Перейти к содержимому


Самый нравящийся контент


#75183 Ветеринарный марафон: новый формат обучения специалистов

Написано Admin 18 марта 2015 - 12:45

Компания «Уралбиовет-Консалтинг» запускает совершенно новый образовательный проект для вет.врачей (не только для нас, но и на вет.рынке в целом) - ВЕТЕРИНАРНЫЙ МАРАФОН по онкологии, на который мы планируем привлечь от 100 до 1000 ветеринаров с РФ и ближнего зарубежья (географ. ограничения нет). Большое количество участников за счет низкой стоимости программы - 2 500 рублей в мес. (5 000 за программу).


В разработке программы вет. марафона по онкологии принимают участие ведущие специалисты по онкологии России (морфолог, инструментальные диагност, хирурги, химиотерапевты, реабилитолог,  пластический хирург - более 15 специалистов, список предоставляем).


Режим обучения на марафоне - в течение 2 месяцев каждые 2-3 дня на сайте ветеринарного марафона для всех зарегистрированных пользователей-участников появляется информация по очередному блоку. Информация, в зависимости от темы, может быть в виде статей, презентации, видео-урока, схем-таблиц. Участникам дается несколько дней на изучение, после которых проводится онлайн урок с нашим ветеринарным экспертом по теме блока - разбирается показательный клинический случай + эксперт отвечает на собранные заранее вопросы участников.


После участнику необходимо пройти небольшой тест на усвоение знаний - это условие для перехода к следующему блоку.

 

Подробности на сайте vetmarafon.ru




#74686 Аденому третьего века (слёзную железу) НЕ УДАЛЯТЬ!

Написано Cергей 31 января 2015 - 18:51

Тут мною про это столько раз написано, начиная с 2007 года. Просто прошлые посты тоже надо читать.


#74552 Предположить причину смерти собаки

Написано Doctor 19 января 2015 - 19:35

Предполагать бесполезно. Нужно было вскрывать труп.

Из предположений - энтерит, инородное тело, отравление крысиным ядом. Если поднапрячься - еще можно понапредполагать с десяток.

Против энтерита говорит факт прививок. Есть конечно, такое понятие, как иммунологическая толерантность, но все же я бы копал не в сторону вирусного энтерита.




#73204 Панлейкопения

Написано Екатерина Владимировна 12 октября 2014 - 14:50

Да и на себя в суд не забудьте подать - за пять месяцев не удосужились привить своих животных. И теперь ищите крайних. Только какой это будет суд - гражданский или собственной совести - решать вам!




#73096 Кот упал с 9 этажа

Написано Екатерина Владимировна 08 октября 2014 - 12:09

Прогнозы вполне сносные, если корректно провести операцию. Предупреждаю сразу, операция сложная (ну и дорогая).




#69868 Кровотечение у кота после кастрации

Написано Doctor 24 апреля 2014 - 12:52

Возможно, некорректно лигирован семенной канатик. Лучше показать кота врачу.




#68642 Знай и свое место, человече!

Написано Doktor lida 07 февраля 2014 - 19:27

Бездомных домашних животных вообще быть не должно, на то они и есть домашние, появляются они от безответственности, глупости и жестокости людей, а если Вы завели , например, собаку и она живёт в квартире, то каждому понятно, что одну её гулять выпускать неприемлемо по ряду причин., и, если в частном секторе собака живёт во дворе, то за калитку её выпускать одну тоже неприемлемо. Если говорить о кошках, то я против операции по удалению  первых фаланг с когтями, так как это лишает, в первую очередь животное её нормального поведения - лазания по верхушкам и вызывает сильнейший стресс и я считаю эту операцию варварской, кастрировать же и стерелизовать домашних кошек необходимо по ряду причин, ложные течки у кошек иприменение гормонов вредны, у котов половое мечение и соответственно поведение в определённые моменты вызывает массу проблем у людей, живущих рядом, продолжительность жизни при правильном уходе и кормлении после стерелизации и кастрации увеличивается. Давайте бережно относиться к нашим любимцам




#68330 Нужна консультация

Написано Трофимцов Дмитий Владимиович 27 января 2014 - 10:34

2Vid567 Может быть перелом лапы из-за алиментарного гиперпаратиреоза (гормональное заболевание кошек, часто бывает в молодом возрасте при характерном типе питания). Обратитись в вет.клинику и выполните рентгеновское исследование больной лапы. 




#67720 уролитиаз

Написано Doctor 28 декабря 2013 - 00:40

для профилактики МКБ некоторые дают по несколько дней в месяц корм  "ХИЛЛС C/D".

