Перейти к содержимому


Фотография

У котенка сращение век



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 13:08

Здравствуйте Сергей Вартанович. Был подобран бездомный котенок с загноившимся глазиком, и еще абсцессом. В клинике почистили абсцесс, а для глазика предложили операцию, но сказали что такого еще не видели и не против консультаций другого врача. Что вы можете сказать по этому поводу? Сложная ли операция и какие могут быть последствия? Есть ли надежда что этот глазик будет видеть?Фото прилагается, может не очень хорошего качества но видно.
Изображение

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 июля 2011 - 13:09


#2 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 01:49

Хочу уточнить, оказывается гноя на глазике не было, был абсцесс за ухом, там было много гноя. Просто котенок не у меня, а в другом городе люди подобрали, но может гной был раньше, неизвестно.

#3 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 12:06

Цитата(Людмила. @ 23.7.2011, 1:49) Просмотр сообщения

Хочу уточнить, оказывается гноя на глазике не было, был абсцесс за ухом, там было много гноя. Просто котенок не у меня, а в другом городе люди подобрали, но может гной был раньше, неизвестно.

Здравствуйте! А что оперировать то собрались? Если только раскрыть глаз, то можно поробывать, а что за веками?

#4 Людмила.

Людмила.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 14:27

Цитата(Cергей @ 23.7.2011, 11:06) Просмотр сообщения

Здравствуйте! А что оперировать то собрались? Если только раскрыть глаз, то можно поробывать, а что за веками?
Дак никто ж не знает...а есть способы узнать? Вдруг начнут резать а там все срослось((( раскурочат котенку глаз что потом удалять прийдется...А чем грозит ситуация если оставить все как есть?


#5 Cергей

Cергей

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 14:33

Цитата(Людмила. @ 23.7.2011, 14:27) Просмотр сообщения

Дак никто ж не знает...а есть способы узнать? Вдруг начнут резать а там все срослось((( раскурочат котенку глаз что потом удалять прийдется...А чем грозит ситуация если оставить все как есть?

Спсособ узнать один - разрезать веки. Если там всё очень плохо окажется, то далее ничего не делать.Если всё оставить как есть, я думаю, вряд ли будет хуже.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей