Перейти к содержимому


Правила форума

Приходя на портал ВЕТЕРИНАРКА.РУ Вы обязуетесь проявлять уважение к собеседникам и способствовать созданию и поддержанию дружеской и доброжелательной атмосферы в его форумах. Принимая данные Правила Форума при регистрации на портале, Вы полностью осознаете и принимаете на себя ответственность за их нарушение. Незнание Правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством. Специально для любителей поспамить на форумах!

Все ссылки с нашего форума идут через редирект. Это значит, что поисковые системы их не видят и не понимают. Поэтому если вы зашли сюда в поисках возможности наставить кучу никому не нужных ссылок - не утруждайте ни себя, ни нас! Да, я ознакомился с Правилами Форума и принимаю их полностью.

1. ПРАВИЛА

1.1 Данный документ определяет Правила участия в форуме портала ВЕТЕРИНАРКА.РУ

1.2 Правила составляются администрацией форума и являются основополагающим документом при разрешении любых конфликтов, возникающих в нём.

1.3 Администрация форума понимает и обеспечивает соблюдение настоящих Правил согласно своему разумению.

1.4 Правила вступают в силу с момента их публикации и обязательны к соблюдению всеми участниками форума. Если Вы не согласны с Правилами или любой их частью, Вам не следует больше посещать данный ресурс. Ваше участие в форуме означает полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами.

1.5 Правила могут быть дополнены или изменены администрацией форума в любой момент с уведомлением об этом участников форума, путем публикации объявления об этом в форуме.

2. О доступе в закрытые разделы форума (только для ветеринарных врачей!)

2.1 Если Вы являетесь ветеринарным врачом и хотите общаться с коллегами на профессиональные темы, Вам необходимо получить доступ к закрытым форумам, переведясь в группу «Доктор».

2.2 Для того, чтобы Вас перевели в группу «Доктор», необходимо в своем профиле отразить сведения о себе, место работы, должность, увлечения и т.д. Требуется указать фамилию, имя и отчество полностью. Свои ФИО также необходимо отобразить в подписи. Мы считаем, что сохранение инкогнито в данном случае ни к чему. Так как общение в нашем форуме носит зачастую консультативный характер, то обратившийся и ждущий от вас помощи человек имеет право знать, кто его консультирует. Также желательно в качестве аватара использовать личное фото. После выполнения данных условий, отправьте личное сообщение любому администратору форума и мы с радостью переведем вас в группу «Доктор»

3. Общие положения (рекомендации, обязательные для соблюдения)

3.1 Помните, что портал ВЕТЕРИНАРКА.РУ является независимым ресурсом. Мнение администрации и участников форума могут не совпадать.

3.2 Все сообщения отражают личные мнения авторов. Администрация форума не несёт за них ответственности.

3.3 Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

3.4 За порядком в форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы назначаются администрацией сайта и осуществляют контроль над отдельными форумами. Они могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и перемещать темы в своих форумах-разделах. Администраторы имеют все права модераторов, но применительно ко всем форумам, а также могут блокировать доступ отдельных участников в форумы.

3.5 Мы рады всем приходящим к нам, относимся к ним с уважением, и ждем того же в ответ.

3.6 Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

3.7 Если Вас кто-то обидел, не отвечайте тем же. Не дразните провокаторов и несдержанных участников форума - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на "нет". Остальное - забота модератора. Вы можете, через ЛС (личное сообщение), обратить внимание модератора на пост, который задел Вас - это ускорит решение ситуации.

3.8 Если Вы продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то, если Вы не зарегистрированы или не знаете, как исправить сообщение, оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо.

3.1 Рекомендации по созданию новых тем:


3.1.1 Прежде, чем создать тему, внимательно почитайте форум и воспользуйтесь поиском, возможно, такая тема уже существует.


3.1.2 В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развёрнутое описание.


3.1.3 Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать проблему, что не так, что уже сделано и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).


3.9 Ваш ник - Ваша индивидуальность. Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело. Полностью фамилия, имя и отчество должно стоять в подписи ветеринарных врачей, консультирующих владельцев животных в форуме

4. Запреты и ограничения

4.1 Запрещается использовать в имени (нике), аватаре (личной картинке, с которой Вы отождествляетесь в форуме) и подписи адреса веб-сайтов. В подписях запрещено использовать шрифты, размером больше «обычного». В никах, аватарах и подписях также запрещено использовать все, что запрещено к использованию в сообщениях форума.

4.2 Запрещается разглашение личной информации других участников форума без их личного согласия. К личной информации относятся: личная переписка (с автором поста или с третьим лицом), ники, IP, биографические и прочие личные данные.

4.3 В форумах сайта запрещены:

4.3.1 Сообщения, содержащие призывы к нарушению действующего законодательства РФ: высказывания носящие расистский характер и направленные на разжигание межнациональной розни, пропагандирующие наркотики, проституцию, нездоровый образ жизни, прочие призывы, подпадающие под действие УК РФ.

4.3.2 Любые провокации. Размещение заведомо ложной информации, клеветы.

4.3.3 Ненормативная лексика, грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.

4.3.4 Сообщения порнографического характера.

4.3.5 Стиль "падонкафф" (или udaff.com) – намеренное искажение грамматики и орфографии русского языка. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов в сообщениях говорят посетителям форума о Вашем неуважительном отношении к ним.

4.3.6 Реклама и самореклама. Рекламой считается любая информация, направленная на получение коммерческой выгоды автором. Если Вы считаете, что сообщение может представлять интерес для участников форума, перешлите его администратору. Только администрация решает вопросы о рекламе на форуме и сайте! Грубым нарушением будет считаться попытка пользователей открыто рекламировать свои услуги, услуги ветеринарной клиники, зоосалона, магазина и т.п. в подписи, ссылкой на свой сайт в темах и т.п. За нарушение этого пункта правил – бан по IP. Администрация не считает необходимым вступать в дискуссии по данному пункту правил. Вы можете как принимать его, так и не принимать. Во втором случае Вам будет отказано в доступе на форум. Единственный раздел, где допускается публикация рекламных тем - раздел "РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ". Все сообщения, публикуемые в этом разделе, подлежат обязательной премодерации. Только после проверки администраторами они публикуются для всеобщего просмотра.

4.3.7 Нечестные приемы ведения дискуссий в виде искажения постов собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провоцирование участников форума на нарушение данных Правил.

4.3.8 Безосновательные утверждения, а так же отсутствие указания на источник при цитировании. Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение. Размещение цитат только с указанием источника и автора.

.3.9 Продолжение обсуждений вопросов тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь ЛС или e-mail.

4.3.10 Информация, не несущая смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, трёп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

4.3.11 Посты типа "up" – цель которых только поднять тему вверх.

4.3.12 Размещение более двух постов одного пользователя подряд. (Размещение двух постов нежелательно. Если Вы забыли что-то указать в своем предыдущем посте – откройте его и дополните).

4.3.13 Офф-топ (отступление от темы) без явного обозначения (соответствующим словом и серым цветом текста).

5. Запрещается создание следующих новых тем (подобные темы переносятся или удаляются модераторами без предупреждения):

5.1 Недавно обсуждавшихся в форуме. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Если модератор сочтет нужным, он отделит вашу тему в отдельную ветку форума.

5.2 В разделах, не подходящих по тематике.

5.3 Аналогичных тем сразу в нескольких разделах одновременно.

5.4 Состоящих из одних картинок (несколько постов подряд).

5.5. Имеющих в названии более 40 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

5.6 Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".

5.7 Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ увеличиваются.

5.8 Обращённых к конкретным участникам форума. Для личного общения используйте сервис ЛС (личных сообщений).

6. Использовать форум в качестве чата категорически запрещено. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и чётко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через некоторое время после их написания.

7. Ограничения использования изображений, тегов и смайликов форума в сообщениях:

7.1 Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд).

7.2 Запрещается злоупотребление тегами шрифта Size и Color. Используйте их только в необходимых случаях.

7.3 Запрещается злоупотребление тегом Quote (цитата) (оверквотинг), при использовании цитат делайте это аккуратно, не нарушайте теги и не забывайте отрезать лишнее цитирование.

7.4 Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 100 Кб.

7.5 Картинки обязаны строго соответствовать теме.

7.6 Запрещается оспаривать действия администраторов и модераторов, а так же обсуждать их во всех открытых форумах. Если Вы хотите что-то сказать модератору, делайте это лично, через ЛС.

7.7 Не забывайте и не ленитесь читать объявления администрации и модераторов и Правила разделов форума. Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

8. Наказания

8.1 В форуме применяется система предупреждений. Модератор или администратор может предупредить участника форума посредством ЛС.

8.2 В случаях злостных нарушений модераторы и администраторы оставляют за собой право ограничить или запретить доступ нарушителю на любой срок. Злостными нарушениями однозначно признаются попытки рекламы чего бы то ни было – своего ресурса, товаров, услуг и т.п. За попытки спама форума любыми, не относящимися к тематике форума сообщениями наказание в виде бана по IP применяется сразу, по факту обнаружения спама.

Приятного общения на нашем форуме. Администрация