Поиск препаратов

Синулокс для инъекций

Синулокс для инъекций

Синулокс представляет собой желтовато-белую суспензию, содержащую 35 мг/мл клавулановой кислоты в виде натрия клавуланата и 140 мг/мл амоксициллина в виде амоксициллина тригидрата.

ПОКАЗАНИЯ

Синулокс для инъекций обладает широким спектром бактерицидной активности в отношении микроорганизмов - обычных возбудителей заболеваний крупного рогатого скота и мелких домашних животных.

In vitro синулокс активен в отношении многих видов бактерий, имеющих клиническое значение:

- грам-положительные: Staphylococcus spp. (включая продуцирующие бета- лактамазу штаммы); Streptococcus spp.; Corynebacteria spp.; Clostridia spp.; Bacillus anthracis; Actinomyces bovis; Peptostrepcoccus spp.
- грам-отрицательные: Escherichia coli (включая продуцирующие бета-лактамазу штаммы); Salmonella spp. (включая продуцирующие бета-лактамазу штаммы); Bordetella bronchiseptica; Campylobacter spp.; Clebsiella spp.; Proteus spp.; Pasteurella spp.; Fusobacterium necrophorum; Bacteriodes (включая продуцирующие бета-лактамазу штаммы); Haemophylus spp.; Moraxella spp.; Actinobacillus lignieriesi.

Клинически установлена эффективность синулокса в лечении заболеваний крупного рогатого скота, включая:

- Инфекционные заболевания дыхательной системы.
- Инфекционные поражения мягких тканей (септикопиемия с поражением суставов и омфалофлебит новорожденных, абсцессы и т.д.).
- Метриты.
- Маститы.

У собак и кошек синулокс эффективен при следующих заболеваниях:

- Инфекционные заболевания дыхательной системы.
- Инфекционные заболевания выделительной системы.
- Инфекционные поражения мягких тканей (абсцессы, пиодермиты, воспаление волосяных фолликулов и гингивиты).

ДОЗЫ И ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуемая дозировка Синулокса по действующему веществу составляет 8,75 мг на кг веса животного (т.е. 7,0 мг амоксициллина и 1,75 г клавулановой кислоты), что соответствует 1 мл суспензии синулокс на 20 кг веса животного.

Синулокс вводится подкожно или внутримышечно один раз в день, продолжительность лечения - 3-5 дней. Сразу после введения Синулокса помассируйте место инъекции. Флаконы с Синулоксом перед употреблением следует тщательной встряхивать.

Синулокс не предназначен для внутривенного и внутриполостного введения. Не допускайте контакта Синулокса с водой (см. ниже).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Синулокс, как и другие антибиотики пенициллинового ряда, противопоказан кроликам, морским свинкам, хомячкам, песчанкам. С большой осторожностью следует применять синулокс другим видам мелких травоядных.

В некоторых случаях введение Синулокса вызывает местную реакцию тканей.

Меры предосторожности для персонала. Пенициллины и цефалоспорины могут вызывать у работающих с ними лиц аллергические реакции при инъекциях, вдыхании, попадании внутрь или непосредственном контакте с кожей., в некоторых случаях довольно серьезные; причем гиперчувствительность к пенициллинам может давать перекрестную реакцию на цефалоспорины, и наоборот. Избегайте контакта с данными препаратами, если вы были сенсибилизированы или если работать с ними вам не рекомендуется по медицинским соображениям. В любом случае при работе с данными антибиотиками избегайте любых видов непосредственного контакта. При появлении первых симптомов, таких как кожные высыпания, следует обратиться к врачу. Отеки в области лица, губ, век или затрудненное дыхание указываю на более тяжелое поражение, требующее немедленной медицинской помощи.

Молоко допускается в пищу не ранее чем через 24 часа после последней инъекции синулокса; убой скота на мясо разрешен не ранее чем через 14 дней после последней инъекции Синулокса.

Хранить Синулокс в прохладном месте. После вскрытия флакона Синулокса содержимое следует по возможности использовать в короткие сроки.

Клавулановая кислота очень чувствительна к влаге, поэтому при извлечении содержимого из флакона следует пользоваться только абсолютно сухими шприцами и иглами. На попадание влаги в синулокс указывает появление капелек темно-коричневого цвета; такой препарат не подлежит использованию.

Синулокс выпускается во флаконах по 100 мл в расфасовке по 6 флаконов и по 40 мл в расфасовке по 12 флаконов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Синулокс является представителем нового поколения антибиотиков.

Резистентность ко многим антибиотикам обусловлена бета-лактамазными энзимами, которые разрушают антибиотик еще до того, как он начинает действовать. Клавуланат, входящий в состав синулокса, нейтрализует этот защитный механизм путем инактивации бета-лактамаз, делая таким образом бактерии чувствительными к быстрому действию амоксициллина в введенных в организм концентрациях.

Синулокс активен в отношении клебсиеллезной инфекции, часто встречающейся в ветеринарной практике, однако, применение Синулокса не показано при псевдомонозах.

Таблетированная форма - Синулокс в таблетках

Аналоги:

Амоксигард

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.



Соберите картинку:

Меню

Собаки

Кошки

Птицы

Занимательно

Ветеринария

Справочник