Слушайте, вот читал я ваш бред и не хотел вмешиваться. Но, блин, прежде чем писать, вы хоть почитайте рекомендации производителя корма!




#66838 Артрит-энцефалит коз, он же САЕ

Написано Admin 21 ноября 2013 - 18:07

Но я так понимаю, что вам это совсем не интересно. А мне не интересно вести беседы с людьми, у которых непонятные мне цели и задачи. Ещё раз извиняюсь, что зашла. Здесь речь не о болезни…  

"Я проскакала 100 верст, чтобы сказать Вам, что Вы мне безразличны!"

 

Простите, не удержался))




#66689 Артрит-энцефалит коз, он же САЕ

Написано ПетрПетр 17 ноября 2013 - 19:32

Второй это диверсия в лице одного или группы фермеров, направленная на  представителей лучших достижений. 

____________________________________________________________________________________________

 

предоставьте документацию о"лучших достижениях" с интересом перечитаем об этих достойных людях и их достижениях.




#66242 Витамины для немецких овчарок

Написано Андрей Гребиниченко 03 ноября 2013 - 01:04

Я иногда позволяю себе на приеме шутку на этот вопрос: "А вы видели в Африке зебр с надписью "мясо для стареющих львов" либо "мясо для кормящих львиц"?

 

Чем Немецкая овчарка отличается от того же лабрадора?




#65879 Проблема с псом

Написано B.Sh. 16 октября 2013 - 00:37

В ту минуту, когда мне бы пришла в голову мысль  об инородном предмете ( возможно кость или игла ), я мчал бы на рентген, хоть бы даже в человечьей больнице уговаривать пришлось. Какой "интернет" тут может быть?! Простите за резкость, мне можно, я не врач.




#65343 Профессиональная ветеринарная помощь

Написано Gorge 09 сентября 2013 - 11:57

У нас стоял вопрос о кастрации кота (зассал все. негодник:) ), решили обратиться в ветслужбу vetcall.ru из баннера сверху на этом форуме. Договорились на субботу по телефону, на вечер. Приехал Дмитрий, все сделал, все объяснил, все показал и научно обосновал. Мы очень остались довольны профессионализмом и корректностью доктора в ответах на наши иногда тупые от волнения вопросы :)

В разговоре выяснилось, что он консультирует на этом сайте под ником Doctor. Вобщем, Дмитрий, коль уж Вы раскрылись, принимайте нас в постоянные клиенты! До Балашихи нам, конечно, далеко, но мы и не любители таскать животных по пробкам, так что будем консультироваться и вызывать на дом. Можно? :)




#65226 У кошки на спине залысина!

Написано Doctor 31 августа 2013 - 10:04

Даже если и был лишай, вы уже йодом убили всякую надежду на адекватную диагностику.

Помойте кошку шампунем "Низорал" три раза, с интервалом 5-7 дней. Шампунь нельзя смывать минимум 5 минут.




#64553 3 пелома лапок и ветки нижней челюсти. Помогите, что делать!?!?

Написано Aussie 19 июля 2013 - 00:41

Двое суток поздно вечером назад произошла экстренная и непоправимая ситуация.

Моя любимица(кошка,8 месяцев) упала с окна 9 этажа. Не успели среагировать, уж очень активная девочка была. Факт остается фактом, оправдываться не имееет смысла.

Жива. Сразу же отвезли в вет клинику, оказали первую медицинскую помощь. Сделали рентген: перелом ветви нижней челюсти, перелом левого преплечья, перелом дист. диафизов обеих бедренных костей.Шоковое состояние. вчера сделали УЗИ: сказали что внутренние органы не пострадали, в брюшной полости кровянные сгустки, которые со временем должны пройти. Состояние тяжело стабильное, но сказали что угрозу жизни в данный момент пока не предоставляет. Сказали нужна операция.

На данный момент уже вторые сутки лежит в стационаре. Подумала что специалисты в случае чего помогут, чем к сожалению не могу помоч я в таком плачевном состоянии. Куча уколов, вплодь до капельницы. Можно ли ее забрать? не станет ли ей хуже?

Вот я на распутье не знаю что делать в такой ситуации,можно ли наложить гипс, шины. или все таки операция - обязательное условие для дальнейшего выздоровления, я очень надеюсь и активной жизнедеятельности молодого организма??? Сможет ли она дальше функционировать как нормальная здоровая кошка, или все сугубо индивидульно и вопрос стоит в том -как повезет????

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Гипс на челюсть все равно не наложите. Позвольте врачам довести кошку до состояния, когда ее можно лечить (проводить остеосинтез) и оперируйте. И сетку на окна.




#64281 Вопрос ко всем ветеринарным врачам.

Написано EvgeniaVS 28 июня 2013 - 17:20

Я не ветеринарный врач, а владелец такого подобрашки. Но у меня тоже есть мнение:

1. Если вы подбираете больное животное на улице и несете его себе в дом, - это ВАШЕ животное. Занимайте деньги, трясите свой счет, делайте, что хотите, но лечение стоит денег. ВАШИХ денег. 

2. Подбирать больных животных и считать, что все вокруг будут в пламенном восторге от вашей доброты и милосердия, - это безответственно. Вы или понимаете последствия своих поступков, или нет. 

3. Ветеринарные клиники - это коммерческие организации. Врач может пойти вам навстречу, сделать скидку или отсрочку платежа, провести какие-либо процедуры бесплатно, но это ПРАВО врача, а не его обязанность.  




#63489 Залечили кота

Написано Aussie 11 мая 2013 - 20:21

Да уж, странная))) Сухой лист в кишечник не вопьется. Действуйте по плану (цефтриаксон, энтеросгель при поносе, Де-Нол). Очень хорошо, что есть аппетит.




#61655 Хроническая почечная недостаточность у собаки. Верен ли диагноз?

Написано Alex 11 февраля 2013 - 01:33

Цитата(sencha @ 8.2.2013, 15:42) Просмотр сообщения

Спасибо!
Три дня назад закончили капельницы, собака была в хорошем самочувствии. За эти три дня постепенно ухудшается состояние, опять слабость. опять плохо ест. Воду вообще не пьет, вливаем насильно. Как следствие обезвоживание. Сегодня опять будем анализы делать. По поводу креатинина в моче - его никто не делает! Давно читала о способе который вы приводите и хотела сделать, но лаборатории делают только со сбором суточной мочи...
Дирофиляриоз проверяли, и микрофиляриев, и тест на взрослую делали. Нет. Аритмии сейчас нет, но и активность собаки упала, ртом уже не дышит, пульс 56 ударов в минуту.
Может ли при хронике так быстро меняться состояние собаки??  Почки-то видно работают, хоть и плохо. Врач говорил, стабилизируем состояние а там будем смотреть, если ухучшений нет, проверим кровь через дней 10-15. Но ухучшения появились моментально! 10 дней он просто не протянет. Значит, состояние не стабилизируется. И эта его водобоязнь вызывает вопросы. Он не пьет из центра миски, мостится к стенке и осторожно пьет. Очень редко.
Анализ мочи на 07.02:
Цвет желтый
Умеренно мутная
Уд.вес 1.005
pH 9
Белок следы
Лейкоциты 1-2 в п.з.
Перех. Эпителий - кое где
Почечный эпителий - единичные в преп.
Гиалиновые цилиндры - изредка
Слизь умеренно


Здравствуйте!
Мысли возникли следующие:
Возможно хронический пироплазмоз - в анализах скорее всего ничего не найдут, но по узи может быть увеличение селезенки и печени. Как пробное лечение попробовать уколоть пиро-стоп, хотя бы в половинной дозе.
Для увеличения железа лучше использовать инъекционные препараты - феррум лек или ветеринарный гемобаланс.
Возможна болезнь адисона - в анализах будут увеличен калий, снижен натрий, пробное лечение дексаметазон или преднизолон и продолжать капать Реосорбилакт - он содержит много натрия.
Доплнительно - лучше анализы делать чаще и конечно в конце курса капельниц повторять тоже.
Креатинин в моче делают в Москве лаборатория шанс, лаборатория артвет, ветклиники - аверс, беланта, лада.
В других случаях надо взять 100 мл физраствора добавить 1 мл мочи - перемешать - взять из этого раствора 1 мл в пробирку и сдать на анализ в любую лабораторию - полученный результат надо будет умножить на 100.


#65520 Перелом позвоночнка у кота, нужны рекомендации по лечению

Написано Андрей Гребиниченко 25 сентября 2013 - 17:23

"Жив" ли позвоночник проверить несложно даже в домашних условиях. Но для этого нужно удалить из помещения всех "сердобольных". Нужно взять пинцет и сильно ущипнуть за палец на задней конечности, но так, чтоб кот вас не видел. Если он СОЗНАТЕЛЬНО отреагирует на ваши действия: попробует укусить, сильно закричит - отлично! Головной мозг "знает" что ноги есть. А если будет бессознательное подергивание - дело дрянь.

 

Опорожняет ли кот мочевой пузырь?

Жаль что нет боковой проекции позвоночника. Из препаратов я бы применял лишь либо дексаметазон либо преднизон в дозе 2мг на кг веса. (доза немаленькая) внутримышечно. И, если мочевик не опорожняется у кота, то помогал бы ему.