нету таких у нас.
У нас есть фирма "Хелвет", пускающая на поток производство препаратов, громко называющая их "гомеопатическими". Смею сказать, что это далеко не так. Я не увлекаюсь гомеопатией. Более того, считаю ее "лженаукой". Но врага надо знать в лицо. И поэтому я изучил тему досконально. Для себя. Из бесед с медиками-гомеопатами я вынес одно немаловажное для вас и губительное для "Хелвета" заключение - гомеопатические среды и металлы - НЕСОВМЕСТИМЫ. И то, что вам предлагают колоть - обычная вода. Ибо уже соприкоснулась с металлом (игла), и потеряло всю информационную составляющую. Напомню, что суть гомеопатии - информация.
Думайте сами.
Я бы рекомендовал тот же травматин или что там вам назначили, не колоть, а давать собаке в рот в тех же дозах. Эффект в разы больший. Ну, во всяком случае, так уверяет мой коллега, повернутый на гомеопатии давно и крепко smile.gif

#20 Астанчанка

Астанчанка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 17:41

Спасибо за такой подробный и обстоятельный ответ, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Вот здорово-то - НЕТ УКОЛАМ biggrin.gif !!! А то мой пес от меня уже под стол по вечерам прячется. Удачных выходных! smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей